Мать ASrock K8NF4G-VSTA s/pdif отсутсвует в списке устроиств!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 835
Мать ASrock K8NF4G-VSTA s/pdif отсутсвует в списке устроиств!

Есть такая мать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подпаял к ней S/Pdif шнурок,поставил Win7 звук работал на дровах из винды.
Из-за несовместимости встроенной видяхи и тюнера beholder пришлось поставить ХР.
Звук на S/Pdif пропал. Попробовал семёрку,тоже звука нет. И значок динамика перечёркнут. И в устроиствах воспроизведения звука S/Pdif отсутствует...
Кто сталкивался? Хочу через него фильмы с 5,1 звуком смотреть!
 
во первых SPDif бывает оптический или коаксиальный у тя какой? во вторых у твоей матери в спецификации я не нашел ни чего подобного, может плохо смотрел, можешь кинуть в меня форумным яйцом. В третьих если же он есть и есть драйвер то нужно выбрать в соотсветствующей программе как устройство в/в. У меня можно задать как устройство по умолчанию или как например в KMPLayer как устройство для вывода звука.
 
во первых SPDif бывает оптический или коаксиальный у тя какой? во вторых у твоей матери в спецификации я не нашел ни чего подобного, может плохо смотрел, можешь кинуть в меня форумным яйцом. В третьих если же он есть и есть драйвер то нужно выбрать в соотсветствующей программе как устройство в/в. У меня можно задать как устройство по умолчанию или как например в KMPLayer как устройство для вывода звука.

1)Коаксиальный.
2)Часто это не указывается,но выход есть.(опционально к ним идёт пластина в PCI крепление)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3)Он есть,я кабель только сзади подпаял (там удобнее)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Драйвер последний с сайта Realtek.
В списке утройств он отсутствует. (в этом и проблема)

Должно быть так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но, у меня только Динамики Realtek HD audio.



шо ты там паял то? и куда?:рл:

и дрова родные поставь.. если не ошибаюсь то спдиф назначается на какой то из выходов звуковухи..

1)Ниже фотка. На первой мамке аналогичный разъём только со-штырьками.
2)Дрова с сайта производителя стоят,но и без дров работало.
3)Нет. Он либо идёт как отдельное устройство (если звуковуха Realtek HD audio),либо никак не обозначается,а просто выдаёт звук без обработки в формате PCM (если звуковуха AC97)

P.S.У меня две мамки. S754
Foxconn 6100K8MB-RS
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и

ASrock K8NF4G-VSTA
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В обоих есть S/pdif.
В первой он в виде штырьков,всё работает. Но там звуковуха AC97 может только PCI стерео звук выдавать. (можно программно перекодировать KMplayer в AC3,но сильно грузится проц и кино тормозит)

Во второй столкнулся с выше указанной проблемой. Там звукавуха Realtek HD audio 7.1 на 6 гнёзд 3,5мм. Как у меня в игровом компе.
По-логике звуковухи одинаковые и должно быть вот-так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На игровом компе выход Realtek HD audio, S/pdif официально есть и всё работает. (DTS и AC3)
Цель: на мамке S754 аппаратно (с помощью звуковухи) организовать S/dif в формате ac3 или dts
Ибо сейчас нет денег на покупку хотя-бы Core2 duo ,но есть дофига свободного времени
Это возможно! У меня была когда-то мать S478 звук c-media,тоже кабелем было припаяно гнездо,там стоял KMplayer он мог без перекодирования звук на прямую на S/pdif передавать (только системные звуки не работали т.к. он отключал системный микшер "s/pdif passtrough" функция называлась)

Тему закрываю,т.к. нет смысла дальше ковырятся.
Нашёл пост
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сказано,что чип этой звуковухи может только стерео-звук выдавать,ну или через выше упомянутый "passtrough" Dts или AC3
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу