Каско

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2006
Повідом.: 4600
Каско

Поделитесь, пожалуйста, опытом с какой страховой компанией лучше иметь дело? Оранта, например, как?
 
Останнє редагування модератором:
в банке не страхуют, страхуют в страховых компаниях.
PS но тема интересна, потому как сам тож собрался. Ждем, что скажет Александра.
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом в каком банке лучше страховать машину? Оранта, например, как?

по опыту коллег с работы, начиная с 2009 года машину лучше вообще не страховать.
Большинство компаний имеют серьезнейшие проблемы с выплатой возмещения.
 
Не могу сказать за другие. Но в Оранте ждать страховую выплату нужно полгода. Если устраивает, страхуйся. Мне полгода не могли выплатить 1400 грн.
 
по опыту коллег с работы, начиная с 2009 года машину лучше вообще не страховать.
Большинство компаний имеют серьезнейшие проблемы с выплатой возмещения.

+1
это примерно то же самое что нести деньги в банк на депозит.
Еще прикол, был страховой случай зимой, там сумма фигня - 1700грн, а у меня как раз каско заканчивалась, пришел разбиратся хера не платят, так эти деятели мне говорят, мол если будете страховатся можем эту сумму вычесть из следующего каско, с чем и были посланы.
Придется переждать смутное время.
 
Могу по личному опыту рекомендовать Кредо Классик. Не сочтите за рекламу. А вобще по КАСко есть замечательный сайт с кучей отзывов Посилання видалено юзайте...

не знаю как щас. а 3 года назад кредо классик после дтп выплатили мне процентов 70 ущерба.
 
бедем ждать положительных отзывов о каких нибудь СК
 
в банке не страхуют, страхуют в страховых компаниях.
PS но тема интересна, потому как сам тож собрался. Ждем, что скажет Александра.
Если Александра назовёт свою СК - многие сочтут это субъективным :) Так что я в данном случае промолчу :)
Могу только дать ссылочку на рейтинг Посилання видалено
Оранта за первые три месяца собрала на 22% меньше страховых платежей, чем в том году. Выплатила больше на 18%. Кому интересно - копайтесь, анализируйте, делайте выводы :)
 
Если Александра назовёт свою СК - многие сочтут это субъективным :) Так что я в данном случае промолчу :)
Могу только дать ссылочку на рейтинг Посилання видалено
Оранта за первые три месяца собрала на 22% меньше страховых платежей, чем в том году. Выплатила больше на 18%. Кому интересно - копайтесь, анализируйте, делайте выводы :)

Бальшое человеческое спасибо! :)
 
я лентяй. Юзать поиск, чтобы найти СК Александры лень. Но читал отзывы форумчан - вполне приемлемы. Вот только не знаю, какую СК представляет Александра. И еще просьба - проведите маленький ликбез на какие показатели хоть смотреть при анализе рейтинга СК. А то у меня как то сбивчиво получится, больше теории скажем так чем практики. Вот хотелось бы услышать мнение работающего специалиста, чем ОБС
 
stvo
Сейчас найдутся те, кто скажет, что пошла реклама))
Показателей много.. В двух словах не опишешь. И то, что может на первый взгляд показаться классным, при взаимосвязи с другими - выплыть в большую лажу. Многие компании сдают позиции. Есть и те, у кого уже забрали лицензии. Ещё многие уйдут. А рейтинги запаздывают - вот этот - по ссылке - это на основании финансовых отчётностей компаний за первые три месяца этого года - его только недавно опубликовали. А уже прошло ещё три месяца с хвостиком. Например, одна из компаний по итогам прошлого года была в тридцатке ведущих компаний по собранным платежам из более, чем 400 компаний по Украине. А позавчера Госфинуслуг уже лишили её всех лицензий... Так что...
 
stvo
Сейчас найдутся те, кто скажет, что пошла реклама))
Показателей много.. В двух словах не опишешь. И то, что может на первый взгляд показаться классным, при взаимосвязи с другими - выплыть в большую лажу. Многие компании сдают позиции. Есть и те, у кого уже забрали лицензии. Ещё многие уйдут. А рейтинги запаздывают - вот этот - по ссылке - это на основании финансовых отчётностей компаний за первые три месяца этого года - его только недавно опубликовали. А уже прошло ещё три месяца с хвостиком. Например, одна из компаний по итогам прошлого года была в тридцатке ведущих компаний по собранным платежам из более, чем 400 компаний по Украине. А позавчера Госфинуслуг уже лишили её всех лицензий... Так что...
Не хотите значит помочь форумчанам:DТипа свое низзя, потому как реклама, а о других без частностей
Между прочим Димокс тоже автоветку почитывает, ему наверное тоже интересно почитать - а тут все на шифрах
 
stvo
Не ну вопрос был
опытом с какой страховой компанией лучше иметь дело? Оранта, например, как?
Опыт у меня был только со своей СК.
Про Оранту написала то, что есть официальное.
А насчёт того, что кому-то когда-то что-то кто-то хорошо выплачивал. Так это акутально только по страховым случаям и выплатам, осуществлённым уже в этом - кризисном - году. А до этого у нас почти все были "белые и пушистые" :)

П.С. И вообще уже стооолько раз это обсуждали. С какой целью интересуется ТС.. и почему конкретно Оранта... Вот это больше интересно мне :)
 
отмазки о том, что это мегабоянище, сейчас не катит, потому как как раз сейчас все по другому. Те Ск, которые в прошлом году непарясь выплачивали, в этом году могут вообще закрыться.
Оранта - это может личный интерес ТСа.
 
Александра давайте подойдем по другому ;)
как обстаят дела с вашей страховой компанией? как быстро она выплачивает т.п.?
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом с какой страховой компанией лучше иметь дело? Оранта, например, как?

Вообще Оранта пугает количеством своей рекламы.

Если Вы берете машину с салона, то как правило они там предлагают свой вариант. Советую прислушаться. В этом есть 1 плюс. В таких случаях салон, СТО, страховая юзают один банк. Короче там все завязано. И выплаты осуществляются быстрее. Например пересчет денег для СТО. При этом СТО уже начинает делать машину, не дожидпясь каких-то там решений суда и тд

Если Александра назовёт свою СК - многие сочтут это субъективным :)

А что для ког-то это тайна?
 
Назад
Зверху Знизу