Потекли сопли :( А через 4 дня утренник...

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 799
Потекли сопли :( А через 4 дня утренник...

Как поступить? У малой вчера побежали сопли (больше никаких симптомов болезни нет+ ребенок активный). Во вторник у нас утренник. Что делать- ехать сдавать билеты или всё же срочно пробовать поправляться???

Есть мысли, что сопли аллергические(нам как раз вчера подарили большую пушистую мягкую игрушку) :( , но я ее вчера же спрятала, а сопли не прошли. Температуры нет, кашля, чихов тоже. Единственное- чуть покраснели глазки.

Ребенок об этом утреннике просто мечтает! Если сопли - аллергия- не хотелось бы ее лишать праздника... А если это простуда- не могу ж я ее туда потянуть, чтоб не дай Бог еще и др. деток заразить :(. Вообьщем чуть не плачу от расстройства и как быть не знаю.

Посоветуйте- как лучше поступить???
 
Я думаю, что паниковать еще рано, присмотритесь к ребенку несколько дней, может все еще обойдется. Проконсультируйтесь с хорошим педиатром, может он назначит ребенку что-нибудь противовирусное и насморк быстро пройдет или по промывайте носик "Салином". Обычно, при правильном лечении, насморк проходит на 4-5 сутки. Удачи, не болейте.
 
Ну так сейчас вы ничего не можете решить. Если это аллергия или незначительная простуда, то до вторника должно всё пройти. Ну а если сопли погонят кашель ( у нас обычно именно так и происходит- сначала сопли рекой, а через день другой- кашель), то, волей-неволей прийдётся дома оставаться.
Ну а сейчас пока теплое питьё ребёнку, цитрусовые, мёд( если нет аллергии, конечно), свежий воздух- может завтра уже и следов от насморка не останется:-)
 
Спасибо за пожелание не болеть!

Я вот тоже думаю, что максимум наш насморк пройдет на четвертые сутки... но как раз на эти четвёртые сутки и утре-е-е-енник:ридаю:

Ну так сейчас вы ничего не можете решить...

Да билеты пропадут. Вряд ли я в понедельник их сдать смогу. :(
 
А поменять билеты не пробовали?
 
А поменять билеты не пробовали?

Нет такой возможности т.к. этот утренник последний в программе. :(

Да и если это простудный насморк... даже если пройдет- страшно малую на ёлку вести- мальйшее что- сразу же заболеет! Не хотелось бы ни себе сугубить, ни других заразить...


Но как отличить- это аллергия или она простыла(ничего не беспокоит- а нос чешется :confused:)!!!
 
Ну а если сейчас сдадите, а ребёнок и не заболеет сильно- обидно будет( про билеты, не про ребёнка!:)). Тут уж ничего не поделать, разве что, в случае действительно простуды, попробовать билеты продать, по знакомым, или, может и тут, на форуме сможете.

quaq сказав(ла):
Но как отличить- это аллергия или она простыла(ничего не беспокоит- а нос чешется )!!!
Может,попробовать какой то лёгкий антигистаминный препарат дать? Просто я с аллергиями не сталкивалась, даже не знаю, как их различают.
 
Ну а если сейчас сдадите, а ребёнок и не заболеет сильно- обидно будет( про билеты, не про ребёнка!:)). Тут уж ничего не поделать, разве что, в случае действительно простуды, попробовать билеты продать, по знакомым, или, может и тут, на форуме сможете.


Может,попробовать какой то лёгкий антигистаминный препарат дать? Просто я с аллергиями не сталкивалась, даже не знаю, как их различают.

:клас:насчет антигистаминного препарата-нам помогает "Зодак"
причем с первого же приема виден эффект.
Но,думается мне,консультация педиатра необходима и вердикт будет,скорее всего-сидеть дома.
 
Тож с аллергией не на ты. И пичкать без дела ребенка абы чем не буду. Решила так- билеты сдавать не буду. Не пройдут сопли- пусть пропадают билеты! Ну а поправимся, даст Бог- пойдем!
 
ИМХО простуженный ребенок не так опасен для общества, как общество для него. Да обидно ребенку, он мечтал об этом, но кормить ребенка таблетками, только чтоб забить симптомы (мама не видит соплей и хорошо значит дите здорОво) глупость, рассмотрите как альтернативу утреннику если таки не пойдете на него, пригласить на дом деда мороза, он вручит подарок и т.д. Поход ослабленного ребенка в общество, где каждая мама посчитает своим долгом привести пусть и сопливое дите (а таких согласитесь очень много, и на площадках детских и в садах, а на утренниках, елках и подавно), может окончеться гораздо плачевнее, чем не пойти на утренник. ИМХО.
 
Обильное питье, витаминов побольше и промывать/закапывать нос. А время покажет - это простуда или аллергия.
 
Решила так- билеты сдавать не буду. Не пройдут сопли- пусть пропадают билеты! Ну а поправимся, даст Бог- пойдем!

:клас:Все правильно, главное, чтобы ребенок не болел. Не получится сейчас попасть на утренник, можно будет позже сходить куда-нибудь на новогоднюю елку или в цирк.:пиво:
 
(физ. р-р, можно эктерицид)....
Начиталась Коморовского и купила сегодня эктерицид... И в шоке!!!
Во-первых он воняет так, что я его до сих пор выветрить не могу и от этого запаха жира уже тошнит.
Во-вторых смогла помазать ребенку 1 ноздрю(слава Богу, что вторую она не далась), после чего минут 40 не могла ребенка усмирить - у нее начал чесаться нос да так, что она его буквально в кровь разодрала- все это сопровождалось жуткими криками- именно не плачем, а криками - мы уже и водой промывали, но не проходило.... плакали вдвоем короче. ...Люблю Коморовского, но тут материла его на чем свет стот- он-то пишет "без побочных эффектов".

ИМХО простуженный ребенок не так опасен для общества, как общество для него. Да обидно ребенку, он мечтал об этом, но кормить ребенка таблетками, только чтоб забить симптомы (мама не видит соплей и хорошо значит дите здорОво) глупость, рассмотрите как альтернативу утреннику если таки не пойдете на него, пригласить на дом деда мороза, он вручит подарок и т.д. Поход ослабленного ребенка в общество, где каждая мама посчитает своим долгом привести пусть и сопливое дите (а таких согласитесь очень много, и на площадках детских и в садах, а на утренниках, елках и подавно), может окончеться гораздо плачевнее, чем не пойти на утренник. ИМХО.
Полностью согласна! Погода такая сейчас, что сопливых детей, мне кажется, будет даже больше, чем не сопливых!

Так что думает, даже если поправится- не рисковать и сидеть дома???
 
я думаю, что не стоит. а вы поступайте так как посчитаете нужным. я так понимаю, что елка районная? ну в смысле с большим скоплением народу..
 
Так что думает, даже если поправится- не рисковать и сидеть дома???
Если это аллергия - все пройдет и вреда ребенку никакого. А даже если простуда в легкой форме - смажьте нос оксолиновой мазью и вперед. Одна мелочь - зная ребенка, вы можете предположить, как у него будет протекать болезнь. Если ребенок часто болеет - болезнь у него затянется, он будет ослаблен - вести не нужно. А если ребенок крепкий и здоровый - нет смысла лишать его радости.
 
Я сама в четверг не рискнула по такой погоде ехать со здоровым ребенком в цирк. Отдала билеты знакомой у которой ребенок по старше и давно мечтал попасть на цирковое представление. А мы сходим позже все вместе, когда папа наш будет свободен от работы.
 
мы постоянно промываем нос эктрицидом, причем заливаю по полной пипетке, если сильные сопли, то через каждый час. и тьфу-тьфу-тьфу. я выросла на эктрициде, и норм. воняет да, дите орет и психует, но согласитесь на фоне здорового ребенка это сущие пустяки. зато щас они лекартсво пьют не кривляясь. А я как вспомню как я пила жуткий супрастин (т.к. я аллергик с детства) растолченный в порошок и перемешенный с сахаром в ложке или присыпанный им сверху, брррр аж до рвоты, кто знает вкус супрастина поймет меня.
 
но кормить ребенка таблетками, только чтоб забить симптомы (мама не видит соплей и хорошо значит дите здорОво) глупость
Таблетки на ранней стадии - одно из слагаемых быстрого выздоровления. Но естественно, нужно с умом к ним подходить и знать, что и когда детям давать.:)
 
Если это аллергия - все пройдет и вреда ребенку никакого. А даже если простуда в легкой форме - смажьте нос оксолиновой мазью и вперед. Одна мелочь - зная ребенка, вы можете предположить, как у него будет протекать болезнь. Если ребенок часто болеет - болезнь у него затянется, он будет ослаблен - вести не нужно. А если ребенок крепкий и здоровый - нет смысла лишать его радости.

ну вот то, о чем я говорила, и таким мам будет не одна, а процентов 80, ибо сейчас сезон на простуды, сырость (а в ней очень быстро бактерии "размножаются"), да и все таскают детей по общественным местам, где все чихают, кашляют, сморкаются. Вот такие мамы живут по принципу пронесет - не пронесет. Ничего личного. Просто мысли вслух.:rolleyes:
 
ну вот то, о чем я говорила, и таким мам будет не одна, а процентов 80, ибо сейчас сезон на простуды, сырость (а в ней очень быстро бактерии "размножаются"), да и все таскают детей по общественным местам, где все чихают, кашляют, сморкаются. Вот такие мамы живут по принципу пронесет - не пронесет. Ничего личного. Просто мысли вслух.
Знаете, вы можете что угодно говорить, но поскольку я сама медик и знаю своего ребенка - я знаю что и как делать. А кроме всего прочего - я не враг своему ребенку. А сильно опекающих мамаш - я не признаю, ибо дети у них как раз часто болеющие и слабые. Потому - каждому свое.:)
P.S. и кстати, в раннем детстве у нас был сильный диатез, который мы вылечили очень легко, зная - как лечить, навсегда забыв про диеты и таблетки. Чего и вам всем желаю.;)
 
Назад
Зверху Знизу