Подскажите хорошее водяное охлаждение.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2008
Повідом.: 42
Подскажите хорошее водяное охлаждение.

Подскажите хорошее водяное охлаждение. Для проца i7-920@4 Ггц. Какое считается лучшее сейчас?
 
нету хорошего охлаждения для проца.. равно как и лучшего...
Если ставить СВО - то обязательно нужно охлаждать кроме проца ещё и чипсеты, мосфеты, и желательно память (если она в разгоне или высокочастотная)
А ПО-ХОРОШЕМУ нужно делать полное СВО на системник - т.е. охлаждать ещё и видяху, винт, БП... (дописать своё)
Будет интересно - потом фотки покажу правильного СВО :)
 
интересно конечно, покажи... ибо планируется серьёзную систему собирать и нужно СВО
 
Всё есть тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А именно я б взял ...
Водоблок D-Tek FuZion v2 Sockel 1366
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня такой стоит на 775 сокет только!
Помпа сразу с резервуаром Alphacool AGB-Eheim 600 12V
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и радик на два 120мм вентиля или на три лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Плюс не забудь шланги,фитинги ну и антикоразионную жидкость
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А может кто подскажет, где можно посмотреть сравнение СВО с воздушным охлаждением? Т.е. насколько целесообразно переплачивать в 4-7 раз за СВО...
 
Вот то, что было сделано из омерзительного и очень мелкого китайского корпуса :) Корпус имеет толщину стенки 0.4мм и без рёбер жёсткости напоминает желе :) размеры корпуса настоко мелкие, что вмещая туда всю СВО мы изрядно поломали головы, и проявили чудеса сортировки и архивирования :)
В СВО применены:
5 водоблоков на материнке - 2 на мосфеты, 2 на чипсеты и 1 на проц
1 водоблок на память
1 водоблок на видеокарту (8800 GTX)
1 водоблок на винчестер
1 сдвоенный водоблок на Блок Питания.

Все водоблоки были придуманы (что-то по образу и подобию, что-то уникальное (например ВБ на Блок Питания )), спроектированы и изготовлены лично мною :)

Вот что значит Полное СВО ;)
 

Вкладення

  • 1_1.jpg
    1_1.jpg
    486.6 КБ · Перегляди: 270
  • 3_1.jpg
    3_1.jpg
    373.9 КБ · Перегляди: 271
  • 2_1.jpg
    2_1.jpg
    406.5 КБ · Перегляди: 264
  • 4_1.jpg
    4_1.jpg
    330.8 КБ · Перегляди: 283
ну что тут сказать

золотые руки
 
А вентиляторы сверху похожи на Ноктуа, которые у мну стоят, классные кулеры :)
Вам можно бизнес открывать по созданию СВО для энтузиастов :)

К сожалению у меня не столь золотые руки, поэтому может всё таки посоветуете готовые качественные СВО?
 
Сейчас ядра до 84-88 градусов, но планируется собрать в будущем серьёзный комп для конвертации видео.
 
нибуя не понял, ты про и7 на будущее спрашиваешь или у тебя он уже греется?
просто у меня и5 выше 40 не греется...
 
А вентиляторы сверху похожи на Ноктуа, которые у мну стоят, классные кулеры :)
Вам можно бизнес открывать по созданию СВО для энтузиастов :)

К сожалению у меня не столь золотые руки, поэтому может всё таки посоветуете готовые качественные СВО?

***********

Ноктюа и есть :) модель щас непомню уже..

************

Бизнес открывать - думал.. ну не бизнес, а скорее подработку.. собсно этот системник и был первым заказом... но... как оказалось - это осбо никому не нужно и не выгодно... На ХФ создавал тему с предложениями - тема провисела месяца 3 - ни одного заказчика.. Но даже не это главное.. на изготовление ВБ для этой СВО было потрачего месяц времени (это при том, что были доступны практически бесплатно станки и оборудование) .. и продана она была (токо сами водоблоки есессно) за сумму близкую к 2.000 грн... при этом затраты на материалы составили примерно половину.. так что выгодность этого производства очевидна :) за 1000 грн в месяц ТАК работать - невыгодно :) ибо работа ОЧЕНЬ трудная, кропотливая, и даже опасная (куча ожегов, порезов, ушибов и т.п. - всё-таки ручная работа с металлом...)

****************

Готовый ВО - советую почитать ВНИМАТЕЛЬНО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а покупки присматривать (как уже писал Дэнк) в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нибуя не понял, ты про и7 на будущее спрашиваешь или у тебя он уже греется?
просто у меня и5 выше 40 не греется...

Сейчас стоит i7-920 разогнан до 4 Ггц. При этом температура при конвертации видео при 100% нагрузке 84-88 градусов. Сейчас стоит Ноктуа - воздушный кулер.
Думаю перейти на СВО и апгрейд компа делать полный. Планируется приобрести материнку EVGA Classified SR-2 и 2 проца Core i7-980X на ней, а так же 2 видушки GeForce GTX 480. Это всё будет разогнано и поэтому требуется хорошее СВО.
Так понятнее? )

>за 1000 грн в месяц ТАК работать - невыгодно

ну ты же не весь месяц только им занимался :) а вообще конечно молодец, такую вещь своими руками своял! :)
 
>за 1000 грн в месяц ТАК работать - невыгодно

ну ты же не весь месяц только им занимался :) а вообще конечно молодец, такую вещь своими руками своял! :)

есессно, я им занимался больше месяца :) Оно примерно месяц при затратах времени примерно по 5 часов в день, делал я её больше месяца.. и эти 2-3 часа в день, когда я ей занимался - они стОили 5 часов обычной работы :) т.к. занимался в обеденный перерыв и свободное от работы время - и делать нужно было ОЧЕНЬ быстро :)
Впрочем это лирика, смысл в этом токо один - заниматся ВБ на промышленной основе можно токо клепая серийные ВБ, на нормальном оборудовании и имея какой-то определённый "гарантированный" сбыт каждый месяц.. во всех остальных случаях (как мой) - это имеет смысл делать токо для себя - свои ВБ, под свою СВО и свои комплектующие...
Это я всё писал токо к тому, что:

"Вам можно бизнес открывать по созданию СВО для энтузиастов :) "

не прокатитЬ ;)
 
Отлично СВО сделано ) у меня руки не настока прямые так сделать...
 
Это выльется в сумму больше 4000$:eek:Оно того стоит?

можно уменьшить сумму заменив 2 Core i7-980X на ксеоны (этой материнке без разницы), но пока не могу найти сравнительные тесты i7 против ксеонов в кодировании...
 
Night-Prizrak, а ты в свой девайс добавлял антикоррозийную жидкость или просто вода? Night-Prizrak твой девайс заслуживает уважения, молодца.
 
обычный дисцилят. без добавок... токо это-ж не себе делал :)
Себе я делал на трансформаторном масле - опыт оказался неудачным :) с его блин сверхтекучестью и сверхпроникаемостью - он падлюка из любый соединений кроме пайки подтекал. :( и после того, как я всю систему разобрал и от масла промыл - меня что-то захарило её по-новой собирать :) а потом и комп продал :) такшо лежит щас моя СВО на балконе, пылиццо :)
 
Назад
Зверху Знизу