В Украине сегодня - День Европы.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
В Украине сегодня - День Европы.

В Украине сегодня - День Европы

Посилання видалено

16.05.09 //
День Европы отмечается в Украине ежегодно в третью субботу мая, начиная с 2003 года. Праздник установлен Указом Президента Леонида Кучмы с учетом стратегического курса Украины на сближение со странами Европейского Союза и дальнейшее вступление в ЕС.
Традиционно по случаю Дня Европы на центральных площадях Киева и крупных городов страны (Харькова, Одессы, Запорожья, Ялты и др.) организовываются и проводятся праздничные мероприятия, презентации истории и культуры стран Европы, концерты популярной музыки с участием украинских и европейских исполнителей, пишет Лига.
В столице ежегодно на День Европы открывается «Европейский городок», в котором посольства стран ЕС и украинские общественные организации распространяют информацию о Евросоюзе. Здесь же можно отведать традиционные блюда, принять участие в тематических конкурсах и т.п.
Австрийский павильон в «Европейском городке» привлекает посетителей благодаря известному «Венскому кафе» в сочетании с австрийской музыкой и культурой, Бельгия организует языковые уроки и предлагает отведать прославленного бельгийского пива, Великобритания рассказывает о своих традиция, культуре и предлагает принять участие в мастер-классах по шотландскому танцу под настоящую волынку, Дания предлагает окунуться в мир детства и вспомнить сказки Ганса Христиана Андерсена, Греция учит всех желающих греческому алфавиту, Эстония предлагает гостям туристические брошюры, Ирландия дает возможность послушать традиционную ирландскую музыку и насладиться известными ирландскими напитками «Гиннес», «Джеймсон» и «Бейлис», Италия показывает кукольные театральные представления и т.д.
В Европе тоже есть праздник с аналогичным названием, который отмечают 9 мая. В этот день в 1950 году Министр иностранных дел Франции Роберт Шуман выступил с призывом к объединению послевоенных европейских государств для их развития и процветания в будущем. Речь политика стала первым шагом на пути к объединенной Европе. :)
 
Опять пьянка....
 
Мы посылали наверх парламентера
за хлебом, за вином и за травой
он возвращался назад, он говорил:
у них опять первомай...(с)

Раболепные праздники страны раболепия...

Интересно, в самой Европе есть праздник Украины?...
 
1 к 365, это соотношение пропорционально показывает на каком расстояни находиться Украина от Европы.
Меня это не сильно расстраивает. Я не понимаю почему для того чтоб у нас было хорошо мы должны войти в различные европейские структуры ? Больше расстраивает, что те кто трубят о европейском выборе поступают не совсем по европейски.
 
В Украине сегодня день Европы...
Классно,но жаль шо в остальные дни -День Сурка.
 
И снова пропагандисты на марше!
Зомби, я тебя не узнаю - что, в РФ "плохие" новости закончились?
 
BonSkott сказав(ла):
И снова пропагандисты на марше!
Зомби, я тебя не узнаю - что, в РФ "плохие" новости закончились?

Нет провокаторов Эдика,Нордекса и т.д и т.п...
 
Нет провокаторов Эдика,Нордекса и т.д и т.п...

... Но Зомби, Виталик, Знающий, Агрегат - остались. Т.е. есть еще над чем работать, да?

Ага, как то чисто стало.

Ага. Кому и в сельском сортире чисто. Главное -чтоб камрады из соседней деревни альтернативу нашли, да? После этого знаменательного события камрады из нашей деревни, срущие мимо дырки в полу, кажутся ангелами....
 
BonSkott сказав(ла):
Но Зомби, Виталик, Знающий, Агрегат - остались. Т.е. есть еще над чем работать, да?

Эти милые люди всегда защищали и защищают здесь Украину от "срущих мимо дырки в полу" :D Я бы вообще был бы рад не произносить слова "россия (страна-террорист)"...Но "срущие мимо дырки в полу",постоянно вынуждали меня это делать...теперь же их прах развеян над кремлём...мечты сбываются! На смену им пришли новые "срущие мимо дырки в полу ангелы"...Вiрю,вони теж не вiчнi... :)
 
Эти милые люди всегда защищали и защищают здесь Украину от "срущих мимо дырки в полу" :D Я бы вообще был бы рад не произносить слова "россия (страна-террорист)"...Но "срущие мимо дырки в полу",постоянно вынуждали меня это делать...теперь же их прах развеян над кремлём...мечты сбываются! На смену им пришли новые "срущие мимо дырки в полу ангелы"...Вiрю,вони теж не вiчнi... :)
Конечно,если милые люди срут в дырку в полу-это уже прогресс.Но ващето все грамотные люди давно уже пользуются услугами канализации.
 
Эти милые люди всегда защищали и защищают здесь Украину от "срущих мимо дырки в полу" :D Я бы вообще был бы рад не произносить слова "россия (страна-террорист)"...Но "срущие мимо дырки в полу",постоянно вынуждали меня это делать...теперь же их прах развеян над кремлём...мечты сбываются! На смену им пришли новые "срущие мимо дырки в полу ангелы"...Вiрю,вони теж не вiчнi... :)

Эти "милые люди" блосали говно жменями в вентилятор. Просто ЧМО Вайлд был, сцуко, настолько непоследователен, что в пьяном угаре у него проснулись зачатки совести. И он, сцуко, стал на несколько минут беспристрастен. Правда, потом оно протрезвело, и вызвало из бани своих прихвостней. Ликуй, Зомби, оно опомнилось!
 
прут сказав(ла):
конечно,если милые люди срут в дырку в полу-это уже прогресс.Но ващето все грамотные люди давно уже пользуются услугами канализации.
твои форумные друзья,к сожалению, об этом не знают...попытайся им объяснить...прийти в гости и "насрать на пол"-верх ебланизма.
 
твои форумные друзья,к сожалению, об этом не знают...попытайся им объяснить...прийти в гости и "насрать на пол"-верх ебланизма.

славно, что у нас есть хоть один профи в этом вопросе:клас:
 
твои форумные друзья,к сожалению, об этом не знают...попытайся им объяснить...прийти в гости и "насрать на пол"-верх ебланизма.

Зомби -представь шо перед тобой Библия.А теперь положи на неё обе руки,контролируя пальцы ног ,шобы они не складывались крестиком -а теперь поклянись ,что никогда не гадил на российских форумах. Поклялся? Ну я постараюсь тебе поверить...
 
... Но Зомби, Виталик, Знающий, Агрегат - остались. Т.е. есть еще над чем работать, да?



Ага. Кому и в сельском сортире чисто. Главное -чтоб камрады из соседней деревни альтернативу нашли, да? После этого знаменательного события камрады из нашей деревни, срущие мимо дырки в полу, кажутся ангелами....



Бонни, ну ты же вроде как интелегентный человек.. чего пишеш ахинею ??7

Зомби -представь шо перед тобой Библия.А теперь положи на неё обе руки,контролируя пальцы ног ,шобы они не складывались крестиком -а теперь поклянись ,что никогда не гадил на российских форумах. Поклялся? Ну я постараюсь тебе поверить...

На библии говориш.....
 
Бонни, ну ты же вроде как интелегентный человек.. чего пишеш ахинею ??QUOTE]

Аж стало любопытственно - в чём выразилась ахинея?


Ну вот.

Ага. Кому и в сельском сортире чисто. Главное -чтоб камрады из соседней деревни альтернативу нашли, да? После этого знаменательного события камрады из нашей деревни, срущие мимо дырки в полу, кажутся ангелами....
 
Назад
Зверху Знизу