Где поучить ездить ребенка?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Где поучить ездить ребенка?

Подскажите, де в харькове лучше малую за руль усадить? 13 лет, уже пора. Раньше ездила по острову, на шевченко, но лень туда переть, думаю или доррога возле коксохима на выходных или частный сектор на холодной горе, больше идей не возникло. Короче дорога нужна в сносном состоянии без людей и машин. Както так.
 
Да по Сумской. Если там научится — везде проедет. Напомни где живешь.
Я учил ездить на Алексеевском мосту тупик который ведет на Сортировку, на Песочине СТО В выходные и нерабочее время.
 
13 лет, не рановато ли? А потом будет втихаря ключи тырить и носиться по ночам, как уже было много случаев.
 
Да по Сумской. Если там научится — везде проедет. Напомни где живешь.
Я учил ездить на Алексеевском мосту тупик который ведет на Сортировку, на Песочине СТО В выходные и нерабочее время.

По сумской дорого будет, не дай бог вьедет куда, я проверял если газ на полную, ползет отлично даже на ручнике.
Кстати вспомнил, пустая дорога за перекрестком пушкинская - весняна.
Живу на заводе шевченко.
А де алексеевский мост?
 
ничего не пора. Мне батя давал ездить с 16 лет за городом по трассе. но тогда по ПДД было можно обучать вождению таким образом. хотя может это было и раньше. Только толку с этого не было, кроме стрема и напряга. Ездить начал когда купил свое авто и закончил курсы, сам сдав экзамен. Не тешьте свое самолюбие и не идите на поводу у ребенка. Психика не та, моторика не та, чтоб за руль садиться в детском возрасте, не имея вторых педалей в машине. Потом такие в 18 получают права и самые бравые на дороге - я ж с пеленок за рулем :)
 
13 лет, не рановато ли? А потом будет втихаря ключи тырить и носиться по ночам, как уже было много случаев.

Еще хуже если будет тырить ключи не умея ездить:) Да это девка, причем умная, знает что можно делать а что нет...надеюсь.
 
В середине Комсомольского шоссе есть тупик(перед переездом), там все учатся. Там и въезд в "гараж", и прямая с нормальной дорогой.
 
Лучше всего - за город, по полевым грунтовым дорогам. Без выезда на дороги общего пользования - никакого риска. Заодно покататься по красивым местам, насобирать цветов-ягод...
 
По сумской дорого будет, не дай бог вьедет куда
да че там, я училась на чичибабина/данилевского/ролана/барбюса, знаете как райончик мотивирует прямо ехать, хорошо что суббота была:D
 
Люди совсем разучились выезжать за пределы кольцевой дороги............
Этапичальна.
Там можно учить ездить ВЕЗДЕ.
В поле выехал и погнал. Я выходил из машины и жена и дети учились подобным образом. Безопасно.
 
ничего не пора. Мне батя давал ездить с 16 лет за городом по трассе. но тогда по ПДД было можно обучать вождению таким образом. хотя может это было и раньше. Только толку с этого не было, кроме стрема и напряга. Ездить начал когда купил свое авто и закончил курсы
+1
 
Поворот с Клочков на ул. Завода Комсомолец, сразу после поворота слева есть специальное место - это если первые разы.
А если уже умеет - лучше выехать за город километров на 10-20 и по второстепенным дорогам спокойно ездить.
 
Подскажите, де в харькове лучше малую за руль усадить? 13 лет, уже пора. Раньше ездила по острову, на шевченко, но лень туда переть, думаю или доррога возле коксохима на выходных или частный сектор на холодной горе, больше идей не возникло. Короче дорога нужна в сносном состоянии без людей и машин. Както так.

Частный сектор на ХГ энто ты пошутил, если имеешь ввиду все что севернее соуиалистической.

В середине Комсомольского шоссе есть тупик(перед переездом), там все учатся. Там и въезд в "гараж", и прямая с нормальной дорогой.

Это да +1.

Лучше всего - за город, по полевым грунтовым дорогам. Без выезда на дороги общего пользования - никакого риска. Заодно покататься по красивым местам, насобирать цветов-ягод...

:D ща шо чс в городе, чтоза городом - с неопытным водилой мона пол машины на дороге оставить. ЧТо бы учится по грунтовкам надо знать где эти грунтовки есть +/- ровные. Желательно колхозныен приполевые межсельные но только когда высохнет все нах.
 
Вот здесь можно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я там в межсезонье отрабатываю экстренное торможение.
 
На алексеевский мост и в подобные места полюбляют заезжать гайцы ;)

2.9. Водієві забороняється:
ґ) передавати керування транспортним засобом особам, які не мають при собі посвідчення на право керування ним, якщо це не стосується навчання водінню відповідно до вимог розділу 24 цих Правил;

24.2. Особам, котрі навчаються водінню автомобіля, повинно бути не менше 16 років, а мотоцикла чи мопеда - 14 років. Такі особи зобов'язані мати при собі документ, що засвідчує їхній вік.

24.4. Початкове навчання водінню транспортного засобу повинно проводитися на закритих майданчиках, автодромах або у місцях, де відсутні інші учасники дорожнього руху.

24.9. Забороняється навчання водінню транспортних засобів у житловій зоні, на дорогах для автомобілів та на автомагістралях. Перелік доріг, на яких дозволяється навчання водінню транспортних засобів, погоджується з Державтоінспекцією
 
Я както папика еще на копейке пробовал учитьб ездить по грунтовкам, он тупо руль в сторону и газ в пол и по пашне метров 50. У меня тада вырвало те хуевины, на которые колеса опираются. Варил.
 
Назад
Зверху Знизу