Цеха стоят, работники в отпуске. Фабрика Тинякова остановила производство

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Цеха стоят, работники в отпуске. Фабрика Тинякова остановила производство

В связи с экономическим кризисом, спрос на товары народного потребления резко уменьшился, что привело к накапливанию одежды на складах. К тому же, определенные проблемы на предприятии, отмечает руководство, визивает действующее налоговое законодательство. Дальнейшая судьба фабрики будет решаться в следующем году

Заходи не пожалеешь: магазин известной харьковской фабрики Тинякова устраивает полную распродажу. Одно из наиболее старых предприятий Харькова, первая отечественная фабрика, которая начала шить одежду на экспорт, остановила производство. Оксана Борисенко, бывший директор фабрики, говорит, что из-за экономического кризиса у харьковчан денег хватает только на еду. Одежду почти не покупают, поэтому фабрике не оставалось ничего другого, как остановить производство и распродавать оставшееся на складах.
Оксана Борисенко, бывший директор АО «Швейная фабрика им.Тинякова»
Производство прекратилось, заниматься сбытом я не видела смысла, там сильная коммерческая структура, кого-то там дублировать я не видела смысла. Ушла по соглашению сторон​
У предприятия в настоящий момент новый директор, однако связаться с ним «Объектив-новостям» не удалось. Президент компании «УПЭК», в состав которой входит «тиняковка», Анатолий Гиршфельд говорит, что окончательно судьбу фабрики решат весной. Пока же отдел сбыта продолжает работать, однако производство остановлено. Главная причина - мировой кризис, но, не чтобы какую роль сыграл и теневой рынок.
Анатолий Гиршфельд, президент компании «УПЭК»
Ну, разве для вас новостью является то, кто сегодня присутствует на рынке легкой промышленности? Кооперативы, которые работают, различные фирмы, которые работают в «сером» секторе, контрабанда, которой торгуют на «Барабашова». Как может конкурировать фабрика, которая платит все налоги, все отчисления от заработной платы, получает сырье, является плательщиком НДС практически с «серым» рынком?​
Часть сотрудников с фабрики уволена или отправлена в отпуск, часть все же осталась. В областной организации рабочих профсоюзов говорять: никаких жалоб со стороны работников фабрики Тинякова не было. Мол, кое-кто трудоустроен, некоторые отправились в центр занятости, всего около сотни людей, а ситуация с фабрикой - не единственный случай.
Мария Татаринцева, председатель областной организации рабочих профсоюзов текстильной и легкой промышленности
Сегодня много законов, которые могут работают на отечественного производителя, не принимаются, поэтому такие небольшие предприятия легкой промышленности, которые являются основным источником пополнения бюджета, они просто находятся в аховом состоянии​
Национальный производитель не может развиваться должным образом, ведь «давят» налоги, говорит Мария Татаринцева. Организация уже неоднократно обращалась к правительству и Верховной Раде, чтобы те поддержали национального производителя - внесли изменения в налоговое законодательство, но пока ничего не добились.

Посилання видалено
 
...и не добьются )

Ну что, хлебнули оранжевой демократии ?
 
Швея в "сером цеху" получает до 2500 грн в неделю в сезон, швея на Тиняковке 1500 в месяц, кто там будет работать? Развалили суки такой производство.(((
 
вопрос не в том, кто на некогда крупнейшем предприятии будет работать за такие деньги, а в том, почему "серые цеха" работают, и на них кризис не сказывается, а на фабрике Тинякова кризис прочувствовали мгновенно. Хотя, вполне возможно, что такие акулы харьковского бизнеса, как Гиршфельд, просто решили подмять Тиняковку под себя, купив за бесцнок, пользуясь ситуацией. И, думаю, Гиршфельд прав: это - не единичный случай. Кто-то страдает от кризиса, а кто-то дела делает. Во всяком случае, олигархи, входящие в состав БЮТ, мало пострадают от кризиса.
 
дайте качество - будет спрос на изделия.

Дайте зарплату - будет очередь в отделе кадров.

Снимите налоговое иго - будет наполнение казны.

Где-то так.
 
я думаю если поурежут ввозимое китайское барахло, то фабрика тинякова обязательно воспрянет духом. Вообще, конечно, кризис это херово, это стремно и сцыкотно, но, это же шанс для отечественного выробныка забрать назад свой рынок, хлопцы, ну бля засучите рукава, не подкачайте.
 
Может быть посмотрим как Китайцы приедут мочить барабашово, выбивая свои долги?
 
я думаю если поурежут ввозимое китайское барахло, то фабрика тинякова обязательно воспрянет духом. Вообще, конечно, кризис это херово, это стремно и сцыкотно, но, это же шанс для отечественного выробныка забрать назад свой рынок, хлопцы, ну бля засучите рукава, не подкачайте.
Ага только дайте волю отечественному производителю, он вас опять в очереди за штанами поставит, и джинсы будете покупать за месячную зарплату, такое уже было.
 
можно и сейчас купить джинсы за месячную зарплату.
Смотря какая зарплата и смотря какие джинсы. И смотря где покупать :)
 
Оксана Борисенко, бывший директор фабрики, говорит, что из-за экономического кризиса у харьковчан денег хватает только на еду. Одежду почти не покупают, поэтому фабрике не оставалось ничего другого, как остановить производство и распродавать оставшееся на складах.


Что-то на барабане людей меньше не стало...
этж проще всего - обосновать свою неконкурентоспособность кризисом.
 
Фабрика все еще стоит или уже заработали?
 
в нынешних реалях надо вопрошать так:
1. фабрика стоит или уже упала?
2. фабрика стоит или уже разворовали?
3. фабрика стоит или там уже торговый центр?
 
в нынешних реалях надо вопрошать так:
1. фабрика стоит или уже упала?
2. фабрика стоит или уже разворовали?
3. фабрика стоит или там уже торговый центр?

Как и все заводы Харькова-разворовали. Жалко простых людей, даже если они и зарабатывают 2 500 в неделю, то в большинстве случаев их работа в трудовой стаж не защитывается и они социально не защищены. Людей просто выбрасывают на улицу и никто не жалуется, потому что все знают, что это напрасная трата времени. И кто поможет?
 
верной дорогой идете, товгарищи.
 
Inula
подскажите, где зарабатывают 2500 в неделю? я хочу туда!
 
уже не хочу.
1. шить не умею
2. сезнонность и непостоянство - не рулят
 
Швея в "сером цеху" получает до 2500 грн в неделю в сезон, швея на Тиняковке 1500 в месяц, кто там будет работать? Развалили суки такой производство.(((
швея в Китае получает 100долларов в месяц...
 
В связи с экономическим кризисом, спрос на товары народного потребления резко уменьшился, что привело к накапливанию одежды на складах. К тому же, определенные проблемы на предприятии, отмечает руководство, визивает действующее налоговое законодательство. Дальнейшая судьба фабрики будет решаться в следующем году

Видимо, в связи с экономическим кризисом, спрос на полуграмотных инвалидов умственного труда в шарашкиных конторках увеличился, среди которых и журнализдские сиюминутные конторки не исключение.
 
фабрику распродадут.територию купят
она еле дышала и 3 года назад...
 
Лучше шить у швей на дому, и дешевле и качество выше, и одежда подогнана лучше
 
Назад
Зверху Знизу