Коммунисты на Украине.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Коммунисты на Украине.

Тут многие рассказывают что "коммунизм=фашизм" и что "коммунисты пришли из Питера и Москвы". :іржач: Ну историю они не знают - будем переодически тыкать лицом :)

1 квітня 1902 року вдосвіта жителі Коломака, сусідніх сіл і хуторів організовано пішли до садиби й цукрового заводу купця Молдавського, забрали і поділили між собою весь цукор, майно, волів, коней та дрібну худобу. За визначенням адміністрації заводу, збитки становили 200 тисяч карбованців. Того ж ранку повсталі розгромили економію Сухомлинової на Високопустянському хуторі Коломацької волості. Більшовицька газета "Іскра" присвятила виступам селян у 1902 році кілька статей, в одній з яких згадується про розгром цукрового заводу Молдавського. Особливу увагу "Іскра" звертала на те, як люто були покарані учасники селянського руху.
 
Высказывание навроде "коммунизм и нацизм это близнецы-братья" сразу четко характеризует оратора.
 
Тут многие рассказывают что "коммунизм=фашизм" и что "коммунисты пришли из Питера и Москвы". :іржач: Ну историю они не знают - будем переодически тыкать лицом :)
Тыкать лицом - так тыкать. Из отрывка понятно, что газета "Искра" использовала информ-повод в виде крестьянского бунта. А какое отношение имели большевики к самому бунту, товарищ тыкальщик лицом? Можыд, их эсеры на бунт подняли?

Ну, и на источник неплохо бы сослаться
 
Тут многие рассказывают что "коммунизм=фашизм" и что "коммунисты пришли из Питера и Москвы". :іржач: Ну историю они не знают - будем переодически тыкать лицом
Особливу увагу "Іскра" звертала на те, як люто були покарані учасники селянського руху.
:)
Вийшло,що не досить люто їх покарали. Селянського руху? А не звичайні мародери то були?
А комунізм в Україні потрохи вмирає, і ляд з ним.
 
мне вот интересно, защитнички коммунизма согласились бы отдать в коллективный краснознаменный таксопарк свое личное авто, если бы их любимая партия попросила?
 
Высказывание навроде "коммунизм и нацизм это близнецы-братья" сразу четко характеризует оратора.

Ага, если учесть, что там о нацизме ни слова - тебя это тоже очень хорошо характеризует...

мне вот интересно, защитнички коммунизма согласились бы отдать в коллективный краснознаменный таксопарк свое личное авто, если бы их любимая партия попросила?

Ты же должен понимать - у коммунистов не принято было просить. Пошли-забрали-поделили... хулениясна?
Согласятся, конечно, если как в 17м их духовные отцы поступали - с ними поступить :D
 
... и это четко характеризует оратора :) Ваня Курский как в воду глядел.

Ты мне зубы не заговаривай, а перечисли основные, желательно принципиальные, отличия.
А то надувать щеки и всех посылать нах и я могу ...
 
Как по мне, то что коммунизм, что фашизм - шо то зараза, шо то зараза, две крайности, а никакая, даже самая гуманная идея, возведённая в абсолют, не становится жизнеспособнее, а тут и идеи не сильно чтоб гуманные, а уж воплощение их - вообще мрак.
 
Забавное.

Сегодня коммунисты на авто с красными флагами ехали по Московскому проспекту и приглашали на завтрашний митинг. Дословно: " на площадь Свободы имени Дзержинского". Я едва не упал под колеса со смеха...
 
Тыкать лицом - так тыкать. Из отрывка понятно, что газета "Искра" использовала информ-повод в виде крестьянского бунта. А какое отношение имели большевики к самому бунту, товарищ тыкальщик лицом? Можыд, их эсеры на бунт подняли?

Дело не в поводе. Я хотел показать, что не "приезжие питерские" были основой революции, а украинские крестьяне в том числе ;) Или вы думаете, что крастьяне под Харьковом, о которых этот сюжет, не повелись бы на гасла "землю - крастьянам"? ;)

Ну, и на источник неплохо бы сослаться
Украинская википедия. Случайно попал на этот кусок - притащил сюда свидомым на ознакомление. Вы считаете эту инфу невероятной или недостоверной?
 
Дело не в поводе. Я хотел показать, что не "приезжие питерские" были основой революции, а украинские крестьяне в том числе ;) Или вы думаете, что крастьяне под Харьковом, о которых этот сюжет, не повелись бы на гасла "землю - крастьянам"? ;)
...

Ты этим случаем мог показать, только то, что крестьяне МОГЛИ быть основой. Одного случая для такого "показать" (или тем более доказать) явно не достаточно..
Я свою бабку спрашивал , что было в селе в гражданскую войну .
Она сказала: один раз конница с шашками наголо пробежала и второй - в обратную сторону...

Но я же не говорю на этом основании, что и войны-то не было.:eek:
 
Уроды есть везде.
 
Ты этим случаем мог показать, только то, что крестьяне МОГЛИ быть основой.
Мне этого вполне достаточно. Это опровергает теорию, что "украинцы не могли быть основой коммунистического переворота - это только чуждые Украине оккупанты из Москвы сделали", которая щас так активно продвигается.

Уроды есть везде.
Вы о ком? О работящих крестьянах, которых поставили в условия граничные с выживанием, и которые это пытались изменить?
 
Мне этого вполне достаточно. Это опровергает теорию, что "украинцы не могли быть основой коммунистического переворота - это только чуждые Украине оккупанты из Москвы сделали", которая щас так активно продвигается.


Вы о ком? О работящих крестьянах, которых поставили в условия граничные с выживанием, и которые это пытались изменить?
Это ты Голодомор имеешь ввиду?
 
Это ты Голодомор имеешь ввиду?

Хочешь ящик пива выставлю? Найди хоть одно мое утверждение, что "Голодомора не было" - получишь. Голодомор был(в селах) чему свидетель моя бабушка и тёща. И никогда я не говорил что это гуд. Но русские в селах погибали наравне с украинцами, а в больших городах голодомора не было вообще и украинцы в городах не умирали с голоду. Именно поэтому идеи что "в голодомор русские убивали украинцев и хорошо бы бабла теперь стребовать с России", у меня понимания не вызывают. У тебя еще ко мне вопросы по голодомору?
 
Хочешь ящик пива выставлю? Найди хоть одно мое утверждение, что "Голодомора не было" - получишь. Голодомор был(в селах) чему свидетель моя бабушка и тёща. И никогда я не говорил что это гуд. Но русские в селах погибали наравне с украинцами, а в больших городах голодомора не было вообще и украинцы в городах не умирали с голоду. Именно поэтому идеи что "в голодомор русские убивали украинцев и хорошо бы бабла теперь стребовать с России", у меня понимания не вызывают. У тебя еще ко мне вопросы по голодомору?

В моем селе даже в 60 году русские воспринимались , как диковинка...
 
Вы о ком? О работящих крестьянах, которых поставили в условия граничные с выживанием, и которые это пытались изменить?

О них, родимых.

Во-первых, частная собственность - священна. Полез в чужой карман - получи по морде. Уголовный кодекс, к счастью, распространяется и на голодных, и на обездоленных. Нехватка в организме белков, жиров и углеводов не освобождает от ответственности.

Во-вторых, я ещё могу понять и в чём-то оправдать то, что они забрали жратву. Но зачем было громить завод?

"Тяжёлым временем" пытались оправдать человеческое скотство. Крестьяне, матросы, солдаты, рабочие громили заводы, срали в вазы севрского фарфора в Зимнем дворце, били фонари, насиловали женщин, но... Революция, дескать, идёт, щепки летят...
 
Назад
Зверху Знизу