Согласны ли вы с приданием русскому языку равного статуса с украинским?

Согласны ли вы с приданием русскому языку равного статуса с украинским?

  • Да

    Голосів: 503 54.4%
  • Нет

    Голосів: 422 45.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    925
Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2012
Повідом.: 4770
Согласны ли вы с приданием русскому языку равного статуса с украинским?

В Украине, естественно..

Собственно опрос.

Вопрос аналогичен вопросу, кот. вынесли на референдум в Беларуси в 1995-м году (конечно же тогда фигурировал белорусский язык).

Итак, всеукраинский референдум, вы пришли голосовать и..
 
Собственно вопрос.

На фига?

зы. За чей счет будет этот банкет?
 
и так все по-русски разговаривают )) законодательной бумажкой больше законодательной меньше
 
По-совкодрочерски закрытый опрос... Здравствуйте, клоны!
 
Нет, конечно.



Да пусть народ развлекает -будет в кого пальцем тыкать.

После такого количества тем про языки, нужно быть полным неадекватом что бы лепить еще одну. Уже все, всё давно обсудили, пережевали.
 
После такого количества тем про языки, нужно быть полным неадекватом что бы лепить еще одну. Уже все, все давно обсудили, пережевали.

Вот и хорошо. К чему тогда опять пережевывать?
 
Естественно было бы, если бы тебя, как россиянина, волновало придание статуса государственного украинскому языку, наравне с русским, в РФии.

Ну ты сравнил, в России проводить аналогичный референдум в отношение украинского языка смысла нет никакого ввиду отсутствия носителей оного в более менее достаточном количестве.

А вот у нас в Украине - вполне, даже депутаты спикают на рашн, из-за чего бийки происходят, см. соседнюю тему на этот счет.

З.Ы. Да и сам ты тут зажигаешь не на украинском, а на русском языке (и покажи кстати евреев, которые бы учили украинский язык, отдавали детей в украинскую школу).
 
Сколько миллионов украинцев живет в РФии?

ща посмотрим
1 927 988 человек украинцев согласно последней переписи

В харьковской области проживает в полтора раза больше людей, чем украинцев по национальности есть в России.

Но это совершенно не показатель. Например, если ты еврей, то что, должен говорить на иврите (или идиш)? Ты и не говоришь на нем, пишешь, общаешься здесь на русском языке.
Так что не аргумент.

Наверно, в отрицании результата.

Когда пережевывали, дайте ссылку на аналогичную тему, если это было недавно и тема таки да аналогична, попрошу данную тему удалить.
 
Но это совершенно не показатель.
:іржач: Думаю, я теперь тебе буду каждый раз так отвечать.

В харьковской области проживает в полтора раза больше людей, чем украинцев по национальности есть в России.
Решил сравнить холодное с твердым?
 
То есть, если человек разговаривает с русским на русском, а дома на идише, то ему уже нах еврейская школа не нужна?
Ну-ну. Такое уже было. В Киеве, до войны было несколько еврейских школ, как и польских, а после войны они вдруг и отчего то стали не нужны))

ты знаешь идишь? респект..

З.Ы. да ты голосуй..
 
Проголосовал за второй пункт. Хотя для меня русский язык родной, разговариваю на нём гораздо лучше, чем на украинском. Но сейчас не время его делать государственным. Негативных последствий будет больше выгоды, я считаю. Может в будущем, когда жизненный уровень граждан Украины повысится, это и можно будет сделать, как в Швейцарии.
 
Естественно было бы, если бы тебя, как россиянина, волновало придание статуса государственного украинскому языку, наравне с русским, в РФии.
Непонял , так тролль - россиянин ? Во его гребут украинские проблемы...По сабжу: Конеччно - нет
 
Проголосовал за второй пункт. Хотя для меня русский язык родной, разговариваю на нём гораздо лучше, чем на украинском. Но сейчас не время его делать государственным. Негативных последствий будет больше выгоды, я считаю. Может в будущем, когда жизненный уровень граждан Украины повысится, это и можно будет сделать, как в Швейцарии.
В Швейцарії дещо інші умови щодо мов. Там у чотирьох кантонах історично живуть люди, які спілкуються поміж собою на мові регіону. Ці усі чотири народності об"єдналися поміж собою у боротьбі з Римською та Австро-угорською імперію за свою незалежність і, завдяки цьому, залишилися незалежними. В Україні навпаки, засилля російської мови в Україні (як і у інших регіонах колишньої московської імперії) було обумовлено тільки тим, що багато регіонів входили до складу імперії, яка поглинула ці регіони, і в яких насильницьким шляхом уводилися в обіг мова московської імперії.
 
Согласны ли вы с приданием русскому языку равного статуса с украинским?

В Украине, естественно..

Собственно опрос.

Вопрос аналогичен вопросу, кот. вынесли на референдум в Беларуси в 1995-м году (конечно же тогда фигурировал белорусский язык).

Итак, всеукраинский референдум, вы пришли голосовать и..

А навіщо він в Україні, бо за всіма даними російська мова через декілька десятків років стане мертвою.

Цитата: Распад СССР нанёс очень серьёзный удар по позициям русского языка. Число его носителей значительно сократилось. Русский – это единственный из крупных языков, который не просто терял свои позиции в мире на протяжении последних 20 лет, а терял их стремительно.
В 1990-е годы в Восточной Европе с русским языком произошла катастрофа. Во многих странах русский язык был вообще исключён из системы школьного образования. Его почти невозможно выучить в школе, даже как второй иностранный в Венгрии, Румынии, Чехии, Словении, Боснии и Герцеговине, Хорватии. Если в конце 1980-х годов русский язык в университетах Восточной Европы изучало около миллиона студентов, то сегодня на кафедрах русистики обучается только 25 тысяч.
В Западной Европе, вообще на Западе, интерес к русскому языку и к России в 1990-е годы тоже заметно просел. Во времена Советского Союза и холодной войны существовали огромные программы финансирования исследований по России – по линии министерств обороны, внешнеполитических ведомств, разведки. После распада СССР советология перестала финансироваться, произошёл массовый отток из этой сферы специальностей. В 1990-е годы это была главная тенденция – уменьшение количества изучающих русский язык и вообще Россию в учебных заведениях.
Мониторинг, ежегодно проводимый сотрудниками института, показал, что русский язык перестал соответствовать минимальным требованиям о самоидентичности, богатстве словарного запаса и сфере применения.

Если в течение 2013 года картина не изменится, то русский язык будет объявлен мертвым языком, со всеми вытекающими из этого последствиями: закрытие курсов русского языка в Европе, исключение его из официальных языков организаций мира (ООН, ЮНЕСКО) и запрет на его употребление в посольствах для общения с россиянами.

Нужно сказать, что Институт лингвистики в течение последних пяти лет ежегодно предупреждал власти РФ о высокой вероятности развития событий по этому сценарию, но всего его обращения остались без ответа. По классификации ЮНЕСКО существуют несколько стадий отмирания языка, и русский полностью соответствуют самой тяжелой из них: язык России превратился в контекстно-ситуативный набор грамматических форм.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Согласны ли вы с приданием русскому языку равного статуса с украинским?
Очередной провокатор. Тебе,блять,мало языковых тем здесь,решил еще говна подбросить? Голубцы они и есть голубцы- шо в Раде, шо здесь.
 
В Украине, естественно..

Собственно опрос.

Вопрос аналогичен вопросу, кот. вынесли на референдум в Беларуси в 1995-м году (конечно же тогда фигурировал белорусский язык).

Итак, всеукраинский референдум, вы пришли голосовать и..

...обратно пошел. Нет, конечно. Надо же хоть кому-то угнетать угнетенных. Категориск против. Организаторов и агитаторов референдума расстрелять по-пиночетовски. Аааааа, угроза неньке...
*цинично достал "кобзарь" и с особым цинизмом надел вышиванку*

ЗЫ: даже не буду голосовать в этом опросе. Меня потешают ваши славянски грызня.
 
Назад
Зверху Знизу