• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждение: насущные проблемы раздела - правила, сомодераторы (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2007
Повідом.: 25446
Обсуждение: насущные проблемы раздела - правила, сомодераторы (БФ)

Предлагаю форумчанам обсудить насущные проблемы раздела Политика.

По правилам ...

Понятно, что общие правила форума полностью в силе – это необсуждаемо, на них «глаза закрывать» не собираюсь ... Так что, прошу не нарушать ... Ну и сознательных форумчан прошу реагировать и сообщать и нарушении ...

По дополнительным же Правилам Политики предлагаю обсуждение ... А пока обсуждение не закончено, они входят в силу снова ... Дабы смягчить инерцию, пока будут начисляться минимальные штрафные баллы, но начисляться они будут ...

Далее, в основе Правил Политики я вижу текущие правила, созданные при модераторе Ailias. Прошу заметить, что данные правила не были придуманы им единолично, но также ставились на общее голосование ...

Данные правила сейчас в полном доступе, прошу высказываться «за» и «против» каждого пункта, также прошу обоснования высказываний более убедительных, нежели «я так хочу» ... Прошу доказать свою точку зрения другим форумчанам ...

Особая просьба высказаться по сути дела претендентам в прошедшем голосовании ...

Мои предложения в рамках предложенной программы:

1) я планировал ввести испытательный срок для вновь поступивших в Политику ... т.к. раздел в данное время открыт, сие не представляется возможным ... :( в данном плане, нам ещё предстоит доказать необходимость возвращения статуса закрытой группы ...

2) удаление сообщений с явными оскорблениями ... я считаю, что незачем обгаживать форум, «мусор» намерен «выметать» ... пока что этого не делаю по простой причине – чтобы форумчане на первых порах могли убедиться в правомочности выдачи карточки автору проблемного сообщения ... в дальнейшем, посты с явными оскорблениями буду удалять ... понятно, что с занесением «благодарности» их автору ...

3) сейчас действует система выдачи карточек, а не банов ... карточка – суть штрафные баллы, по достижении 10 баллов форумчанин уходит «отдыхать» на неделю ... таковы общие форумные правила ... например, оскорбление тарифицируется 2-мя баллами ...
что получается у нас ... человек, неоднократно оскорбивший пользователя, в бан сразу не уходит, т.к. элементарно не добирает до этого баллов ... в связи с этим, а так же с тем, что оскорбление оскорблению рознь, предлагаю давать дополнительные баллы в зависимости от «тяжести преступления» ... в случае с явными оскорблениями я намерен поступать именно так ...
а вот по другим дополнительным Правилам Политики предлагаю форумчанам поучаствовать в обсуждении возможной тарификации нарушений ...

например, «простыня» мало кому нравится, но катастрофического в ней мало ... соответственно, 1-2 балла ... явное оскорбление нации, государства – гораздо «тяжелее», вплоть до 10 баллов и в бан сразу ...

предлагайте ваши варианты ...

По сомодераторам ...

Опыт предыдущего модератора показал, что в одиночку трудно модерировать раздел Политика даже в статусе закрытого раздела ... У нас же ситуация изменилась – раздел открыт, посему второй модератор однозначно необходим ...

Я считаю, что нельзя сбрасывать со счетов предыдущее голосование, посему предлагаю выбирать модератора из претендентов, набравших наибольшее количество легальных голосов ...

Саму голосовалку на данный момент я неправомочен начинать, это должно быть решение администрации, могу только поднять сам вопрос о необходимости дополнительного модератора. Как только согласие будет получено, голосовалка будет создана ...

Пока всё ...
Прошу высказываться по существу ... Тема - БФ ... со всеми вытекающими ...

С уважением,
fatalex
 
Пан модератор, у меня вопрос по существу...Какие темы будут считаться провокационными,а какие нет? Этот вопрос как-то подвис в воздухе...
 
Пан модератор, у меня вопрос по существу...Какие темы будут считаться провокационными,а какие нет? Этот вопрос как-то подвис в воздухе...
темы открытые форумчанином Зомби однозначно считать русофобскими провокационными, унизжающими честь и достоинство национальности!
Добавлю конкретики, темы считать провокационными - это уже индивидуализм, одним они нормальные а другим провокационными, тем более в политике они все как то провокационные, иначе не будет соли . Главное чтоб темы не нарушали законодательство украины, общечеловеческих норм, и не несли в себе заведомо нарушения правил форума как в названии так и в содержании. Небыло в них ксенофобии, рассовой и национальной нетерпимости и оскорблений. По поводу пресечения оскорбления страны, тогда ко всем странам, от Гондураса до Японии, от австралии до исландии, никаких преференций к только украине,
 
Останнє редагування:
Пан модератор, у меня вопрос по существу...Какие темы будут считаться провокационными,а какие нет? Этот вопрос как-то подвис в воздухе...

да, кстати ...
спасибо, что напомнил :)

предлагаю провокационными темами считать:
- копи-пасты без линков на инф. ресурс;
- с отсутствием связи заголовка темы с её содержимым;
- содержащей явную клевету (бездоказательную тему) ...

предлагаю ТСам нести определённую ответственность за создаваемую тему ... вплоть до штрафных баллов ...

предлагайте дальше, обсудим ...
темы, содержащие целью "разжигание ..." и подобное, и так отражены в общих правилах форума ...

да, кстати, сам мат на форуме как бы не запрещён ... но в названиях темы - запрещён ... учтите ...
 
сделай голосовалку с множественным выбором плиз, раз уж Август эту мысль полностью проигнорировал.
 
сделай голосовалку с множественным выбором плиз, раз уж Август эту мысль полностью проигнорировал.

ок ... но, как уже написал, только после получения разрешения на проведение голосования ... без него как бы нет смысла ... :(
 
темы открытые форумчанином Зомби однозначно считать русофобскими провокационными, унизжающими честь и достоинство национальности!
Кто бы мычал но только не ты.
ок ... но, как уже написал, только после получения разрешения на проведение голосования ... без него как бы нет смысла ... :(
Может я чего то не понимаю? Двое человек набрали больше всех,Тори больше, но по каким то причинам Димокс передумал ее ставить. Смысл тогда в этой "демократии"?
 
Может я чего то не понимаю? Двое человек набрали больше всех,Тори больше, но по каким то причинам Димокс передумал ее ставить. Смысл тогда в этой "демократии"?

дело в том, что двух модераторов в разделе постановили форумчане, но не Dimoks ... эту необходимость нужно ещё ему доказать ... я абсолютно не против Тори или любого другого модератора, ибо помощь в открытом разделе явно будет нужна ...

также пока что очевидно, что доказывать пока и нечем ... должно пройти какое-то время, ситуация, думаю, покажет, что второй модератор просто необходим ...

PS GR_, mamadu - прошу не начинать пикировку .. тема - БФ ...
посты с "анализом личностей" прошу по доброй воле убрать ...
если придётся убирать мне, то по правилам форума, это происходит исключительно с выдачей штрафных баллов ... оно вам надо?
 
дело в том, что двух модераторов в разделе постановили форумчане, но не Dimoks ... эту необходимость нужно ещё ему доказать ... я абсолютно не против Тори или любого другого модератора, ибо помощь в открытом разделе явно будет нужна ...

также пока что очевидно, что доказывать пока и нечем ... должно пройти какое-то время, ситуация, думаю, покажет, что второй модератор просто необходим ...
Ну вчера Димоксу об этом и говорили.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=370967&page=294
 
Ой, да пускай выскажутся те, кто против двойного модераторства, поелику таких не найдется, считать тему просьбой к Димоксу о назначении второго модератора.

Смысла в повторе голосования не вижу, пусть простят меня остальные кандидаты.
 
Кто бы мычал но только не ты.

Может я чего то не понимаю? Двое человек набрали больше всех,Тори больше, но по каким то причинам Димокс передумал ее ставить. Смысл тогда в этой "демократии"?

Вы реально считете что демократия на форуме - рельна? Это игра. Так и относитесь.
 
Ой, да пускай выскажутся те, кто против двойного модераторства, поелику таких не найдется, считать тему просьбой к Димоксу о назначении второго модератора.

Смысла в повторе голосования не вижу, пусть простят меня остальные кандидаты.

я против, при двоих точно концов не найдешь, анонимы-модераторы. А учитывая женскую стервозность по определению, будет Тори отмораживаться как вчера
 
Вы реально считете что демократия на форуме - рельна? Это игра. Так и относитесь.

Так к чему нужна была показуха с выборами? Назначил и всё. Всем понятно, своя рука владыка. Ну а уж если начали в демократию играть, играем до конца. Торри в модераторы.
 
предлагаю провокационными темами считать:
............................
- содержащей явную клевету (бездоказательную тему) ...

И кто же будет устанавливать факт клеветы и бездоказательности?
Хамовнический суд или... ?
 
Тебя за искажение ника - в баню. А Тори - в модераторы. Говорят, на Женском форуме этот вопрос как раз сейчас обсуждается. Мамаду уже предлагал нам принять посильное участие и помочь даме занять трон в толпе блондис.

Я тебя прошу... хоть ты под дурака не канай.
 
И кто же будет устанавливать факт клеветы и бездоказательности?
Хамовнический суд или... ?

ну по крайней мере отсутствие линка на доверенный ресурс ...
недоверенные ресурсы (Инет-помойки) можно совместно определить ...
это только предложение для обсуждения ...
 
я против, при двоих точно концов не найдешь, анонимы-модераторы. А учитывая женскую стервозность по определению, будет Тори отмораживаться как вчера

Ты явно неправ, некоторые мужчины стервознее иных дам. Голосование и дискусссия показали, что мало кто здесь (кроме тебя) считает Тори неподходящей кандидатурой .У повторного голосования будет почти очевидный результат..
Я так понял Димокса, что сейчас тоже любой из модераторов форума может тебя, политика, наказать и такое случается и концов ты не найдешь...

Вы реально считете что демократия на форуме - рельна? Это игра. Так и относитесь.

lavaget, вся жизнь игра, так-что и демократия здешняя тоже жизнь..;)
 
У меня тоже сомнения , так как ее знают хорошо на ЖФ и вряд ли допустят к модерации там!

То что твм меня не интересует. Голосование было здесь и она получила 50%. И это факт! Так что корона пилется на двоих. Или переголосовка.
 
И кто же будет устанавливать факт клеветы и бездоказательности?
Хамовнический суд или... ?

Я так понимаю, что речь идет о вопиющих проявлениях клеветы и бездоказательности.
И между прочим небезинтересно было бы попробовать промоделировать некоторое подобие суда... Раз уж пошла такая пьянка-режь последний огурец..:D:D Не сразу конечно, а по мере необходимости.
 
Назад
Зверху Знизу