Вселямся в квартиру,где именно год назад умер человек

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 670
Вселямся в квартиру,где именно год назад умер человек

Как лучше поступить,чтобы жить спокойно в такой квартире?Год квартира простояла пустой.Сейчас немного волнуюсь, что лучше сделать,чтобы спокойно там жить.Я понимаю,что комментарии могут быть разными,и все же.В церковь пойду,поставлю свечку за умершую, все что нужно сделаю.
Однако все-равно как-то тревожно.Тем более,остались шкафы с зеркалами, их выбрасывать не планирую, сейчас нет денег купить новую мебель.
Человек умер от старости,никакого криминала.
И вообще,что лучше сделать,чтобы в квартире была хорошая энергетика.
 
освяти квартиру и делов-то, от старости? не лежал не мучался?у меня бабушка умерла 8 лет назад, в комнате все выкинули, ремонт сделали, но все равно как-то некомфортно там находится, в итоге так и пустует комнатка
 
Если нет прямых проявлений негатива - не стоит мозг парить даже.
 
Как лучше поступить,чтобы жить спокойно в такой квартире?Год квартира простояла пустой.Сейчас немного волнуюсь, что лучше сделать,чтобы спокойно там жить.Я понимаю,что комментарии могут быть разными,и все же.В церковь пойду,поставлю свечку за умершую, все что нужно сделаю.
Однако все-равно как-то тревожно.Тем более,остались шкафы с зеркалами, их выбрасывать не планирую, сейчас нет денег купить новую мебель.
Человек умер от старости,никакого криминала.
И вообще,что лучше сделать,чтобы в квартире была хорошая энергетика.
Первое и самое главное - не заморачиваться и не «накручивать» себя, что обязательно должно произойти что-то плохое. Второе (желательно) - выбросить/продать/раздать старую мебель и все вещи, оставшиеся от предыдущих жильцов, сделать ремонт - такой, чтоб вам нравился. Поставить свечку за упокой умершей можно, но это не обязательно, если вам так будет спокойнее - поставьте.
 
Жывотное(котэ,цобако,даже попугай).Для вменяемых людей они разряжают обстановку,для свихнутых на тонком мире-могут,что ли,договориться с духами места.Но если животным там будет совсем не айс по непонятным причинам-а стоит ли вам там жить?
 
Как лучше поступить,чтобы жить спокойно в такой квартире?Год квартира простояла пустой.Сейчас немного волнуюсь, что лучше сделать,чтобы спокойно там жить.Я понимаю,что комментарии могут быть разными,и все же.В церковь пойду,поставлю свечку за умершую, все что нужно сделаю.
Однако все-равно как-то тревожно.Тем более,остались шкафы с зеркалами, их выбрасывать не планирую, сейчас нет денег купить новую мебель.
Человек умер от старости,никакого криминала.
И вообще,что лучше сделать,чтобы в квартире была хорошая энергетика.


Убрать вещи, которые связаны с умершим человеком, сделать энергетическую чистку помещения. Если не знаете как, обратитесь к специалисту.
Кстати, на счет зеркал, это плохо, что вы из оставляете. Но многое зависит от самого умершего, если он не был привязан к дому, его душа покинула землю, то ничего не будет, если вы замечаете признаки присутствия умершего в доме, то от зеркал придется избавляться, если захотите, чтобы вас перестали беспокоить. Отправлять самостоятельно умершую душу в мир иной у вас не получится :D п
Поэтому убрать источник, откуда дух проявляет себя - наиболее простой и доступный способ не для мага, а для обывателя
 
Как лучше поступить,чтобы жить спокойно в такой квартире?Год квартира простояла пустой.Сейчас немного волнуюсь, что лучше сделать,чтобы спокойно там жить.Я понимаю,что комментарии могут быть разными,и все же.В церковь пойду,поставлю свечку за умершую, все что нужно сделаю.
Однако все-равно как-то тревожно.Тем более,остались шкафы с зеркалами, их выбрасывать не планирую, сейчас нет денег купить новую мебель.
Человек умер от старости,никакого криминала.
Не накручивать себя что что-то пойдет не так, ну это для начала. Я думаю, что чем больше вы станете бояться тем больше будете притягивать "ситуацию за уши"...
И вообще,что лучше сделать,чтобы в квартире была хорошая энергетика.
Прислушайтесь что Вам сказали. Осветите квартиру.
Все будет хорошо.

грехи неисповеданные давили вот и недавали смерти, мучениями и скорбями душу спасали

Вроде никто о мученических смертях не говорил:здивований:
 
Если просто умер человек, то что там такого... Уберитесь, обустройте все уютненько, священника можете позвать чтобы освятил. Вот и все.
 
ну нету в церкви состояния, что бы человек лишился воли . ни хорошего ни плохого . поэтому глупо надеятся, что освящение квартиры как шаманский ритуал отгонит бесов .как говорят святые про бесов
Еще как отгонит. Просто ты в Бога не веришь и в его милость.

есть история знакомой и допущеным ее одержанием . навела любовница ее бывшего мужа . 12 раз ездила на отчитку с периодом примерно месяц ...три . при том, что она причащалась регулярно!!!!! на отчитке бес через нее орал батюшке про то как его прут в нее, ему там в ней плохо, она молится и тем не менее все это длилось почти три года 1000 дней. в конце оказалось что на ней три аборта было, к стати на исповеди снятые!!! но как пишется в библии Бог прощает грех раскаянный, да не оставляет без наказания!!!!!!
Очередная чушь
 
ТС, неужели вселяться только в новострой нужно? Ну умер человек, спокойно же умер, от старости. Все мы умрём. Чего Вы боитесь?
Живите сами правильно,чтобы квартира Вашей жизнью и Вашими делами освящалась. Меньше дурного в голову берите.
Я вселилась в свою квартиру через 2 мес после смерти хозяйки. Это при том, что умирала она не так уж легко. Никаких неприятных ощущений. Переделалось всё в доме постепенно на свой лад ,конечно. Но так было бы в любом случае, даже без чьих-то смертей. Квартиру не освящала, заупокойных не заказывала.
 
Всем спасибо.В квартире уже живем,ничего плохого не происходит.Энергетика светлая.
Спасибо за советы.
 
В любом случае лучше квартиру очистить, зачем вам в квартире даже чужая энергетика? Не говоря уже об остальном, что там может ещё быть.
 
освяти квартиру и делов-то

Учитывая, что батюшки часто сами в Бога не верят, просто освятить недостаточно. Нужно самой молиться часа 2. Зажечь благовонии эти в палочках ароматических. В Азии ими злых духов отпугивают. Ну а если от старости умер или по естественным причинам, то норм. Будет негативная энергетика месяца 2, потом рассеется.
 
Я не могу понять Ваш вопрос...
Хорошо, верите ли вы сударь в сказанное вами настолько сильно, что ничтоже сумняшеся готовы за эту простую по вашему мнению истину положить голову на плаху или же поставить на кон свою честь и свое достоинство?
Так понятнее?
 
Назад
Зверху Знизу