ищу врача специализирующегося на ВСД г.Харьков

Vovkin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 6
ищу врача специализирующегося на ВСД г.Харьков

мне поставили диагноз:вегетативно-сосудистая дистония по гипертоническому типу со средней частоты симпато-адреналовыми пароксизмами....соматоформная вегетативная дисфункция с симпато-адреналовыми пароксизмами. после консультаций специалистов в "ООО"Телемедицинские системы.прошел их курс лечения пока проходил курс лечения в течении месяца было все норм после прекращения приема препаратов через 5 дней состояние ухудшилось. Буду благодарен если порекомендуете толкового специалиста или мед. заведение специализирующегося на этой проблеме .Заранее спасибо.
 
Видите ли, мировая медицина не знает такого диагноза "ВСД". Он придуман и живёт только на просторах бывшего СССР. Потому и специалиста такого найти Вы можете, конечно, но вот от чего он будет Вас за Ваши деньги лечить - это большой вопрос.
 
Я был во многих мед учереждениях г.Харькова делал ЭЭГ РЕГ ЭХО (сердце щетовидка в норме) и везде мне ставят один и тотже диагноз. Подскажите в каком учереждении мне поставят мой настоящий диагноз?
 
1.Врачи об епилепсии даже не говорили так как нет показаний для неё. 2.Что хотели они увидеть я не знаю. Заключение РЕГ: Пульсовое кровенаполнение снижено.Повышение сосудистого тонуса на уровне артериол на фоне выраженного венозного полнокровия. 3. За смещение не говорили не знаю что ето такое а томограф невропатолог сказал что не видит причин делать его но для себя я собираюсь сделать в ближайшее время. Я могу написать свои жалобы на здоровье описать приступы состояния мне больше всего интересует где мне нормально сделают диагностику поставят диагноз и обьяснят что со мной творится и тп.
 
1. Просто я имел в виду, что ЭЭГ информативно только при эпилепсии.
2. РЭГ - абсолютно неинформативный метод.
3. ЭХО-ЭС - метод, используемый только в реанимации, когда нет технической возможности сделать томограф.
 
1. Просто я имел в виду, что ЭЭГ информативно только при эпилепсии.
2. РЭГ - абсолютно неинформативный метод.
3. ЭХО-ЭС - метод, используемый только в реанимации, когда нет технической возможности сделать томограф.
Абсолютно поддерживаю. Что говорит о том, что истинную причину проблем до сих пор даже не пытались найти.
 
Попробуйте сходить к профессору Дубенко в клинику под градусником. Врач старой закалки. Принимает раз в неделю. Мне он помог с ВСД. Все остальные врачи только качали деньги.
 
Попробуйте сходить к профессору Дубенко в клинику под градусником. Врач старой закалки. Принимает раз в неделю. Мне он помог с ВСД. Все остальные врачи только качали деньги.

Не знаю, какой он закалки, но то, что Евгения Григорьевича уважают до сих пор и в России и в других странах - это правда...

Он один из самых лучших отечественных ученых - неврологов...
 
Не знаю, какой он закалки, но то, что Евгения Григорьевича уважают до сих пор и в России и в других странах - это правда...

Он один из самых лучших отечественных ученых - неврологов...

Кстати, когда я поступал, он был деканом лечебного факультета. И при этом производил впечатление очень умного и порядочного человека. Что для работников деканата весьма не характерно.
 
спасибо за рекомендацию обязательно схожу.
 
Могу вам посоветовать найти хорошего психиатора... переодически пропивать антидепрессанты, скорее всего именно это вам и поможет... Я не доктор, но знаю, что ВСД это просто хорошо замаскеровавшаяся депрессия...
 
А раз не доктор, то не надо и ерунду писАть. Может, депрессия, а может и нет.
 
А раз не доктор, то не надо и ерунду писАть. Может, депрессия, а может и нет.
Ну с Вами тягаться себя не уважать... Вы у нас специалист...
Почти 90% знакомых, кому ставили диагноз ВСД... оказывлись таки у нормальных психиаторов. Депрессия давно уже перестала быть наследственным, психическим заболеванием...
 
Мне просто страшно предположить, где Вы сейчас находитесь. Учитывая Ваших знакомых.
Тягаться ни с кем не надо. Просто прочитайте ещё раз ветку сначала.
 
пока сам себя в руки не возьмешь - ничего не поможет справиться с этим диагнозрм и "чудо-состоянием" если последнее у тебя присуствует
 
Могу сказать из личного опыта, что когда обостряется эта ВСД в виде панических атак, то взять себя в руки не представляется возможным. И помогли только лекарства.
 
Могу сказать из личного опыта, что когда обостряется эта ВСД в виде панических атак, то взять себя в руки не представляется возможным. И помогли только лекарства.

Если появляются панические атаки, то это уже и не ВСД. В таком случае пишут подкорково-стволовой энцефалит с преимущественной заинтересованностью лимбической системы мозга и преобладанием аггравантно-фобического синдрома.
 
Если появляются панические атаки, то это уже и не ВСД. В таком случае пишут подкорково-стволовой энцефалит с преимущественной заинтересованностью лимбической системы мозга и преобладанием аггравантно-фобического синдрома.

Да, вот ИМЕННО это Букер любит :D
 
1.Врачи об епилепсии даже не говорили так как нет показаний для неё. 2.Что хотели они увидеть я не знаю. Заключение РЕГ: Пульсовое кровенаполнение снижено.Повышение сосудистого тонуса на уровне артериол на фоне выраженного венозного полнокровия. 3. За смещение не говорили не знаю что ето такое а томограф невропатолог сказал что не видит причин делать его но для себя я собираюсь сделать в ближайшее время. Я могу написать свои жалобы на здоровье описать приступы состояния мне больше всего интересует где мне нормально сделают диагностику поставят диагноз и обьяснят что со мной творится и тп.

Томограмму нужно сделать обязательно, а ещё лучше ЯМРТ (в четвёрке делают). Мне 5 лет подряд ставили такой же диагноз, пока не сделала ЯМР.
 
Назад
Зверху Знизу