AIRBAG ошибка

brodygakh

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 5
AIRBAG ошибка

Приветствую, нужна срочно ваша помощь!
Купил кабель VAG-COM USB KKL 409.1, программа Chevrolet Explorer v1.7, подключил без переделки к епике 2007 г. двиг не читает, только ABS-Mando и AIRBAG-SRS.1, ну вот проблема, AIRBAG ошибку прочитал но не сбрасывает, ABS-Mando была одна ошибка благополучно сбросил. А вот с AIRBAG проблема, кто что знает помогите пожалуйста!
 
Ошибки AIRBAG не сбрасываются обычно до устранения.
А некоторые и после устранения не просто сбрасываются.
A CRUSH вообще не сбрасывается у многих производителей, только замена блока или выпайка памяти с заливкой чистого дампа потом.
С подобными вопросами лучше на профильный форум или пошуршать на drive2ru.
 
там нужен такой кабель по моему, или переделывать Ваш кабель.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если все подушки целые, то возможно обрыв провода или плохой контакт в разъеме. Была похожая ситуация у друга на эванде, после чистки контактов в разъеме, ошибка удалилась.
 
Посмотри не только контакты подушек, но и натяжителей.
Зачастую если стреляют подушки, то натяжители редко меняют т.к. лечится 2-5Ом ными резисторами
 
Нужно подключать сканер и смотреть код ошибки.
Код ошибки указывает четко куда смотреть.

Самая распространенная "естественная" причина - это обрыв провода в "улитке" на руле.
Остальные ошибки как правило связаны с влиянием внешних факторов.
Но все равно. Сначала нужно получить код ошибки - он даст понимание где искать причину.
 
ТС, какая машина?
У меня больще месяца горела ошибка подушки, когда доехал в Харькове до мастера он сказал что теперь только полностью перепрошивать. Шото около 1500 грн загадал.
Сказал что если бы приехал раньше - можно было бы сбросить.

Я его слова не перепроверял, но и делать не стал :) Пока так и катаюсь. Надумаю делать - буду разбираться шо да как.
 
Я его слова не перепроверял

Это ключевое.
Я конечно далеко не все знаю по теме, но ошибки SRS бывают двух видов:
- те что стираются после устранения причины возникновения
- те что не стираются никак кроме как выпаивания памяти, снятия дампа через контроллер, коррекции и запихивания обратно дампа и микрухи. Но это касается только Crush флага. Который ставится после срабатывания SRS при ДТП.
 
2 месяца назад соединился с подушкой на авехе. 2 ошибки было-неисправность лампочки и низкое напряжение акк. батареи.Но эти ошибки сбросились CExplorerom(теперь лампочка моргать при включении зажигания начала).k-line адаптер правда самодельный,ft232+l9637
 
Пля с поза вчера и мне тема злободневаная. Месяца 2 назад загорелось на приборке. Отремонтировал шлейф, перепаял, все потухло, катал месяц, после чего вот недавно опять загорелась. Проверил шлейф используется в нем 2 провода всего на подушку и к самому газогенератору\ пиропатрону тоже 2 Пина разъем подключен. Откинул подушку. Сел тестером самым обычным на конечный разъем, от машины приходит что то около 3-6 вольт ,показания скачут, типа проводка цела, хотя не факт. Резюк 3 оМа пиктограмму не тушит, ошибка по прежнему в памяти DF072 , передняя площадка водителя. Прошлый раз мог ошибку сбросить и через 2 сек она опять загоралась, этот раз фигушки.
Толи резюк другого номинала нужен, то ли хз.
Машина Рено Маган 3.
Если есть у кого телефон толкового мастера по авто электронике поделитесь, фантазия моя кукла копать почти иссякла. Так как документации нет.
 
Купил кабель VAG-COM USB KKL 409.1, программа Chevrolet Explorer v1.7, подключил без переделки к епике 2007 г. двиг не читает, только ABS-Mando и AIRBAG-SRS.1, ну вот проблема, AIRBAG ошибку прочитал но не сбрасывает, ABS-Mando была одна ошибка благополучно сбросил. А вот с AIRBAG проблема, кто что знает помогите пожалуйста!
Для чтения ошибок двигателя нужно покупать кабель с переключателем(по-моему 7 и 13 пин) Прочитай ошибку, скорее всего ошибка боковой подушки водительского или пассажирского сиденья. Поправь разьем под сиденьем и попробуй сбросить снова.
 
Назад
Зверху Знизу