Вопрос. Справка-счет выписана на одно лицо, оформить нужно на другое

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2012
Повідом.: 21
Вопрос. Справка-счет выписана на одно лицо, оформить нужно на другое

собираемся покупать автомобиль
он находится в другой области, забирать будем на красных номерах
Справка-счет будет оформляться на того, кто будет гнать машину

в Харькове нужно оформить на себя
можно ли оформить права собственности (без выписывания новой справки), если эти 2 человека состоят в близкородственной связи?

если нет, то сколько стоит перевыписать справку?

вопрос номер 2: как сейчас обстоят дела с вписыванием в техпаспорт еще людев?
 
Переоформить нельзя, только выписать новую от имени первого владельца, т.е. найти того, кто продал. Или можно оформить договор купли-продажи через нотариуса -- но это очень дорого: 5% от цены.

И поторопись, т.к. слух идёт об очередном подорожании справки-счёт до 1500-1700 грн.
 
вопрос первый = машина новая или б/у - две большие разницы по оформлениям!
и вообще странная комбинация.. справка счет являеться формой собственности и выписываеться на человека фактически ОПЛАТИВШЕГО автомобиль (будь то новый или б/у).. сменить владельца в этом случае нельзя (хотя при б/у есть нюансы - но крайне проблемные ввиду другого города)..

если авто б/у - проверье его по ГАИ - продавец пусть даст доверенность на того кто гонит авто - а он по приезду в Харьков выпишет на вас справку счет..(только не забудьте с продавца взять налог!)

если новая - тот тут вообще ступор - у вас перегонщик оплачивает машину и на него с/с?? а если оплата от вашего имени - то и с/с будет на вас.. и сменить ее нельзя - так как деньги проходят по безналу и соответственно налоги платяться с покупателя..

вопрос 2 - можно 2-х человек вписать близкого родства (если на разных фамилиях - то доки доказывающее родство нужны) или однофамильцев)))
 
а можно ли выписать справку-счет на меня без моего присутствия?
 
И поторопись, т.к. слух идёт об очередном подорожании справки-счёт до 1500-1700 грн.

это да - но речь идет и об упрощении процедуры перерегистрации - согласно постановлению КМ от 27,06,2012.. может и не стоит торопиться

а можно ли выписать справку-счет на меня без моего присутствия?

по закону - нет.. но если договориться в коммисионном магазЫне - то все можно.. в любом случае - нужен оригинал вашего паспорта.. да и гнать такое авто посторонний человек как-бы не может..
 
вопрос первый = машина новая или б/у - две большие разницы по оформлениям!
б/у


и вообще странная комбинация..
да ничего странного нет
за машиной едет муж, я не смогу поехать с ним
а оформить надо на меня
не хочется из-за одной подписи ехать хрен знает куда

(только не забудьте с продавца взять налог!)
что за налог?

вопрос 2 - можно 2-х человек вписать близкого родства (если на разных фамилиях - то доки доказывающее родство нужны) или однофамильцев)))
вроде ж это отменяли? не?



может мне выписать доверенность на совершение сделки?
 
Останнє редагування:
вроде ж это отменяли? не?

не отменяли - просто нет необходимости - можно ездить всем при наличиии ТП и ГО - НО это на данном этапе законодательства..)) лучше вписать - и защитить себя от изменений и введения доверок..

может мне выписать доверенность на совершение сделки?

можно дать мужу доверенность на право подписи документов в органах ГАИ и т.д.. как вариант - можно так зделать..но опять же - справка-счет будет на вас и встает вопрос перегона - нельзя же выписать доверенность на перегон и с/с..
да и вообще покупка в другом регионе - лотерея еще та - если не у знакомых/родственников...

ваш выход - скорей всего доверенность на снятую машину на имя мужа - и по приезду в Харьков справка счет на вас..
 
все намного проще...

Берете машину на красных номерах, Продавец делает ген доверенность на Вас и Вашего Гонщика. Гонщик привозит Вам машину идете в МРЕО и на основании доверенности он Вам продает машину по справке счет... все вписываете в техпаспорт всех своих родственников и ездите себе на здоровье.

В двух словах, цена вопроса = стоимости доверки
 
В двух словах, цена вопроса = стоимости доверки

а налог 1% (15%! при продаже 2-го авто в год) при выписке с/с? так его должен заплатить продавец - а по доверке они..а если муж уже продавал авто?

какие могут быть проблемы?
:іржач: ну к примеру битый перевертыш.. или смотаный крепко пробег и т.д..
и сказки про проверки на СТО в городе продавца - можете мне не рассказывать...сам такой - организую если нннада..))
 
а налог 1% (15%! при продаже 2-го авто в год) при выписке с/с? так его должен заплатить продавец - а по доверке они..а если муж уже продавал авто?

тогда второй вариант... продавец выписывает доверенность на имя гонщика, а после уже выписывает справку счет на имя самого покупателя. Что бы выписали справку счет самому присутствовать не надо, можно просто передать копию паспорта и кода и все.
Человек гонит авто, по докам он гонит ее по доверке, на трассе никто не будет проверять, продана ли она часом ранее.

Цена вопроса= цена доверки :) налоги заплатит продавец ;)


Хотя сейчас же можно вообще без доверенности ездить, ключи, техпаспорт есть и погнал, а справку счет без личного присутствия выпишут на раз
 
ну к примеру битый перевертыш.. или смотаный крепко пробег и т.д..
в Харькове не скручивают? :d



справку счет без личного присутствия выпишут на раз
было бы неплохо
короче, съездим в гаи, все разузнаем, потом отпишусь
 
Останнє редагування:
какие могут быть проблемы?

да не каких проблем я покупал в др области единственное что пытались сбить в гаи + 300 грн чтоб сделать побыстрому (или без) справки с интерпола что авто не в розыске ...сказали запрос отправили када прийдет тогда прийдет а на часах 17-00 было...
 
было бы неплохо
короче, съездим в гаи, все разузнаем, потом отпишусь

Все вот эти вопросы это минус к купюре в вашем кошельке.\

Я неделю назад купил во львове машину, стоящую на учете в луцке, Продавец отксерил мой паспорт, сгонял туда и обратно и все тип топ. Просто если прохавают, что Вы плавают, с вас потянут деньги, даже за то что можно сделать не заплатив ни копеечки
 
Назад
Зверху Знизу