Залез под дно автомобиля своего.... . №2

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 889
Залез под дно автомобиля своего.... . №2

Честно, искал свою старую тему и так и не нашел.
Вобщем-то ситуация с выхлопной системой у меня пока не изменилась, просто хочу поменять все сразу от штанов до шнурков.... . Пока купил только выхлопную трубу, самую лучшуюв своем классе. Жаль только ее не сфоткал... . Надеюсь, сфоткаю уже, когда будет стоять. Вобщем ситуация с выхл. системой не изменилась, а ситуация под дном изменилась в худшую, очевидно, сторону, сейчас вы, думаю, сами поймете и скажете мне ваше АВТОритетное мнение.
вобщем вот такие у меня уже ржавые штаны, вот на столько прогорел резонатор и, кстати, с обратной стороны тоже трещина образовалась...., но самое сильное, что меня волнует, что это за деталь у меня течет.... . Капец, течет уже давно.... . Я подозреваю, что это тосол, тк он вообще у меня течет, я уже купил все патрубки, самые лучшие, завтра буду менять и , кстати по этому впросу, у меня есть тоже вопрос, при замене всех тосольных патрубков меняется и тосол, или можно залить тот-же?
И выкладываю бонусную фотографию "колдуна", в народе - регулятор тормозов.
Вобщем вопроса главных 2:
1. Что за херня течет?
2. Нужно ли менять тосол при замене патрубков?
Время пошло! ))))
 

Вкладення

  • P9020379.JPG
    P9020379.JPG
    40.5 КБ · Перегляди: 227
  • P9020381.JPG
    P9020381.JPG
    48.1 КБ · Перегляди: 214
  • P9020382.JPG
    P9020382.JPG
    38.6 КБ · Перегляди: 165
  • P9020384.JPG
    P9020384.JPG
    37.4 КБ · Перегляди: 166
  • P9020385.JPG
    P9020385.JPG
    51 КБ · Перегляди: 201
2. точно не обязательно
 
померяй плотность тосола ареометром - если плотность в норме то все ок и менять не надо.
 
де ..шо течет ... ни ху% не ясно. если ты про ту хрень позади коробки - так то тяга переключения КПП - там нет тосола. (кто говорит - директор катка!)
там маленький сальник ...поменяй его. и уровень в кпп проверь.
 
ustkp001.jpg


Коробка передач (вид снизу):

1 - коробка передач
2 - задняя опора силового агрегата
3 - маслосливная пробка
4 - тяга привода переключения передач
5 - двигатель
6 - внутренние ШРУСы
7 - выключатель света заднего хода
8 - левая опора силового агрегата
9 - растяжка
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


KPRaz66.jpg

70. Если в процессе эксплуатации были замечены следы подтекания масла через отверстие в картере сцепления под шток переключения передач, замените сальник штока.
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот была тема:
у кого есть опыт самостоятельного ремонта девяточной КПП - поделитесь опытом
 
ну вот посмотрите же на второй фотографии, там штаны, а справа деталь в подтеках как маслянных чтоли... . Или это нормально?
 
ну вот посмотрите же на второй фотографии, там штаны, а справа деталь в подтеках как маслянных чтоли... . Или это нормально?

выше твоего поста Алекс написал шо течет и шо делать,тосола там нету,это сальник на коробке течет
по поводу замены тосола -если менял даавно,то лучше поменяй,поверь када ты его сольеш,и посмотриш на него то обратно заливать не захочитсо уж точно
 
О!Новая тема!!!-Угадай авто снизу!!!
Ланас?
 
Блять,это лол..:іржач:
 
не просто девятка, а девяносто девятка.... . ))

спасибо Алекс!
 
девятка в квадрате )))
 
Назад
Зверху Знизу