• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

педиатр не пускает в детский сад, имеет ли она на это право

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2009
Повідом.: 30
педиатр не пускает в детский сад, имеет ли она на это право

У ребенка медотвод от прививок, а педиатр сказала, что пока прививок не будет карточку для сада не подпишет. Но мы же не отказываемся от прививок, короче кто знает, если имеется медотвод от прививок должны выдать эту карточку или нет?
 
У ребенка медотвод от прививок, а педиатр сказала, что пока прививок не будет карточку для сада не подпишет. Но мы же не отказываемся от прививок, короче кто знает, если имеется медотвод от прививок должны выдать эту карточку или нет?
мой совет - сходите сначала к заведующей поликлинники, но не скандалить, а поговорить по-человечески, попросить совета, потому как Вы в своем праве. Заставлять Вашему ребенку делать прививки при медотводе - ну это и в суд можно подать. Они не боятся последствий, если с Вашим ребенком что-нибудь случится после прививки? (ттт)

карточку выдать однозначно должны
даже если у Вас не будет прививок и не будет медотвода
 
У ребенка медотвод от прививок, а педиатр сказала, что пока прививок не будет карточку для сада не подпишет. Но мы же не отказываемся от прививок, короче кто знает, если имеется медотвод от прививок должны выдать эту карточку или нет?

снимите копию карты ребенка ( особенно медотводы)

идите к начмеду с карточкой
объясняйте ситуацию
при отказе -просите 2 листа бумаги и пишите письмо там же в приемной на имя начмеда с просьбой дать письменный ответ в течении 10 дней на ваш адрес ,регистрируйте

как правило еще на стадии пояснения зачем вам 2 листа вопрос решается :)
 
снимите копию карты ребенка ( особенно медотводы)

идите к начмеду с карточкой
объясняйте ситуацию
при отказе -просите 2 листа бумаги и пишите письмо там же в приемной на имя начмеда с просьбой дать письменный ответ в течении 10 дней на ваш адрес ,регистрируйте

как правило еще на стадии пояснения зачем вам 2 листа вопрос решается :)
:клас:
Добавлю, что саму карту могут не дать, но копию выдать обязаны по-любому. Если скажут, что нет ксерокса (а повторю, что на руки оригинал имеют право не давать), значит пусть переписывают от руки и заверяют.
 
спасибо за ответы, поговорила со знакомыми и у одной из них оказалось хорошие отношения с глав врачом, попробую с этой стороны подойти. а педиатр не заставляет делать прививки при медотводе, просто говорит ждите пока невропатолог разрешит, ну а если не разрешит то получается сидеть дома и не ходить ни в сад, ни в школу, и это ее принципиальная позиция, даже говорить не хочет и слушать тоже. Речь идет о 15 детской поликлинике, может кто то брал там карточку для садика без прививок, поделитесь опытом, а то наша педиатр сказала, что в этой поликлинике ни один врач карту без прививок не подпишет

Izida (M) сказав(ла):
снимите копию карты ребенка ( особенно медотводы)

идите к начмеду с карточкой
объясняйте ситуацию
при отказе -просите 2 листа бумаги и пишите письмо там же в приемной на имя начмеда с просьбой дать письменный ответ в течении 10 дней на ваш адрес ,регистрируйте

как правило еще на стадии пояснения зачем вам 2 листа вопрос решается
а зачем 2 листа?
 
Вы пИшете заявление на имя главврача с просьбой оформить Вам карточку для сада (форма №... не помню какой) в двух экземплярах, один для себя, на котором настаиваете, чтобы секретарь или сам главврач поставил подпись, дату о том что получено, или секретарь зарегистрирует как входящий документ и обязан поставить на Вашем экз. входящий номер и дату. Это Вам будет подтверждение, что Вы подали официальный запрос, ответ на который они обязаны дать в течение 10 дней. Иначе ваше заявление может "потеряться" и Вы будете ждать ответа бесконечно.
Не забудьте приложить копию карточки (или выписку) с медотводами.

Я все правильно написала, Изида?:)

А я бы еще написала в том заявлении что-нибудь о необходимости выйти на работу в кратчайший срок и нарушении в случае невыхода моего права на труд;).

Но как правильно было вышезамечено, писать ничего и не придется, если на стадии просьбы о чистых листах бумаги Вы спокойно и ясно объясните, зачем они Вам нужны.
 
а педиатр не заставляет делать прививки при медотводе, просто говорит ждите пока невропатолог разрешит, ну а если не разрешит то получается сидеть дома и не ходить ни в сад, ни в школу, и это ее принципиальная позиция, даже говорить не хочет и слушать тоже.

Получается, дело не в прививках, а в невропатологе. А почему не сходите к нему на приём? И, если он не даёт разрешение, то тогда для уточнения противопоказания к посещению садика пусть даст направление в психо-неврологический диспансер (где-то же есть городской невропатолог). Как-то же невропатолог должен аргументировать свой отказ давать разрешение посещать садик.
 
Психоневрологический диспансер здесь ни при чем-там психиатры.Я вообще бы никуда не ходила а позвонила бы в горздравотдел и сказала что педиатр такой-то не подписывает карту для садика поликлиника № такой-то-действенная штука-попробуйте.
 
А чем мотивировала отказ участковая?
 
невропатолог в садик пускает, а вот прививки не рекомендует пока делать, так как есть показания, на мой вопрос как нам быть с садиком сказала, что пойдете с теми прививками, которые есть, а педиатр уперлась как баран, не подпишу без прививок и все, не имею права, говорит, что раз у ребенка медотвод от прививок, то и для садика он не пригоден
 
Я считаю что когда вопрос о прививках становится так остро нужно дать денег чтобы вам написали что они есть, а когда вы или врачи решите что они действительно нужны - пойдете и сделаете
 
Я считаю что когда вопрос о прививках становится так остро нужно дать денег чтобы вам написали что они есть, а когда вы или врачи решите что они действительно нужны - пойдете и сделаете
не хрена-се, при медотводе ещ денег давать:eek:

ТС, не тушуйтесь, Вы никому ничего не должны!
Если Ваша участковая "баран", значит, пора на нее жаловаться!
 
невропатолог в садик пускает, а вот прививки не рекомендует пока делать, так как есть показания, на мой вопрос как нам быть с садиком сказала, что пойдете с теми прививками, которые есть, а педиатр уперлась как баран, не подпишу без прививок и все, не имею права, говорит, что раз у ребенка медотвод от прививок, то и для садика он не пригоден
Если невропатолог не видит противопоказания ходить в садик, значит, нужно сделать, как Вам советовали: пройти вышестоящие инстанции (начать с зав.отделением, потом - начмед и главврач, на крайний случай - рай- и горздравотдел). А вообще, если педиатр такой тёмный, поменяйте его, в будущем пригодится.
 
ТС, Вам уже написали в общих чертах алгоритм действий:
1. Заявление в двух экземплярах с просьбой выдать копию карты либо мотивированный отказ в такой выдаче. Зарегать у секретаря. Если отказываются, по почте заказным письмом с уведомлением.
2. Не помогает - по всем инстанциям по очереди. Но скорее всего, этого уже не понадобится.
Медотвод - ЛЕГАЛЬНАЯ причина не прививаться.

И попутно. Неплохо бы выяснить у невропатолога причину его решения. Просто по опыту, процентов 90 диагнозов либо нет вообще, либо не требуют медотвода.
 
... раз у ребенка медотвод от прививок, то и для садика он не пригоден

Дуристика какая-то. В том году отдавала малого в садик, медсестра (в садике) сказала, что в справке для садика должны быть либо отмечены сделанные прививки, либо дан медотвод. Это в садик могут не взять без прививок. Дело вашего участкового врача не решать идти вам в сад или нет, а сделать выписку из карты.
 
Это врачей, наверное, уже затуркали с отказами от прививок. У них и такая реакция. Никто уже не верит в медотводы, считают, что просто не хотят прививки делать:)
 
Это врачей, наверное, уже затуркали с отказами от прививок. У них и такая реакция. Никто уже не верит в медотводы, считают, что просто не хотят прививки делать:)

Какая разница, собственно, хотят или не хотят делать прививки - врач в принципе не имеет право отказать в том, о чем ТС пишет.
 
Сегодня снова была в поликлинике, пошла к невропатологу, так как карточка была у нее, собралась идти к начмеду, а потом к главвравчу, невропатолог карточку не дала, а отнесла сама к начмеду обьяснила ситуацию, начмед сказала идти на консультацию к другому невропатологу, т.к. эта решить вопрос с прививками, делать или нет сама не берется, а потом сказала уже будем решать делать прививки или нет, а в карте для садика напишим что от прививок медотвод, если продлят, а сад пусть решает принимать или нет. Но наша педиатр нам сказала что сад ничего не решает, только в поликлинике могут дать разрешение ( или не дать ) на посещение ребенком детского сада. Вот я и думаю, что лучше бы нам наверное продлили медотвод, так наверное легче будет попасть в сад, чем если бы мы просто не делали прививки ( с рождения и до годика мы постоянно наблюдались у невропатолога, проводили лечение, но результата не было, а ребенка пичкали такими таблетками..., с годика мы в поликлинику не ходили, несколько дней назад сделали НСГ и наконец то нам сказали, что у нас значительно улучшилось состояние, но не все пришло в норму, раз не все еще так как надо, то я считаю что с прививками действительно лучше подождать, и если медотвод не продлят, то напишу отказ, а там уже будет видно, я так понимаю, что если не будет ни медотвода ни прививок, то в садик попасть будет тяжело?
 
Назад
Зверху Знизу