Давайте поделим гривну БФ

Не припиняти протягом календарного року пропозицію товарів, продаж яких здійснювався у попередньому календарному році.
До суб’єкта господарювання, що припинив пропозицію товару, продаж якого здійснювався ним у попередньому календарному році, застосовується фінансова санкція у п’ятикратному розмірі виручки від реалізації цього товару у попередньому календарному році.
Я в принципе против таких полицейских, волюнтаристских, репресивных мер.
Пусть цены растут как хотят. Наш народ и я в том числе живёт плохо не по этому.
А по тому, что с ним не эквивалентно расчитываются за работу, то есть нас эксплуатируют в хвост и в гриву.
Это почему же? Из принципа, разве что... Серьезной выгоды от этого не будет. Зато дополнительный гемор - наверняка. Поэтому долго такой "принцип" не продержится.
Чёрный рынок возникает всегда и везде, где запрещён белый рынок, даже в блокадном Ленинграде.
 
Я в принципе против таких полицейских, волюнтаристских, репресивных мер.
Ну, и к чему здесь эти громкие слова? Argumentum ad hominem? (Argumentum ad hominem - доводы, которые, в противоположность объективным доводам имеют целью не доказательство правильности выдвигаемого положения, а воздействие на чувства собеседника, пробуждение у него сочувственного или отрицательного отношения к рассматриваемому положению).
Давайте, пожалуйста, без эмоций... Мы же как-никак об экономике речь ведем, а не об искусстве.

Пусть цены растут как хотят. Наш народ и я в том числе живёт плохо не по этому. А по тому, что с ним не эквивалентно расчитываются за работу, то есть нас эксплуатируют в хвост и в гриву.
Ха, так нас потому и эксплуатируют и в хвост, и в гриву, что цены растут, как хотят! Ведь чтобы за ними угнаться, надо "пахать" все больше и больше! Тут уж не до эквивалентов, - что дадут, за то и "спасибочки". Неужели Вы до сих пор этого не разглядели?!

Чёрный рынок возникает всегда и везде, где запрещён белый рынок, даже в блокадном Ленинграде.
А с чего это Вы взяли, что белый рынок будет запрещен?!
 
Ежемесячно пороть всех буржуев и раз в год десяток вешать.
 
Ежемесячно пороть всех буржуев и раз в год десяток вешать.
Тьфу-ты, ну-ты! Так Вы с этой темой постебаться просто вышли на форум. А я-то повелся! Думал Вы это всерьез: давайте... без флуда... Ай-да Электрик... ! Здорово разыграл!
 
Тьфу-ты, ну-ты! Так Вы с этой темой постебаться просто вышли на форум. А я-то повелся! Думал Вы это всерьез: давайте... без флуда... Ай-да Электрик... ! Здорово разыграл!
Да я просто процитировал указ Петра Первого.
И какое Ваше предложение, как это сделать?
Именно чтобы услышать предложения я и открыл эту тему.
 
Именно чтобы услышать предложения я и открыл эту тему.
Ага. А затем написать, легко и непринужденно, что-то типа:
Я в принципе против таких полицейских, волюнтаристских, репресивных мер.
Пусть эти интеллигентишки дуреют от меня такого, гегемона. Ай, маладэц, слушай!
 
Навесил, без какой-либо аргументации, кучу ярлыков на то, что предложено, не имея, при этом, представления, что предложить взамен (ну, кроме флуда), и - прав?! Ну и ну... Патамушта гегемон, да?
 
Да заведите себе тему для своего законопроэкта. А эту я не хочу засорять аргументацией не по теме.
 
Да заведите себе тему для своего законопроэкта. А эту я не хочу засорять аргументацией не по теме.
А чиво ж Вы тады о нем спрашиваете:
А чиво Вы предлагаете это в своём законопроэкте??
Ась?
 
Популярно поясняю для невежд (шутка):
с + v + m = W – самая известная формула К.Маркса, формула стоимости товара, в которой:
v – стоимость рабочей силы;
m – прибавочная стоимость;
c – стоимость потребленных средств производства;
W – стоимость товара, состоящая из перечисленных выше элементов стоимости.

Так вот допустим v + m = 1 гривна.
Бедняга Маркс! Что ж Вы его так опошляете-то? У него ведь стоимость не деньгами измерялась...
 
Марксы любят чтобы их опошляли.
 
Назад
Зверху Знизу