Краткий отчет: покупка девайса Popcorn Hour A100

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 65899
Краткий отчет: покупка девайса Popcorn Hour A100

Для тех кто не в курсе - Посилання видалено

Короче все предельно просто. Зарегился на офсайте, очереди своей дождался, оплатил карточкой и сегодня получил ожидаемую железяку. Доставка шла через EMS, они же Спецсвязь на Южном вокзале.
Ничего не платил за растаможку. Итого $224 (179 + 45 доставка сюда).
Перепродавцы в Харькове хотели $350 за слегка б/у. Зачем платить больше? :)
 
Огромная просьба (если не влом) объясните - что за система платежа, по карточке? Надо иметь какую-то особенную, или обычная (зарплатная) подойдет, у меня Приват-банк. И вообще, там куча разных пунктиков - не все понятны. Если есть желание помочь темным (в смысле системы заказа и оплаты девайса), можно по пунктам объяснить:confused:
 
Sergeime, ты забыл прикрутить голосовалку:

1 Куплю сабж от 170 до 200 доларав
2 Куйня не стоит больше 70 доларав
3 АчьТиПиСи лучче
4 Сижу курю попкорн, пью пиво, сматрю абычный телег :ги:
 
Sergeime, ты забыл прикрутить голосовалку:

1 Куплю сабж от 170 до 200 доларав
2 Куйня не стоит больше 70 доларав
3 АчьТиПиСи лучче
4 Сижу курю попкорн, пью пиво, сматрю абычный телег :ги:

+1 :іржач:
 
Sergeime, ты забыл прикрутить голосовалку:

1 Куплю сабж от 170 до 200 доларав
2 Куйня не стоит больше 70 доларав
3 АчьТиПиСи лучче
4 Сижу курю попкорн, пью пиво, сматрю абычный телег :ги:

Стоит реально своих денег. Видел сабж, но не сотрел по нему кино. Мой пио dv-600 за 130 баксов просто нервно курит!
 
Огромная просьба (если не влом) объясните - что за система платежа, по карточке? Надо иметь какую-то особенную, или обычная (зарплатная) подойдет, у меня Приват-банк. И вообще, там куча разных пунктиков - не все понятны. Если есть желание помочь темным (в смысле системы заказа и оплаты девайса), можно по пунктам объяснить:confused:

Вообще приват гемор. Если виза класик, то проблем не должно быть. У вас есть код подтверждения платежа на карте. Зашли, заплатили.... банк по кроскурсу снимет с карты деньги.... все. Но у них там гемор часто с максимальным платежом, самими картами. Лучше узнать в отделении вашем подробнее
 
Спасибо за реакцию! Может, кому-то пригодится опыт приобретения. Зашел на сайт - зарегился. Говорит - шобы сделать предзаказ, надо указать, чем будешь платить. Карточка твоя должна быть зарегисрирована в гугл-чекаут - такая интернетовская система плвтежей. Я указал данные своей зарплатной карточки Приватбанка - матюгнулась, пошел в свое отделение - сказали, что по своей карточке я могу только бабки в пределах Украины получать. Мол, для того, чтобы зарегиться в Гугле, надо завести отдельную карточку, она стоит 7 баксов. Завтра возьму паспорт, справку с ИК, заплачу требуемое, буду оформлять предзаказ на сайте кукурузы.
Получился небольшой банковский ликбез:)
 
Спасибо за реакцию! Может, кому-то пригодится опыт приобретения. Зашел на сайт - зарегился. Говорит - шобы сделать предзаказ, надо указать, чем будешь платить. Карточка твоя должна быть зарегисрирована в гугл-чекаут - такая интернетовская система плвтежей. Я указал данные своей зарплатной карточки Приватбанка - матюгнулась, пошел в свое отделение - сказали, что по своей карточке я могу только бабки в пределах Украины получать. Мол, для того, чтобы зарегиться в Гугле, надо завести отдельную карточку, она стоит 7 баксов. Завтра возьму паспорт, справку с ИК, заплачу требуемое, буду оформлять предзаказ на сайте кукурузы.
Получился небольшой банковский ликбез:)
Посмотрите вот еще это вариант, Egreat EG-M31A - Посилання видалено
Обсуждение - Посилання видалено
Заказать можно здесь - Посилання видалено Стоимость 265 у.е.
Почитайте про него.
 
Еще раз спасибо за реакцию! А насчет Egreat EG-M31A - если вы в теме, вкратце плз, он шо, круче попкорна, и в чем? (цена все ж таки выше)...:confused:
И главный вопрос (для меня) - он может все ХД-рипы с сеток харьковских воспроизводить с флешки или внешнего HDD? Простите за дилетанство:rolleyes:
З.Ы. И че они (поп, и грейт, и и стар мини, и иже с ними) страшные такие, прям юный техник какой-то:(
 
Не переживай так, Popcorn аппарат классный. Пользуюсь несколько месяцев без проблем. Всеяден.
 
А вот еще какой девайс - 1080 HD player (black) EHP-600 mini. На ixbt его активно обсуждают. Цена примерно (для России) 250 у.е. Лично меня на фоне конкурентов он привлекает более-менее нормальным дазайном, но народ настороженно относится к возможным многочисленным программным косякам - производитель великий Китай:rolleyes:И еще - снова мозги парить - счета, карточки, платежи предзаказ - я еще, блин, в китай бабло не отсылал, а вдруг чего-то не так выйдет или тупо кинут - где потом концы искать:eyecrazy:
 
Останнє редагування:
Главное чипсет, а не внешний вид! Ты посмотри на его габариты, он маленький и поэтому особо внимание не привлекает. У попкорна регулярно обновляют прошивки, вышло порядка пяти штук. По поводу внешнего вида: дешевка за 200-300$ и выглядит соответственно. Бери за 500-1000$ и внешний вид другой будет (посмотри сколько стоят корпуса для HTPC). По поводу девайса - 1080 HD player (black) EHP-600 mini, то это очередной клон Кукурузы (дизайн аля 70-е) на славном 8435. Корпус - такой же набор сделай сам, идею с салазками не понял вообще. Зачем? Можно же по сети подключать. Также считаю что возможность подключения внешнего блюрея вряд ли пригодится (посмотри сколько стоят диски). Единственный плюс - наличие SATA.
 
Думаю наличие дополнительных опций у EHP-600 mini по сравнению с Попкорном делает их прошивки несовместимыми. Кста на Попкорн уже появился редактор тем, хотя не понимаю накой!
 
Хорошо, оставим ЕНР, а вот скажем, в новых прошивках РОРа решается проблема русификации? Насколько я знаю, он не хавает кирилицу. А у eGreat уже сейчас понимает русские названия фильмов, свежая прошивка с польским (!) языком, я думаю руссифицировать приборчик у них в ближайших планах (ИМХО).
 
Начиная с апрельской прошивки проблем с кириллицей нет. Поконкретнее спроси, я проверю.
 
Хорошо, оставим ЕНР, а вот скажем, в новых прошивках РОРа решается проблема русификации? Насколько я знаю, он не хавает кирилицу. А у eGreat уже сейчас понимает русские названия фильмов, свежая прошивка с польским (!) языком, я думаю руссифицировать приборчик у них в ближайших планах (ИМХО).

В последних прошивках есть руссификация. Говорят только размер слов карявый
 
А сколько времени прошло с момента заказа до получения?
Тоже думаю заказать...
 
ТС а можно через тебя заказать чтобы кредитку не делать. :пиво:
 
Я долго определялся - что лучше взять Попкорн-100 или Игрейт-31А. Попкорн дешевле, но с заказом и доставкой гемор - проплата по карточке, китайский или какой-то еще сайт, доставка пароходом и т. д. Начал склоняться к Игрейту - он хоть и дороже, но заказать его можно в ридной Украине (Посилання видалено).
Потом выясняется - шоб кино не только видеть, но и слышать, при воспроизведении с этих штук надо иметь либо AV-ресивер, либо домашний кинотеатр, либо внешний DTS-декодер, т.к. у вышеуказаных приборов нет собственного DTS-декодера.
Проходит время - и тот, и другой производитель эту проблему (для меня) решили, выпустив новые модели - Игрейт-31В, а Попкорн-110.
Все вернулось на круги своя - тот дороже, но тут, а этот дешевле, но там.
Враховуючи вищевказане, присоединяюсь к посту №18 (vishnia) - есть ли добрый человек, через которого можно заказать Попкорн-100, с наценкой (в пределах разумного, конечно) за хлопоты?;). Ответ можно в личку:)
 
ээээ, не кричите сильно, но не могли бы вы подсказать, есть ли в данных плеерах какой-нибудь хДД или же возможность проигрывать с флешки? Просто хотелось бы просматривать не только 720р ХДТВРип, но и Remux, а 20гб диск записать накладно, я даже 2-хслойный записать не могу ))
 
Назад
Зверху Знизу