Переезд из города в село на ПМЖ

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 1993
Переезд из города в село на ПМЖ

В связи с азаровщиной, жизнь в городе начинает терять свои преимущества. Думаю в деревне люди не так зависими от неадекватных профффесионалов, все таки вся еда своя.. с голоду точно не подохнешь.

Так вот, кто думал о переезде из города в село на пмж? Что вас останавливает?
Меня вот например смущает повальный алкоголизм селян, отсуствие высокоскоростного интеренета, и необходимость убивать животных :(

А вас что держит в городе?
 
В связи с азаровщиной, жизнь в городе начинает терять свои преимущества. Думаю в деревне люди не так зависими от неадекватных профффесионалов, все таки вся еда своя.. с голоду точно не подохнешь.

Так вот, кто думал о переезде из города в село на пмж? Что вас останавливает?
Меня вот например смущает повальный алкоголизм селян, отсуствие высокоскоростного интеренета, и необходимость убивать животных :(

А вас что держит в городе?

И несмотря на повальный алкоголизм - пьющих меньше чем в городе.
Не можешь убивать животных - держи птицу и лови рыбу.
 
Не можешь убивать животных - держи птицу и лови рыбу.
Проблема в том что я очень люблю сало.. но как я ото буду убивать бедную свинюшку а оно будет так жалобно кричать.. я не представляю :(
 
В связи с азаровщиной, жизнь в городе начинает терять свои преимущества. Думаю в деревне люди не так зависими от неадекватных профффесионалов, все таки вся еда своя.. с голоду точно не подохнешь.

Так вот, кто думал о переезде из города в село на пмж? Что вас останавливает?
Меня вот например смущает повальный алкоголизм селян, отсуствие высокоскоростного интеренета, и необходимость убивать животных :(

А вас что держит в городе?

Проблема в том что я очень люблю сало.. но как я ото буду убивать бедную свинюшку а оно будет так жалобно кричать.. я не представляю :(

:rolleyes: по-моему, тс немного не в себе
 
переезд в село у меня ассоциируется с окончанием интеллектуального роста. Постепенной потерей интереса к жизни. Деградация неизбежна из-за влияния окружения.
 
Проблема в том что я очень люблю сало.. но как я ото буду убивать бедную свинюшку а оно будет так жалобно кричать.. я не представляю :(
Попросишь местных, за поляну тебе всё сделают...в итоге будет как в супермаркете :)
 
В связи с азаровщиной, жизнь в городе начинает терять свои преимущества. Думаю в деревне люди не так зависими от неадекватных профффесионалов, все таки вся еда своя.. с голоду точно не подохнешь.

Так вот, кто думал о переезде из города в село на пмж? Что вас останавливает?
Меня вот например смущает повальный алкоголизм селян, отсуствие высокоскоростного интеренета, и необходимость убивать животных :(

А вас что держит в городе?

Никогда не понимал людей (особенно мужиков) которые зарубить курицу боятся, а жрать за стол первыми садятся. И не горошек зеленый- а мясо им подавай!
 
Проблема в том что я очень люблю сало.. но как я ото буду убивать бедную свинюшку а оно будет так жалобно кричать.. я не представляю :(

Убивать свинюшку - позовешь кольщика, сами мало кто режет скотину, это должен уметь профессионал, к примеру одно дело птицу рубать, другое свинью калоть:D
 
В связи с азаровщиной, жизнь в городе начинает терять свои преимущества. Думаю в деревне люди не так зависими от неадекватных профффесионалов, все таки вся еда своя.. с голоду точно не подохнешь.

Так вот, кто думал о переезде из города в село на пмж? Что вас останавливает?
Меня вот например смущает повальный алкоголизм селян, отсуствие высокоскоростного интеренета, и необходимость убивать животных :(

А вас что держит в городе?
Грустно в селе. Жил там, знаю. Что бы заработать, как в Харькове, нужно пахать, как стадо лошадей. А потратить - ехать в Харьков. Вот, экономлю на поездах в Харьков.
 
Проблема в том что я очень люблю сало.. но как я ото буду убивать бедную свинюшку а оно будет так жалобно кричать.. я не представляю :(
В селе совсем несложно найти местного аборигена, который за литр водки и кило мяса заколет твоего поросенка.
 
переезд в село у меня ассоциируется с окончанием интеллектуального роста. Постепенной потерей интереса к жизни. Деградация неизбежна из-за влияния окружения.
А как ты интеллектуально ростешь в городе? А интерес к жизни пропадает от безделия и скуки.. потому этому больше подвержены горожане, в селе безделия быть не может.. да и скука сомнительна, если село нормальное, уж там веселится умеют :)
Что бы заработать, как в Харькове, нужно пахать, как стадо лошадей
В Харькове проблематично купить нормальной здоровой еды за среднестатистическую зарплату.. в селе этой проблемы не существует вобще, потому денег нужно только на свет, газ, и остального по мелочам.
 
Меня много чего смущает в селе.
1.Отсутсвие нормальной оплаты труда за работу.
2.Работа вся низкоквалифицированная как правило.
3.Отсутствие мест отдыха.
4.Для детей как правило нет секций и кружков-велика вероятность попасть в плохую компанию (просто от скуки).
5.Дефицит определенных товаров.

В принципе, если жить в пределах 30 км от города - то можно. В ггород ездить работать а жить в своем доме.
 
А как ты интеллектуально ростешь в городе? А интерес к жизни пропадает от безделия и скуки.. потому этому больше подвержены горожане, в селе безделия быть не может.. да и скука сомнительна, если село нормальное, уж там веселится умеют :)

Если б там было метро, аквапарк, старгород, театр им. Пушкина и еще пяток некоторых прелестей - я б с радостью туда переехал.
 
Я бы, конечно, запросто. Да легко, хоть сейчас...
Но вы же понимаете, это ж не просто так, вот если бы....
 
Развивайте тему я потом подтянусь, надеюсь будет весело, после 2 х стаканов СамоГона.
 
Меня много чего смущает в селе.
1.Отсутсвие нормальной оплаты труда за работу.
2.Работа вся низкоквалифицированная как правило.
3.Отсутствие мест отдыха.
4.Для детей как правило нет секций и кружков-велика вероятность попасть в плохую компанию (просто от скуки).
5.Дефицит определенных товаров.

В принципе, если жить в пределах 30 км от города - то можно. В ггород ездить работать а жить в своем доме.

Программисты и дизайнеры - там как правило не нужны, просто конец света:іржач:
 
>1.Отсутсвие нормальной оплаты труда за работу.
Свои овощи, фрукты, сало с мясом.. а также большой дом и прилегающие территории будут тебе более чем нормальной оплатой твоего труда
>3.Отсутствие мест отдыха.
если выбрать деревню где рядом лес, речка или еще какие природные красоты.. то мест отдыха будет поболее чем в городе. Или про места отдыха ты имел ввиду клюбы где можно под сердючку подрыгаться?:D
>5.Дефицит определенных товаров.
Ну за этим можно раз в год съездить в город
 
Программисты и дизайнеры - там как правило не нужны, просто конец света:іржач:

Ну я не программер и не дизайнер-все равно делать там нефиг:)
Столько сил было приложено чтоб оттуда уехать и возвращаться ой как не хочется!;)
 
ТС, какая связь между азаровщиной и вашей боязнью убивать животных?
Чуть что - сразу азаровщина / тимошенковщина / кучмизм (нужное подчеркнуть).
А сам-то на что способен? Живет, бедняга, в вечном конфликте с собой: сало кушать любит, но свинью жалко...
Что такому посоветуешь? Разве что бросить привычку есть сало.
 
Назад
Зверху Знизу