Оппозиция собирает подписи «против Януковича»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196930
Оппозиция собирает подписи «против Януковича»

12.10.2011 19:13

Лидер «Фронту Змін» Арсений Яценюк заявил о начале акции сбора подписей под листовкой «Украина против Януковича!»


В этой листовке, розданной журналистам сегодня на брифинге, отмечается: «Господин Президент! Вы забрали мою работу! Вы забрали мою зарплату! Вы забрали мою пенсию! Вы закрыли нашу школу! Вы закрыли наши больницы! Вы забираете у меня земли! Вы уничтожаете демократию! Вы хотите забрать мое будущее! Я - гражданин Украины - не дам Вам это сделать! Я голосую против Вас! Я против Януковича!».

Яценюк подчеркнул, что листовку будут распространять во всех областных центрах Украины, чтобы таким образом граждане смогли проявить свою гражданскую позицию, показать, что они не боятся власти, а главное - продемонстрировать властям, что в Украине миллионы людей, не поддерживают Президента.

Акция начнется на этих выходных и продлится не менее месяца. После этого эти подписи будут переданы Президенту. Арсений Яценюк подчеркнул, что вчерашний приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко стал апогеем действий нынешней власти. По его словам, начиналось это с того, что Президент изменил Конституцию без украинского народа, без парламента. Далее власти приняли решение провести пенсионную реформу, увеличив пенсионный возраст, была принята новая налоговая реформа.

Называя другие шаги действующей власти, Яценюк еще раз подчеркнул, что апогеем всех этих действий стало уничтожение демократии и заключение политических оппонентов в Украине.

«Нет никакого сомнения в том, что эта власть на этом не остановится. И любой, кто будет противоречить действующему Президенту и действующей власти, будет или уничтожен, или заключенный, или выселен. Любой, кто имеет другие позиции, будет уничтожен сегодняшней властью», - сказал Яценюк. Он отметил, что сегодня «украинским вопросом» занимается весь мир - и Европа, и Америка, и россия (страна-террорист). Но, по его убеждению, украинским вопросом должны заниматься в первую очередь сами украинцы, передает пресс-служба «Фронту Змін».

«Только в наших руках остановить наступление сегодняшней власти. Только в наших руках изменить страну. Эта акция - это обращение к украинцам - я прошу граждан сделать первый шаг, выразить свою позицию по отношению к Президенту. Я прошу украинцев преодолеть страх. Я обращаюсь к украинцам с этим призывом - не бойтесь, скажите «нет» президенту», - сказал он.

Он призвал все оппозиционные силы присоединиться к этой акции, чтобы собрать как можно больше голосов. На вопрос, сколько планируется собрать голосов, он ответил: «Соберем все, что соберем». Вместе с тем он предположил, что их будет больше, чем людей, проголосовавших за действующего Президента на выборах. По словам Яценюка, эти подписи позволят, в том числе, давить на парламент с тем, чтобы он принял новый закон об импичменте Президенту, внесенный недавно на рассмотрение Верховной Рады.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
К листовке против Януковича я бы приписал " и против Яценюка". Поёшь ты хорошо до того момента пока тебе подобные не дорвались до корыта
 
В листовке не хватает фразы овощ-иди нах!
 
Как сказал Шариков-У нас господ перестреляли в17 году.
 
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
 
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"


в 2004 уже был сбор подписей, и закончился он перевыборами!!!

так что все будет ОК!


это будет очередным поводом для международного давления!;)
 
... это его убьёт...:іржач: наповал...яйцо отдыхает

то было 1 яйцо - и какой шок у бедняги, а тут мега Яйценюк....:eek::eek::eek::іржач:
92f6132fbad2c7c9cb9d738257836973.jpg
46c0e3a30c25c.jpg
29512.jpg
 
Яйценюк собирает подписи?
Ха!, - это иммитация!
Всем давно известно, что он прихвостень Януковича...
 
Подписи собирают люди Януковича, чтобы на некоторое время успокоить хавающий и орущий пипл. Святое дело это для лишь для безграмотных провинциальных лохов.
 
Яйценюк собирает подписи?
Ха!, - это иммитация!
Всем давно известно, что он прихвостень Януковича...

Подписи собирают люди Януковича, чтобы на некоторое время успокоить хавающий и орущий пипл. Святое дело это для лишь для безграмотных провинциальных лохов.
+1

Дело Яценюка было изобразить из себя лидера оппозиции настолько, чтобы это звание забрать у Тимошенки и тогда процесс над ней прошел бы относительно незаметно и безболезненно для внешней политики. Этот кролик даже с таким простым заданием не справился. получит теперь пенделя от папы ЯВФ.

Лично мне его политика напоминает коммунистов году в 95м. Когда они в СуперПуперЖестокойОппозиции, каждый день гневные митинги, но при этом все ключевые решения обоими ногами "ЗА".

шоу для лохтората.

Он уже труп в политике. Вон Кличко в Америку за пропуском полетел. Щас вернется с деньгами и начнет компанию. Кто такое Яценюк через год даже не вспомнит никто.
 
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Янукович в возрасте Яценюка кэрував автобазой. А по IQ между ними вообще пропасть, да и в моральных соображениях тоже. Янык без корочки президента - просто бычара-барыга, так что кто здесь моська, а кто слон, зависит от угла зрения.

+1

Дело Яценюка было изобразить из себя лидера оппозиции настолько, чтобы это звание забрать у Тимошенки и тогда процесс над ней прошел бы относительно незаметно и безболезненно для внешней политики. Этот кролик даже с таким простым заданием не справился. получит теперь пенделя от папы ЯВФ.

Лично мне его политика напоминает коммунистов году в 95м. Когда они в СуперПуперЖестокойОппозиции, каждый день гневные митинги, но при этом все ключевые решения обоими ногами "ЗА".

шоу для лохтората.

Он уже труп в политике. Вон Кличко в Америку за пропуском полетел. Щас вернется с деньгами и начнет компанию. Кто такое Яценюк через год даже не вспомнит никто.

У Яценюка уже сформировано ядро электората, а также всеукраинская партийная организация, спонсоры и пр. так что в политике он надолго. Кличко, думаю, тоже, хотя у него нет партии масштаба и качества Яценюка. Но вы допускаете ошибку считая их взаимоисключающими игроками, думаю место найдется обоим.
 
Интересно другое,как к этому относится их спонсор, который вроде бы один на двоих...

Спонсор предусмотрительный, в любом случае выиграет. А нас как всегда обведут вокруг пальца:(
 
собирать надо на киллера... даже по 1грн с носа можно было собрать и на киллера и на оборудования и пути отхода
 
Назад
Зверху Знизу