Почему в ВСУ нет снайперов ?

sa3500

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2009
Повідом.: 7
Почему в ВСУ нет снайперов ?

Всегда удивляют новости по ТВ , мол позиции наших бойцов обстрелял снайпер ...
Это как ... ? Та неужели в Украине нет таких подразделений ? Пошлите на каждую позицию по 2 снайпера (это я думаю соответствует Минским соглашениям), с хорошими винтовками (я про ночное видение, с хорошим боем и т. д. , есть же такие у нас! )
И каждому ДНР-ровскому снайперу п..да.
Да, дорого, но уже просто стыдно за Украину и такие новости , что обстреливает снайпер.
Нафик тогда по телику это говорить ? Это деморализует нацию.

Не понимаю и все тут....
 
Останнє редагування:
снайпером называют всех, кто держал в руках свд? а обстреливал снайпер-это вообще здорово...что это было? одиночные выстрелы 7.62? Подозреваю, что работа снайпера должна быть трошечки результативнее, нежели ОБСТРЕЛ.
 
в таких новостях надо еще учитывать дибилизм наших тупых журналистов
 
Пошлите на каждую позицию по 2 снайпера (это я думаю соответствует Минским соглашениям), с хорошими винтовками (я про ночное видение, с хорошим боем и т. д. , есть же такие у нас! )
И каждому ДНР-ровскому снайперу п..да.
А стрелять нашим снайперам надо или ДНРовскому п..да прийдёт от вида нашего и винтовки?
Как здорово что есть такие вумные как вы, вот закончите школу и пойдёте снайперить.
ХФ не посылает снайперов - пишите в министерство...
 
Всегда удивляют новости по ТВ , мол позиции наших бойцов обстрелял снайпер ...
Это как ... ? Та неужели в Украине нет таких подразделений ? Пошлите на каждую позицию по 2 снайпера (это я думаю соответствует Минским соглашениям), с хорошими винтовками (я про ночное видение, с хорошим боем и т. д. , есть же такие у нас! )
И каждому ДНР-ровскому снайперу п..да.
Да, дорого, но уже просто стыдно за Украину и такие новости , что обстреливает снайпер.
Нафик тогда по телику это говорить ? Это деморализует нацию.

Не понимаю и все тут....
Правильно предлагаешь. Только надо чтобы было по другому. Поэтому видишь другие новости. Поэтому имеем деморализацию нации. Так надо.
 
Всегда удивляют новости по ТВ , мол позиции наших бойцов обстрелял снайпер ...
Это как ... ? Та неужели в Украине нет таких подразделений ? Пошлите на каждую позицию по 2 снайпера (это я думаю соответствует Минским соглашениям), с хорошими винтовками (я про ночное видение, с хорошим боем и т. д. , есть же такие у нас! )
И каждому ДНР-ровскому снайперу п..да.
Да, дорого, но уже просто стыдно за Украину и такие новости , что обстреливает снайпер.
Нафик тогда по телику это говорить ? Это деморализует нацию.

Не понимаю и все тут....
Так ты попробуй попади еще, это ж не игра, где все четенько. С перврго раза не попал, жди до завтра, народ же тоже жить хочет.
 
Снайпера у всу есть, и плоихе, и хорошие. Но все они выполняют минские договоренности.
 
снайпером называют всех, кто держал в руках свд? а обстреливал снайпер-это вообще здорово...что это было? одиночные выстрелы 7.62? Подозреваю, что работа снайпера должна быть трошечки результативнее, нежели ОБСТРЕЛ.

все зависит от дистанции, часто обстрел = успешное выполнение задачи, если например противник не развернул миномет или АГС - снайпер их согнал с места.
:)
не одним 7,62 единым...
 
Довелось как-то пообщаться с товарищем, готовящем снайперов. Основное там, с его слов - сейчас дистанции , превышающие полтора километра - это 12,7мм - часто используется пулемет с оптикой. И отношение к этому делу у многих побарабанщиское - многие, чтоб перенести аппарат, хватаются за оптический прицел как за ручку для переноса, были случаи, когда аппарат кувыркался с брони и оптике наступал кырдык. И, с его слов, под 12,7 снайперские патроны с сердечником - дефицит.
 
танк заряженый осколочно-фугасным - лучший снайпер на 3км

Довелось как-то пообщаться с товарищем, готовящем снайперов. Основное там, с его слов - сейчас дистанции , превышающие полтора километра - это 12,7мм - часто используется пулемет с оптикой. И отношение к этому делу у многих побарабанщиское - многие, чтоб перенести аппарат, хватаются за оптический прицел как за ручку для переноса, были случаи, когда аппарат кувыркался с брони и оптике наступал кырдык. И, с его слов, под 12,7 снайперские патроны с сердечником - дефицит.

с учетом припездонии, когда в ппд оружие постоянно забирают, скидывают кучей насыпом в ящики какойнить комнате названой оружейкой, ни о какой жизни и пристрелке оптики речи идти не может. В таких условиях и старючий псо не всегда выживает. А хорошую оптику в принципе на стволе оставлять нельзя - спиздят. Дрочить ее туда-сюда - сразу теряется смысл в хорошей оптике. Да и не в обиду снайперам, а дшк, или нсв все равно круче. Нахрен оно нада чето там целится по полдня, когда можно вдуть по самые помидоры, что если не попадешь, так деревьями завалит
 
Довелось как-то пообщаться с товарищем, готовящем снайперов. Основное там, с его слов - сейчас дистанции , превышающие полтора километра - это 12,7мм - часто используется пулемет с оптикой. И отношение к этому делу у многих побарабанщиское - многие, чтоб перенести аппарат, хватаются за оптический прицел как за ручку для переноса, были случаи, когда аппарат кувыркался с брони и оптике наступал кырдык. И, с его слов, под 12,7 снайперские патроны с сердечником - дефицит.

ну полтора км для снайперов оччень далековато. похер какой там сердечник. да. и калибр 12.7 тоже. эффективная дальность на очень хорошей ружбайке - 800м.(это патрон или лапуа-магнум, или магнум7.62 непомню как называецца)- это все покупается за свои или волонтерские деньги. ружбайка - тыщщ 100-200гр прицел тыщщ50 один патрон лапуамагнум 200-300гр.
на свд эффективно 400-600метров . поэтому таки да на таком расстоянии ту же функцию выполняет рпк с дешевенькой оптикой. очередью без лишних понтов.

танк заряженый осколочно-фугасным - лучший снайпер на 3км

гы. до четырех уверенно.)))) но там таки да - прекрасный прицел, хорошая устойчивость, никаких помех и дрожаний.:) и поражение одиночной цели будет уверенным. разве шо уши найдут метрах вдвухста)))
один минус - патроны тяжелые. один ящик - один патрон)
 
Довелось как-то пообщаться с товарищем, готовящем снайперов. Основное там, с его слов - сейчас дистанции , превышающие полтора километра - это 12,7мм - часто используется пулемет с оптикой. И отношение к этому делу у многих побарабанщиское - многие, чтоб перенести аппарат, хватаются за оптический прицел как за ручку для переноса, были случаи, когда аппарат кувыркался с брони и оптике наступал кырдык. И, с его слов, под 12,7 снайперские патроны с сердечником - дефицит.

интересно где сий товарищ увидел у нас патроны 7н34 или он их у сепаров заказывал?
Б-32 - они отлично летают из КСВК Корд, из ДШК ,кстати, тоже.

ну полтора км для снайперов оччень далековато. похер какой там сердечник. да. и калибр 12.7 тоже. эффективная дальность на очень хорошей ружбайке - 800м.(это патрон или лапуа-магнум, или магнум7.62 непомню как называецца)- это все покупается за свои или волонтерские деньги. ружбайка - тыщщ 100-200гр прицел тыщщ50 один патрон лапуамагнум 200-300гр.
на свд эффективно 400-600метров . поэтому таки да на таком расстоянии ту же функцию выполняет рпк с дешевенькой оптикой. очередью без лишних понтов.
слышал звон ,но не знаешь где он... 1,5км для 12,7мм - это вообще не вопрос - кучность нормальная, около 55см круг.
 
Останнє редагування:
снайпера эффективней в Киеве

слышал звон ,но не знаешь где он... 1,5км для 12,7мм - это вообще не вопрос - кучность нормальная, около 55см круг.
смело, кто б еще ствол соотв подогнал

с учетом припездонии, когда в ппд оружие постоянно забирают, скидывают кучей насыпом в ящики какойнить комнате названой оружейкой, ни о какой жизни и пристрелке оптики речи идти не может. В таких условиях и старючий псо не всегда выживает. А хорошую оптику в принципе на стволе оставлять нельзя - спиздят. Дрочить ее туда-сюда - сразу теряется смысл в хорошей оптике. Да и не в обиду снайперам, а дшк, или нсв все равно круче. Нахрен оно нада чето там целится по полдня, когда можно вдуть по самые помидоры, что если не попадешь, так деревьями завалит
100%
 
Под Счастьем весной снайпер снял нашего, когда он патрулировал вдоль реки Северский Донец.
 
а ударные БПЛА где? увидел оператор как разворачивают миномет. Один удар и нет расчета. Снайпер то не увидит расчет в овраге.
 
А стрелять нашим снайперам надо или ДНРовскому п..да прийдёт от вида нашего и винтовки?
Как здорово что есть такие вумные как вы, вот закончите школу и пойдёте снайперить.
ХФ не посылает снайперов - пишите в министерство...

ну СВД морально устарела и технически, для города она пдойдет но очень громоздкая для больших дистанций это говнище.
 
охуеть какие тут специалисты по СВД собрались... я вот ХЗ - как на 800-850м по грудному габариту из них попадаем.
:іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу