На взятке в полмиллиона гривен задержан директор Института сельского хозяйства НААН

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196980
На взятке в полмиллиона гривен задержан директор Института сельского хозяйства НААН

Сотрудники прокуратуры Одесской области совместно со Службой безопасности Украины задержали на взятке в полмиллиона гривен и.о. Института сельского хозяйства Национальной академии аграрных наук Украины. Изначально взяточник потребовал три млн гривен


photo_big.jpg


«Директор научного учреждения получил от руководителя государственного исследовательского хозяйства, которое является структурным подразделением института, полмиллиона гривен за избежание проверки предприятия и сохранение его на должности», - сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает пресс-служба Одесской прокуратуры.

Стоит отметить, что «решение» указанного вопроса чиновник оценил в 3 млн гривен, однако получил от директора хозяйства часть оговоренной суммы.

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не бойсь оф. зп 5 т.грн. у задержанного [emoji1]
 
Судя по новостям-давали дают и будут давать взятки
 
не ну нормально же живут люди науки. а я дурак когда-то из НИИ уволился
 
получил от руководителя государственного исследовательского хозяйства, которое является структурным подразделением института, полмиллиона гривен за избежание проверки предприятия и сохранение его на должности
Значит, было что проверять.
Картошку с экспериментальных полей на базар сдавали?
 
«Директор научного учреждения получил от руководителя государственного исследовательского хозяйства, которое является структурным подразделением института, полмиллиона гривен за избежание проверки предприятия и сохранение его на должности»
Исследовательское хозяйство ворочает миллионами?
 
Судя по новостям-давали дают и будут давать взятки

А чому б ні, якщо можна дати 1кк, а підняти потім 10. Доки керуватимуть підприємствами люди, що не зацікавлені у його роботі, досі й будуть хабарі. Ну не може директор державної компанії з зп 5к грн, який ні за що не відповідає, але розподіляє мільйони, не брати. Жодного разу не чув, щоб керівник нормальної приватної контори хабарі брав. Не буде власнику прибуток приносити - піде нахуй, от і вся історія.
Але ж тупе населення проти приватизації чи будь-якого зменшення долі держави в економіці.
 
Але ж тупе населення проти приватизації чи будь-якого зменшення долі держави в економіці.
Я бы уточнил , что против скорее та его часть, которая плотно работает в системе и с системой. А остальные ее просто нае...ют т.к. по другому просто не выживут.
 
Та ладно. Вийди в бабок під під'їздом спитай. На барабан зайди( на одежу не пропоную, але на хоз ряди можна) - там 90% часу будеш чути політику краєм вуха. На зупинці біля "швейки" послухай. Просто на вулиці. Совок в головах - "все зкуплять олігархи і пиздець нам". Хоча яким чином всі ті люди відносяться до сабжевої НААН я хз. А була б приватною, може й винайшла щось путнє та на патентах купу грошей підняла. Ні - ну був би новий трц чи ще щось, зараз від неї все одно користі нуль. Навпаки навіть - бабло бюджетне в нікуди жре.
 
На барабан зайди( на одежу не пропоную, але на хоз ряди можна) - там 90% часу будеш чути політику краєм вуха. На зупинці біля "швейки" послухай. Просто на вулиці. Совок в головах
Совок состоит в обсуждении землетрясения в Италии. На бум-бум оно мне, если у меня канализация забита?
Вот так, при забитой канализации я буду волноваться о землетрясении в Италии?
Наверное, моя забитая канализация как-то ближе?
 
не ну нормально же живут люди науки. а я дурак когда-то из НИИ уволился
ну младшим науч сотрудникам таких денег не дают . а про охранников . сантехников и поваров я вообще молчу .

Совок состоит в обсуждении землетрясения в Италии. На бум-бум оно мне, если у меня канализация забита?
Вот так, при забитой канализации я буду волноваться о землетрясении в Италии?
Наверное, моя забитая канализация как-то ближе?
интересно - а ты интальянцев заинтересуешь своей забитой канализацией ? :D
пригласи к себе журналистов . телевидение . фотокорреспондентов и качай в новостях свои какнализации .
 
Назад
Зверху Знизу