работа в москве: я вот не понимаю...

а скока щаз в мацкве стоит квартирко-то снять? от штуки за однушку в кукуях?..
 
а скока щаз в мацкве стоит квартирко-то снять? от штуки за однушку в кукуях?..

У нас двушка за килобакс, но далеко от метро и снимаем давно, потому цена ниже средней, хозяйка довольно молодая тетка и нам симпатизирует =)
 
Честно. Ни в коем случае не пыталсо поучать никакого человека. Я просто хотел разобраться, зачем менять шило на мыло. Иначе: какой смысл в том, чтобы ехать бомжевать в другой город, когда уже бомжуешь в своем, и при этом знаешь, что перспективы такие же, если не хуже. От одного опрашиваемого я получил ответ "люблю туризм". Ответ забавный, но меня вполне удовлетворяет, как бы :)
Вопрос не в том, умеет или не умеет человек уживаться. Дело в том, что он уживаться в данном случае _должен_.

по моему опыту работы в москве - возможностей там не просто больше
а можно сказать по другому
там есть возможности которых в харькове принципиально нет и никогда не будет.
к моему сожалению когда мне было 30 меня держали за яйца , и возможностями что мне там шли я восплзоватся на мог.
тока на квартиру и зарабтал.
а там ваще то это не бог весть что.
но каждый москву по своему воспринимает как и любое другое место
 
да совершенно согласен.
я жил и в комфорте - один в комнате - в квартире и иногда в беспределе - по двоем в комнате. в общем беспредел был тока раз когда с крупным мужиком храпуном :)
пришлось. но ту неделю я пережил на кухне :)
 
к моему сожалению когда мне было 30 меня держали за яйца , и возможностями что мне там шли я восплзоватся на мог.
тока на квартиру и зарабтал.
а там ваще то это не бог весть что.
ну я бы так не сказал. заработать на квартиру в мацкве - это не сказать бы что совсем уж не бог весть что. точнее совсем даже не.
 
на самом деле, представляя себя на месте более менее приличного специалиста в Харькове, ну и беря нынешние реалии в мире - я б уехал в Москву без вариантов. Работу искать из Харькова достаточно просто, можно на интервью гонять раз в неделю на поизде. Сравнивать перспективы Харькова и Москвы просто нереально имхо.
последние посещения москвы меня вообще в некий ступор вгоняли -
просто НИКАКИЕ спецы а так зарабатывают :eek:
ездил в командировки монтажить оборудование и траблы чинить.
вааще после этого я начал понимать как в европе начало расти благосостояние. там тоже историки пишут что после эпидемий когда мало стало народа - работодателям пришлось повышать ставки.
нечто подобное постоянно наблюдаю в москве - там при всех ее размерах все равно не хватает народа :)
у коренных у многих опять советский стиль ( или продвинутый ) появился
- мне не просто нужна работа а чтоб хорошо платитли и ни хрена не делать.
а делать все должны приезжие - лимита - гастарбайтеры - как там угодно
прикол короче.
 
ну я бы так не сказал. заработать на квартиру в мацкве - это не сказать бы что совсем уж не бог весть что. точнее совсем даже не.
на квартиру в харькове я заработал за 3 года.
на квартиру в москве бы у меня ушло ....
слушай а там стока красивых баб :)
какая разница или ты приведешь или тебя приведут - если жить собрался ?
а осядешь и глядишь домик за городом
все равно по москве если за 1 час добираешся до работы - эт очень гуд
 
я неделю как с мацквы этай %)


на квартиру в харькове я заработал за 3 года.
на квартиру в москве бы у меня ушло ....
вполне возможно что тоже 3 года. заработки-то отличаются.
 
мы не поняли друг друга.
на квартиру в харькове я зарабатывал в москве - а в харькове мона тока член сосать
 
не так уж всё катэгорично %)
 
gastelllo1 сказав(ла):
на самом деле, представляя себя на месте более менее приличного специалиста в Харькове, ну и беря нынешние реалии в мире - я б уехал в Москву без вариантов.
Только ты чёта не в Москву уехал, да...
 
года 4 назад в Москву ездили зарабатывать на квартиры. тогда это было реально. сейчас, ИМХО - нет. цены в Харькове растут быстрее чем успеваешь зарабатывать даже в Московии.
Ради квартиры можно поехать и год чувствовать себя гастарбайтером.
Но сейчас например не вижу никакого смысла ехать. Реально разница будет только в сухом остатке после всех расходов. но она не столь высока нынче чтобы ради нее корячится.
 
не так уж всё катэгорично %)

соотношение по деньгам харьков к москве - 1 к 3.5-4 в среднем по больнице
соотношение по продуктам и прочему 1 к 2-3
соотношение по тому чем хочешь заниматся и чем можешь - измерить не удается.
а кому что важней это уж философия
 
конкретно продукты там не так уж и дороже. кое-что даже и дешевле даже если брать на базарчеге типа бутырскаго.
 
Ехать в Москву надо по единственной причине - переезд туда тебе подарит ощущение "ходьбы к Успеху". Ну типа пацан идёт к успеху ебана. Приехал из села в райцентр.

:іржач::іржач::іржач:

все равно по москве если за 1 час добираешся до работы - эт очень гуд

Это как минимум пару часов своей жизни терять в душном мтро среди откровенно набыченых лиц Москвичей?!
Жуть какая!!!

конкретно продукты там не так уж и дороже. кое-что даже и дешевле даже если брать на базарчеге типа бутырскаго.

До которого ещё пару часиков добираться?
 
Дикие у Вас представления о времяпрепровождении в общественном транспорте. Нормальные люди в книги, коммуникаторы, наладонники таращатся или спят и лиц не видят.
А продукты в Инете заказывать можно, что собственно и делают продвинутые люди.
 
Назад
Зверху Знизу