«Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP»: Приговор Тимошенко не имеет политической мотивации

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2010
Повідом.: 1517
«Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP»: Приговор Тимошенко не имеет политической мотивации

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ведущая международная юридическая фирма «Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP» не нашла доказательств политической мотивации в приговоре экс-премьер-министру Юлии Тимошенко.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

«Эта юридическая компания, в соответствии с заключенным с ней договором, предоставила независимый отчет, отражающий с точки зрения права течение событий, которые стали предметом судебного разбирательства, и сам судебный процесс. Отчет дает аргументированные ответы на критику тех, кто ставил под сомнение весь процесс и приговор», – говорится в сообщении пресс-службы.

«Доклад, который публикуется сегодня на сайте Министерства юстиции Украины, свидетельствует о том, что Юлия Тимошенко безосновательно утверждает о политической мотивации этого дела, и не предоставляет никаких фактов, которые могли бы стать причиной для отмены ее приговора в соответствии с европейскими или американскими стандартами», – говорится в сообщении.
В докладе также указывается, что поведение Ю.Тимошенко в суде «было бы неприемлемым в других странах и, скорее всего, это имело бы следствием решение о неуважении к суду».

Поскольку мой комментарий к ссылке был не ясен, выношу его в конец старт-поста: Фирма основана в 1948 году, базируется в Нью-Йорке. имеет около 2000 адвокатов, является одной из самых крупных и престижных в мире. Журнал Forbes назвал Skadden "самой мощной юридической фирмой Уолл-стрит".

Эти данные я нашел в зарубежной Wiki. В силу известной всем оппозиционерам необразованности регионалов, они вряд ли сумели бы внести туда эти данные самолично, так что думаю заявленную характеристику фирмы можно считать объективной. :D
 
Останнє редагування:
Ещё нужно купить справку, что ЕС и Госдеп США также "безосновательно утверждают" и тогда жопа у Вити будет чистая!
Твои мозги мечта доктора Лектора. Он обожал хорошо промытые мозги с горошком. :іржач:

Фирма "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" действительно является одной из самых крупных и престижных в мире. Кто не верит, зайдите в гугл и пошарьте в зарубежном инете.

Нужно быть полным дебилом, чтобы полагать, что такая фирма рискнет своей репутацией ради сомнительных денег Януковича. Ну а шо касается репутации ЕС и Госдепа и их двойной морали, то нужно быть еще большим дебилом, чтобы серьезно об этом говорить. Тем более, что есть данные, что Тимошенко хорошо проплатила на запад за свое положительное паблисити.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тимошенко это козел в огороде!
 
Ну мы уже слышали новости про Арбузова - лучшего банкира в Европе. От одного авторитетного источника :D
 
....тем более, что есть данные, что Тимошенко хорошо проплатила на запад за свое положительное паблисити.
Ну да, а фирма "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" - работала на общественных началах.:іржач:
-----
Уважаемый, у меня к Вам вопрос: в случае падения цен на нефть по какой бы части ст.365 суд осудил бы превышение полномочий обвиняемой?
 
Ну да, а фирма "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" - работала на общественных началах.
Уважаемый, Вы вдумайтесь в свои слова. Из них следует, что одна из крупнейших юридических фирм Запада, пожертвовала своей более чем полувековой солидной репутацией и глупо продалась Януковичу. И это при том, что на персоне Тимошенко и ее деле сконцентрировано внимание и Госдепа и ЕС. Вам самому не смешно от своих утверждений? :іржач: :іржач: :іржач:

Уважаемый, у меня к Вам вопрос: в случае падения цен на нефть по какой бы части ст.365 суд осудил бы превышение полномочий обвиняемой?
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к доказанному фирмой "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" отсутствию политической подоплеки в деле Тимошенко.

P.S. Не причинение вреда от нарушения закона не избавляет от ответственности. Другое дело, что могут дать менее тяжкую статью. Но опять же в данном случае нарушение повлекло тяжелые последствия. Хотя начинать бы нужно с Юща и разрыва им исходного, выгодного для Украины контракта с Россией.
 
Еще раз - пока что нет никаких комментариев от фирмы "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" . Отсутствуют они и на их сайте. Верить заявлениям нашего минюста не вижу никаких предпосылок - пиздобольство у нашей власти и СМИ, ее обслуживающих общеизвестно.
 
А я вообще считаю, что проевропейских политиков надо освободить от уголовной ответственности абсолютно. Ибо они духовно развиты, просветлены и какают бабочками. Они даже выше котэ.

Все, что они делают, они делают во благо Украины. Свободу Юлии, ибо она не воровка, а Робин Гуд, у богатых берет, а бедным дает.
 
Дополнительно...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще раз - пока что нет никаких комментариев от фирмы "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" . Отсутствуют они и на их сайте. Верить заявлениям нашего минюста не вижу никаких предпосылок - пиздобольство у нашей власти и СМИ, ее обслуживающих общеизвестно.
Тоже неплохая идея. Регионалы решили обделаться по полной и выложили у себя поддельное заключение знаменитой фирмы. Вполне возможно. Правда если это так. то я бы занес их достижение в книгу рекордов Гинесса, как пример самого вопиющего дебилизма в истории. :confused:

Ну что ж, подождем комментов фирмы. Правда сомневаюсь, что они имеют привычку комментировать все свои заключения на своем сайте. Однако Власенко, несомненно, должен запросить у них опровержение клеветы Минюста. Ждем-с. :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Министерство юстиции Украины получило независимый отчет юридической компании "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" относительно правового исследования дела Юлии Тимошенко о превышении ею служебных полномочий при заключении контрактов между российской компанией "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины". Ведущая юридическая компания "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP", в соответствии с заключенным с ним договором, предоставила независимый отчет, который отражает с точки зрения права ход событий, ставших предметом судебного разбирательства и сам судебный процесс.

Доклад, опубликованный сегодня на сайте Министерства юстиции Украины, свидетельствует о том, что Юлия Тимошенко безосновательно утверждает о политической мотивации в этом деле и не дает никаких фактов, которые могли бы стать причиной для отмены ее приговора согласно европейским или американским стандартам.

В докладе также отмечено, что поведение Тимошенко в суде было бы неприемлемым в других странах и, скорее всего, это должно стать поводом для принятия следствием решения о неуважении к суду.
3c53d3802888.jpg

Подробно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уважаемый, Вы вдумайтесь в свои слова. Из них следует, что одна из крупнейших юридических фирм Запада, пожертвовала своей более чем полувековой солидной репутацией и глупо продалась Януковичу. И это при том, что на персоне Тимошенко и ее деле сконцентрировано внимание и Госдепа и ЕС. Вам самому не смешно от своих утверждений? :іржач: :іржач: :іржач:
Ну что Вы, я ни в коем разе не ставлю под сомнение репутацию указанной фирмы, в то время, как Вы это подчеркиваете уже не один раз...
Вы подчеркнули, что ПиАр Тимошенко делался за деньги - я указал, что и фирма не работала за просто так!;)
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к доказанному фирмой "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" отсутствию политической подоплеки в деле Тимошенко.
Я подчеркну слова заявления минюста:
Доповідь, що публікується сьогодні на сайті Міністерства юстиції України, свідчить про те, що Юлія Тимошенко безпідставно стверджує про політичну мотивацію у цій справі й не надає жодних фактів, які могли б стати причиною для скасування її вироку відповідно до європейських чи американських стандартів.
"не надає жодних фактів" - это каких? Точнее, для юридической фирмы нужны ссылки на политические статьи УК... Так их там нет!
Какие факты политического дела могли бы убедить фирму?
------
К тому же, в заключении фирмы вообще ничего нет о "непризнании дела политическим"!!!:іржач:
Там много о том, что Тимошенко плохо себя вела и не уважала суд, а суд то же не лапушка и кое-чего нарушил. Но про политичекий вопрос там нет?
Фирма просто сделала вывод, что по статьям УК Тимошенко не представида убедительных доказательств. Где там про политику?
В то время, как на сайте Минюста это написано большими буквами и на двух языках! Передернул Минюст, однако!:yahoo:
V. Conclusion
After a review of the prosecution and trial of former Prime Minister Yulia
Tymoshenko, we reach the following conclusions:
First, the trial court based its finding of Tymoshenko’s guilt on factual
determinations that had evidentiary support in the trial record. The defense contested
many of the facts on which the court relied, and we express no view about those facts
which were contested.
Second, Tymoshenko engaged in conduct at trial challenging the legitimacy of the
process and disrupting the proceedings. She repeatedly insulted the judge, denounced the
judicial process, and accused witnesses and the judge of corruption and bias. Her
conduct would likely warrant sanctions in Western courts, including charges of contempt.
Third, the court’s decisions not to permit the defendant to call certain witnesses
and to allow important witnesses to testify while Tymoshenko was unrepresented by
counsel would constitute violations of due process in Western courts.
Fourth, while Tymoshenko’s behavior during trial provided a basis for the judge
to impose pre-conviction detention, Western courts would criticize the trial court’s lack
of reasoned explanations as to why continued detention was warranted. To extend
Tymoshenko’s detention beyond the end of the trial until the date of her sentencing was
improper.
Fifth, a Western trial court would have given Tymoshenko more time to prepare
for trial, but it is unlikely that a Western appellate court would have found a violation of
due process on that basis; and, as to whether Tymoshenko and her counsel had adequate
186
access to the case file to prepare for trial, there is insufficient evidence on this record to
find any violation of due process.
Sixth, claims that Tymoshenko’s due process rights were violated because of the
improper selection and alleged bias of the judge, the lack of a jury trial, her removal from
the courtroom, her being taken into custody during the trial on August 5, and selective
prosecution have not been established on the record of this case.

P.S. Не причинение вреда от нарушения закона не избавляет от ответственности. Другое дело, что могут дать менее тяжкую статью. Но опять же в данном случае нарушение повлекло тяжелые последствия. Хотя начинать бы нужно с Юща и разрыва им исходного, выгодного для Украины контракта с Россией.
А причем здесь Юща?
Какие последствия, если от Тимошенко не зависела динамика цен на нефть, которая лежит в основе формулы цена на газ по контракту? Кстати формулы обычной на тот момент для Газпрома.
Вот Вам та самая статья. И к каким бы последствиям привела бы та формула в случае падения цен на нефть?
Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень
1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих їй прав чи повноважень, якщо вони завдали істотної шкоди охоронюваним законом правам, інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам, інтересам юридичних осіб, -
карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від двохсот п'ятдесяти до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
2. Перевищення влади або службових повноважень, якщо воно супроводжувалося насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням зброї чи спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, за відсутності ознак катування, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили тяжкі наслідки, -
караються позбавленням волі на строк від семи до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від семисот п'ятдесяти до тисячі п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
( Стаття 365 із змінами, внесеними згідно із Законами N 270-VI від 15.04.2008, N 1508-VI від 11.06.2009, N 2808-VI від 21.12.2010; в редакції Закону N 3207-VI від 07.04.2011 )
И еще, почитайте ту самую Директиву, которую подписала Тимошенко и обратите внимание на указания по гарантиям со стороны Газпрома по транзиту газа через Украину. Ну и как эти гарантии вытребовала нынешняя власть? (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Нанятые Минюстом юристы не нашли политики в приговоре Тимошенко
Ведущая международная юридическая фирма «Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP» не нашла доказательств политической мотивации в приговоре экс-премьер-министру Юлии Тимошенко.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Отметил на мой взгляд самое любопытное.
Сколько стоило гос.бюджету -заключение этой фирмы и готово ли Министерство юстиции и лично Лавринович компенсировать затраты из своих доходов в случае принятия Европейским судом признанием политических репресий по отношению к Тимошенко .Или же за свою некомпетенсность Лавринович должен составить компанию ЮВТ.Статья -за марнотратство!
 
Хватить соплі жувати, заключіть самі з кимось «вигідний контракт», тоді і звинувачуйте інших.
Да пока, слава богу, сопли жуете вы, чего и дальше вам желаю.

Оградок под радою напилили? - Пригодятся на памятники свободовцам, павшим смертью храбрых в борьбе с регионалами.. :іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Вы подчеркнули, что ПиАр Тимошенко делался за деньги - я указал, что и фирма не работала за просто так!
Есть большая разница между пиаром и честной работой. Хотя я не подвергаю сомнению право Тимошенко на самопиар. Я просто хотел подчеркнуть, что пока он был небезуспешен. Но после цитируемого Вами же заключения во мнении зарубежных политиков могут произойти существенные изменения.

Я подчеркну слова заявления минюста:
"не надає жодних фактів" - это каких? Точнее, для юридической фирмы нужны ссылки на политические статьи УК... Так их там нет!
Какие факты политического дела могли бы убедить фирму?
------
К тому же, в заключении фирмы вообще ничего нет о "непризнании дела политическим"!!!
Там много о том, что Тимошенко плохо себя вела и не уважала суд, а суд то же не лапушка и кое-чего нарушил. Но про политичекий вопрос там нет?
Фирма просто сделала вывод, что по статьям УК Тимошенко не представида убедительных доказательств. Где там про политику?
В то время, как на сайте Минюста это написано большими буквами и на двух языках! Передернул Минюст, однако!
А это и не входит в компетенцию юридической фирмы. Ее дело определить есть ли нарушения законности. Она их не усмотрела. По Вашей же ссылке написано, что суд основывался на "фактических доказательствах". То есть суд был объективным и законным. Что, разумеется вовсе не отменяет возможности политического заказа. Но теперь все что могут делать Тимошенко&Власенко, это жалобно вопить, что закон нарушают все, а посадили только ее одну.
Почувствуйте разницу между подлинно политическим преследованием и фабрикацией дел против оппозиции и строго законным уголовным преследованием властью своих оппонентов за совершенные ими конкретные преступления. Это уже не политические преследования, а предвзятость. И она имеет место везде. любая власть старается извлечь выгоду из преступлений своих оппонентов.

А причем здесь Юща?
Помнится у нас был контракт на покупку газа по 50 баксов, который был порушен с его подачи. Или я ошибаюсь?

Какие последствия, если от Тимошенко не зависела динамика цен на нефть, которая лежит в основе формулы цена на газ по контракту?
При чем здесь это? Фирма засвидетельствовала объективность обвинений Тимошенко. А то о чем Вы пишете имеет значение только в части квалификации тяжести ее преступления с учетом его последствий.
 
А зачем оградки перед Радою?Не понимаю.Просветите.
Зачем Свободе? Я ж написал, видимо на памятники для павших хероев. :іржач::іржач::іржач:

А вот если бы мне лично эти оградки не нравились, то я бы хотел, чтобы выражающие мой выбор депутаты добились их сноса законным путем, а не занимались дешевым пиаром. Террор никогда еще не приводил к хорошим результатам. :диявол:

А тобі що з того? Твої шахраї з тобою все рівно не поділяться, був ти для них лохом і залишишся для них лохом.
Злой ты однако. :eek:
Чувствую твои шахраи тоже с тобой плохо делятся. :D
Но хоть лохом в открытую не называют? :іржач:
 
Есть большая разница между пиаром и честной работой. Хотя я не подвергаю сомнению право Тимошенко на самопиар. Я просто хотел подчеркнуть, что пока он был небезуспешен. Но после цитируемого Вами же заключения во мнении зарубежных политиков могут произойти существенные изменения.
Шо такое пиар и самопиар?;)
Классическое определение PR знаете?


....Это уже не политические преследования, а предвзятость. И она имеет место везде. любая власть старается извлечь выгоду из преступлений своих оппонентов.
Ну, да, сейчас мы пустимся в рассуждения типа: имела ли безвинная предвзятость в основе политические мотивы.

А вот это: "любая власть старается извлечь выгоду" - это уже политика. Разница в том, что не принято при этом еще и сажать!

Политические решения - тонкая вещь, можно и навредить. Но думаю, это еще рано доказывать - время не дошло в эти края!
..Помнится у нас был контракт на покупку газа по 50 баксов, который был порушен с его подачи. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь! Это было при Еханурове!
..При чем здесь это? Фирма засвидетельствовала объективность обвинений Тимошенко. А то о чем Вы пишете имеет значение только в части квалификации тяжести ее преступления с учетом его последствий.
Да конечно, ни причем! Это я к тому, кто и какой вред нанес Украине не зависимо от статей и политики!
 
Зачем Свободе? Я ж написал, видимо на памятники для павших хероев.

Эа Свободу я не переживаю.Они своих павших героев помнят и чтят.
А вот если бы мне лично эти оградки не нравились, то я бы хотел, чтобы выражающие мой выбор депутаты добились их сноса законным путем, а не занимались дешевым пиаром.

Оградка не нравилась абсолютному большинству.Свобода сделало то что желало абсолютное большинство граждан Украины.Респект.
 
Я вибачаюсь, а є рішення Киівради про зведення паркану?
 
Назад
Зверху Знизу