наше устр-во может работать быстрее

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2014
Повідом.: 96
наше устр-во может работать быстрее

...если подключить его по юсб 2.0
но проблема в том что юсб 4 шт. и они 2.0!
ALiveNF6G-DVI
 
...если подключить его по юсб 2.0
но проблема в том что юсб 4 шт. и они 2.0!
ALiveNF6G-DVI
Значит устройство подключено в режиме USB 1.0
Такое часто происходит когда подключаешь устройство через хреновый USB удлиннитель и часть скорости теряется из-за потерь в кабеле.
Подключи устройство напрямую в USB порт или поищи более качественный USB удлиннитель, с экранированием.
 
еще вар-ты
может из-за того что проц 1 ядерник на ам2?
семпрон втулили в свое время, люди не шарят, хотели подешевле...
 
может из-за того что проц 1 ядерник на ам2?
Проц тут ни при чём. У меня USB 2.0 работало ещё на старом одноядерном атлоне.
Это бывает либо при плохом соединении устройства (плохой контакт), либо при потерях в кабеле-удлиннителе. Я такое часто встречала, когда втыкаешь флэшку в низкокачественный китайский удлиннитель USB.
 
еще вар-ты
может из-за того что проц 1 ядерник на ам2?
семпрон втулили в свое время, люди не шарят, хотели подешевле...
:іржач:

а по теме, то устройство которое вы тулите являеться или usb 1.0 или 1.1 совместимым.
Огласите хоть что тулите?
 
ну по ходу ты тоже не особо шаришь :) какая связь между процом и USB? :)

да наверное, сегодня 2 шланга потекло, пришел знающий сосед сантехник, покрутил - еще хуже стало.
я перебрал уплотнения, намотал лён, который он принес - всё сухонько!:клас:

а если без подкалывания преведа-нубаса, то я чётко описал проблему, добавлю еще что с самого начала эта ошибка выдавалась, еще много лет назад



а по теме, то устройство которое вы тулите являеться или usb 1.0 или 1.1 совместимым.
Огласите хоть что тулите?
ну по идее да, высшие юсб совместимы со старыми версиями, даже нехуйцовая флеша за овер баксов совместима с юсб 1.0, но как это решит проблему?
 
Останнє редагування:
Это бывает либо при плохом соединении устройства (плохой контакт), либо при потерях в кабеле-удлиннителе
либо при хреновом устройстве..

а по теме, то устройство которое вы тулите являеться или usb 1.0 или 1.1 совместимым.
Да если пишет то устройство орет в порт что оно 2.х

попробуй в диспетчере устройств грохнуть ЮСБ и иже сним.
можно еще для начала поставить галку "показывать скрытые устр" и грохнуть проблемный девайс.

Можно еще в реестре пошаманить на ту же тему.
(но тут я с ходу не смкажу)


Есть мысля-пидозра.. что винда при ошибках порта/устройства принудительно ставит на пработу с ним ограничение по скорости.
но вот куда... я так и не разбирался..

Что кстари в биосе на порты юсб поставленно?
 
биос 2 енаблед
ami v02.59 если не ошибаюсь

попробуй в диспетчере устройств грохнуть ЮСБ и иже сним.
можно еще для начала поставить галку "показывать скрытые устр" и грохнуть проблемный девайс.
как?
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    61.2 КБ · Перегляди: 46
я перебрал уплотнения, намотал лён, который он принес - всё сухонько!
уважаемый сантехник высшего разряда, вам четко во втором посте обьяснили: либо подключаете устройство, которое не является USB 2.0, либо пробуй без кабеля-удлинителя.
а по поводу преведа-нубаса - ты меня повеселил :) ты хотя бы количество постов и профиль иногда поглядывай :)
 
уважаемый сантехник высшего разряда, вам четко во втором посте обьяснили: либо подключаете устройство, которое не является USB 2.0, либо пробуй без кабеля-удлинителя.
а по поводу преведа-нубаса - ты меня повеселил :) ты хотя бы количество постов и профиль иногда поглядывай :)

я не такой тупой как вы думаете, а именно подключаю флешу на 16, они скорее всего и представить не могли лет 12 назад что такое флешка...
а так по первому пункту это вам не ясно что если устрво имеет интерфейс 1 то ему абсолютно фиолетово что уже есть 2, 3, тандерболты итд... оно не будет требовать подключить его в разъем поновее, а вот винда дуплит
 
я не такой тупой как вы думаете, а именно подключаю флешу на 16, они скорее всего и представить не могли лет 12 назад что такое флешка...
а так по первому пункту это вам не ясно что если устрво имеет интерфейс 1 то ему абсолютно фиолетово что уже есть 2, 3, тандерболты итд...
проблема только с одной флешкой?
 
Вас конкретно спросили - ЧТО вы туда тулите
это не имеет значения

проблема только с одной флешкой?
нет, я уже писал что этой проблеме много лет, а на флешку я записывал гиг 7 на той неделе на своём компу минут за 7, а снгодня перекидывало 1:10
 
USB используются которые на морде или на которые распаяны на материнку?

а если без подкалывания преведа-нубаса, то я чётко описал проблему, добавлю еще что с самого начала эта ошибка выдавалась, еще много лет назад
А давайте, потыкаем Вас в правила создания постов?

По факту, что за операционка? нет ли пухлых кондеров на материнке? Какой БП используется?
 
Вид - показывать скрытые устройства. (посмотрел скоре свсего нового не добавит в раздел юсб и ниже)

потом вид - (сортировка) по подключению
и грохенуть все что нижне ЮСБ и потом его самого.

если что я ничо не говорил (:D) но думаю винда все перенайдет без проблем.

и чото мне кажется что толку не даст.
надо рючить реестр.
походу искать то где как имеено дуплится ваша флеха (ну типа кингстон дт-101) и херить их нах.

предвварительнол только точку отката создай.
(ну или копиию реестра что тут правильнее).

И да!
1) на других компах эта флеха дуплит нормально как 2,0
2) порты реально 2,0
и
 
По факту, что за операционка? нет ли пухлых кондеров на материнке? Какой БП используется?
На питании ЮСБ нет фильтров ибо питаются они либо от +5В напрямую либо от дежурки. Либо от того и другого через джампер\ключ. Не получая достаточно тока при подключении девайса железяка сама ограничивает интерфейс до меньшего значения для устойчивого чтения ВИД\ПИД. Винда лишь выдает предупреждение.
Так шо пухляки в БП, скорее всего;)
 
Так шо пухляки в БП, скорее всего
я им отнес уже, там бп хз какой, по польски написано
а когда вкл в розетку то чуть пищит
я им сказал что скорее всего он год-полтора протянет...
 
Назад
Зверху Знизу