что скажите про сеть Датасвит?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 5188
что скажите про сеть Датасвит?

что скажите про сеть Датасвит? о их качестве?
дело втом что "сфера" надоела до чертиков и есть вариант датасвита, прощу абонентов высказаться о качестве их услуг
 
Когда-то был их абонентом,подключался через кабельный модем.
Скорость была офигенная. Однако порой случались "обрывы" и линия не работала некоторое время.
Сейчас, насколько я знаю, у них снижены тарифы, появились услуги Unlimited.
Из минусов - надо бегать в мегабанк оплачивать счета за интернет, а потом обязательно присылать сканы квитанций в sales department, иначе будешь ждать прохождения платежа очень и очень долго. А в это время инет работать не будет. Да, и платежи они обрабатывают только по будням, так что надо будет успевать... Ну вроде бы все.
 
а как насчет скорости в локалке?
 
Ну собственно была уже не раз подобная тема, в поиске копни.
 
Скажем так. Сейчас подключать стараются всех на витую пару. И всю сеть постепенно переводят. На витой - скорость в порядке полном. Если же модем - то скорость сети будет грустновата в основном, а инета в порядке. Особых жалоб не имею. В сети уже почти 2 года.
 
Дата свит. Не советую никому. Сплошная лож. Кичатся количеством компьютеров в сети. Инет конечно работает терпимо. А вот локалка если у Вас не витая пара полный АЦТОЙ. Причем служба техподдержки никакой помощи по локалке не предоставляет хотя и на сайте и вообще везде орут во всю глотку у нас локалка возможность обмена файлами. БОЛТ. Нет конечно если вас сразу посадят на витую пару, тогда да. Но обычно витая пара заходит только от ящика в квартиру, а к дому модемное соединение. Так они об этом потом и говорят в открытую (уже после подключения: "Да врем, а шо?"
 
Никто не врет. Тыщщу раз объясняли. Витая пара - ПРОВОД, технолология называется FastEthernet! Если кто-то путает божий дар и яичницу - это его проблемы.
Техподдержка оказывает помощь по локальной сети. За деньги ;).

Если проведут FastEthernet (а не "витую"!) - это лучшая сеть города. Большая шара в ДЦ, локальный трафик бесплатный весь, а не только с двух ближайших домов, нормальная скорость, низкие тарифы, дешевые ночные анлимы.

В Дате уже больше полутора лет. Сначала на модеме, потом на Ethernet.
Чуствовал себя отлично и там и там.
 
в общем - большая сеть со всеми ее плюсами и минусами :)
 
чуть более дешевый инет, плохая сеть.
вывод : АДСЛ
 
Как раз с инетом у Даты проблем нет. Брать для инета ADSL смысла нет - невыгодно.
Разве что если анлим, но можно опять же взять ночной анлим (50грн) у Даты.
 
Как раз с инетом у Даты проблем нет. Брать для инета ADSL смысла нет - невыгодно.
Разве что если анлим, но можно опять же взять ночной анлим (50грн) у Даты.
а скорость какая у этого ночного анлима?
 
гм ... сижу на модеме, особой радости не ощущаю, с 19-20 часов до 1-2 ночи потери со шлюзом до 50%, звонил в ТП уже несколько раз, приходит мастер в середине дня, когда все в принципе впорядке, с умным видом чтото крутит и уходит, вечером проблема остается.
 
Вот что я скажу,как пользователь сети:
скорость скачки в локалке была 1КБ/с,если я тяну с моего дома, то 1МБ/с, после введения анлимов-скорость стала одинаковой-1КБ/с(данные из проги StrongDC)!!! Скорость инета не менялась, хотя в последнее время сайты гразится стали дольше, какая скорость-не знаю :-( (не умею смотреть, какая). С 20-00 скорость падает катастрофически, инет тоже :-( Сеть падает минимум 1 раз в день и никогда не предупреждали, когда будут отключать на ремонт, то есть сидя в инете, готов всегда к обрыву линии. Да и звонить нет смысла в техподдержку-они только модем перегружают, и дают заявки на приезд инженеров(когда-то ждал их 3 дня, чтоб приехали и починили нам сеть в доме). Витую пару перестали тянуть с июля(данные с сайта даты)! Есть также непонятные мне аномалии, когда сеть обрывается раз в 5 минут в одно и тоже время...
К плюсам можно отнести халявную асю, сервера на линейку и вовку, CS, еще на кое-какие игры, обновления каспера и НОД32... А еще каждый месяц снижают цены на тарифы, 600-800 пользователей сети, халявный доступ (в зависимости от пакетов) к ресурсам KH-IX ...
Если чесно-давно бы ушел куда- нить, да не к кому :-( В нашем 14-ти этажном доме только Дата
 
на работе моей Датасвит - слово ругательно:) В нашем кабинете - оба дизайнера на датасвите... Я до сих пор не знаю, чем все разрешилось - но оба жутко злые. звонят туда по сто раз на день. Без толку. деньга заплатил чувак, подключился, неделю ждет, вторую- ни фига нет, ни сетки, ни и-нета...Звонит, вызывает - тишина в ответ. Почти такая же история у второй сотрудницы. Оба злые. А альтернативы. говорят, у них там другой нет.
Я уже не хочу на Датасвит, там отношение к работе халатное:) Мои выводы.
 
У меня Датасвит, вроде все нормально :). В локалке скорость различная, смотря с кого качать, но как правило можно найти юзверя со скоростью скачки 250 и более кБ/сек. Падает нечасто. Инет быстрый.
 
Да дата такая же гадость как и сфера - только считает себя важнее..
 
У сети большой потенциал, если проведут всем витую пару, а колективные модемы это отстой, скорость инета терпимо, скорость локалки 30-60 кб/с, в локалке всреднем 600-1000 человек много интересного, ужеб к витой паре подключали подороже а к модему дешевле быстрей бы дело было!!!
 
Назад
Зверху Знизу