О светотехнике и задних ПТФ

Задний (задние) ПТФ на моей машине


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2009
Повідом.: 503
О светотехнике и задних ПТФ

Вчера ночью возвращался с югов, и думал: шо ж это за нахуй?
Машин с правильной светотехникой единицы, а большинство что-то чудит.

Слепящие дальним - это хронический диагноз, они уже почти не вызывают эмоций.

Есть еще граждане, слепящие так, шо просто глаза вылазят. Когда им начинаешь в ответ мигать дальним, они вежливо так показывают фарами: "Та цэ в мэнэ блыжний такый. Дывысь, якый дальний!"
Другой раз, когда тебя слепят, боишься дальним моргать, шоб оно не показало, какой у него на самом деле дальний...

Ну, тут ничего не поделаешь - колхозный говноксенон считается у нас нормой, а элементарная регулировка фар - нет. Ну и ладно, привыкли уже.

Следующий момент - красные светодиодные габариты спереди, сзади - голубые. Бывает. Не всех дураков убило.

На фоне этого всяческие подсветки днища/выхлопной/колес/дворников/всего остального вообще никаких эмоций не вызывают. По идее, это может вызывать эмоции разве что у юных деревенских блядюжек, ну и бог с ними.

Следующий вопрос: зачем включать противотуманные фары, когда тумана нет? От этого лучше видно дорогу? Ну ладно, допустим.
Впрочем, включенные ПТФ без тумана - это меньшее зло, чем выключенные в туман.
А если ПТФ еще и не с Лоска за 50грн в базарный день, то от них действительно больше пользы, чем вреда.

Итак, плавно подходим к завершающему этапу: нафига, блять, включать задние противотуманные фонари, если тумана нет? Они же, блин, слепят глаза тем, кто едет за вами, неужели не ясно?
Думаю, половине водил это действительно не ясно, и они врубают задние ПТФ неосознанно: просто с наступлением темного времени суток (или светлого, у кого как) включают все световые приборы разом, и порой даже не догадываются, что сзади какая-то фигня светит очень ярко.
Другие, наверно, специально это делают: "смотрите, блять, завидуйте!"

Вот так вчера обогнала меня на бетонке от Новомосковска серебристая Соната, заняла позицию в аккурат передо мной, и давай мне в оба глаза светить своими задними ПТФ. Шозанах? Я шел 140, он тупо встал передо мной, и едет с моей скоростью. Я чуть сбавил, чтобы отстать - и он чуть сбавил.
Моргание ему в жопу дальним, естественно, никаких результатов не дало.
Ехал-ехал я за ним, а красные фонари реально раздражают - слепят, заразы. Раз не получается отстать, решил обогнать. Дал газу, хотел оторваться. Разогнался до 180 - а этот чёрт снова идет на обгон!:eek:
Обогнал, и снова сбавил до 140.

Честно говоря, я с таким ебланизмом еще не сталкивался.
Я снова решаю обогнать - а он набирает скорость, не дает обогнать.
Клоун, блять, решил погоняться.
Пришлось сильно сбавить скорость, чтобы этот дурень ушел-таки вперед.
А на горизонте еще долго маячило зарево от его фонарей.
Ну, тут диагноз - гонщик.

Но, как ни крути, за такими ехать противно, обычно надо или держать большую дистанцию, или обгонять. Тех, у кого машина повыше, может, и меньше слепит, но мне в мазде это достает.

Вот и мучит меня вопрос: неужели не доходит, что задние ПТФ не нужно включать, когда нет на то необходимости?
 
Останнє редагування:
Задние ПТФ очень редко включаю. Кстати седня заменил в одном из них лампочку:) Давно еще сгорела.
 
я их вообще не включаю
ото я и думаю,что это за придурки с ними ездят,а оно вон что,лампочки они тестят
 
Может, тут есть вчерашний гонщег на Сонате?
 
Скажите мне, блеать, зачем ставят в фонарь заднего света КСЕНОН?
 

741c4775b8f0.jpg
 
Вот и мучит меня вопрос: неужели не доходит, что задние ПТФ не нужно включать, когда нет на то необходимости?

Угу... И еще 90% машин ездят с задранными передними противотуманками, которые бьют прямо в глаза. Понятно, что на мигание дальним тупо включают свой дальний - мол че повылазило чтоле не видишь что на ближнем еду...
Походу народ считает, что если на дальнем по городу переть нельзя, то надо повыше противотуманки задрать... Видел одного такого - остановился, вылез и давай их "регулировать" повыше. Видать при движении опускаются... Тумана, понятное дело, не было...
 
Ночью нужно спать.
 
Скажите мне, блеать, зачем ставят в фонарь заднего света КСЕНОН?

У меня тонировка, а в темное время суток в неосвещенных местах достаточно трудно маневрировать задом без опускания стекол.

Цена вопроса - около 50 у.е. за лампочку в задний ход.
Кстати, на новых Ягуарах ксенон в заднем свете стоит с завода ;)
 
Немецкие StVO (Это не ник форумчанина, а немецкие правила дорожного движения) говорят, что включать задние противотуманки можно только при тумане с видимостью меньше 50 метров. Штраф хороший.
Передние можно включать не только при тумане, но и при сильном дожде или снего. Штрафа нет.
 
Та, ТС таких долпойопов с говноксеноном тысячи. Включенные задние противотуманки тоже норма. Говноксенон сам не ставлю - уважаю других, но мощную вспышку, направленну на лево иногда хочеться поставить. Сам езжу с включенным ПТФ и с габоритами и с ближним. С габаритами - в сумерках и днем лучше видно. Ночью птф освещают ближние пару метров перед машиной, и не слепят окружающих благодаря близкой направленности. А все почему? Потому что это родные птф и они идуь как подфарники)

Sent from my GT-I5800 using Tapatalk
 
да, задние птф зло, вчера их включал, когда в гараж заезжал, светят ярче заднего
 
Назад
Зверху Знизу