не могу выгнать из квартиры сына мужа

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2010
Повідом.: 95
не могу выгнать из квартиры сына мужа

Я жила с мужем 23 года в моей квартире, из них 7 лет как мы росписались в ЗАГСе
Моя квартира, в которой мы жили, я и муж, была получена мною ещё за год до знакомства с ним.
У мужа был дом в котором он был прописан, вернее часть дома(дом был разделён между двумя семьями, так как часть дома была очень давно продана). Эта часть дома ему досталась по наследству от его мамы. В 2000-м году дом его горел полностью сгорела крыша всего дома,внутри были значительные разрушения перекрытий. Крышу полностью востановили за счёт моих родителей, но до дальнейшего ремонта мы так и не дошли так как не было денег.

В 2007-м годунам удалось продать его часть дома с землёй(они не были приватизированы)и на следующий же день после продажи дома мы купили квартиру на эти деньги, на моё имя. Я прописала в этой квартире мужа.
Он напился (ушёл в запой) и пошёл жить на приобретённыю нами квартиру. Через 5 дней он пропал и никто его не видел. Решили подождать немного и обратиться в милицию. Но когда я пришла на 8-й день оказалось что в квартире живёт парень со своей девушкой, которых я ниразу в жизни не видела(он его сын от первого брака). Оказалось, что он (мой муж) дал согласие на то чтоб они там жили, а сам поехал жить к своей дочери, но я против проживания его сына с девушкой в нашей квартире. Я пошла к учасковому. Он вызвал мужа и сына. Сын попросил 5 дней на выезд из квартиры так как ему нужны деньги чтоб переехать, а зарплата только через 5 дней. Я согласилась . Затем они попросили 2 недели для того чтоб ихний папа поухаживал за своей дочерью т.к она вывихнула плечо. А теперь меня посылают там посылают нах... Я хотела зайти в эту квартиру так они малоль того что поменяли замок, так мой муж кулибин ещё туда один замок самодельный поставил.
В квартиру меня не пускают и попасть туда не могу.
Что делать не знаю.
Итак вопросы к Вам:
1.Имеют ли они право жить там без моего согласия?
2. Как их можно от туда выгнать без последствий для меня(взломать дверь и т.д)
3. Претендует ли мой муж на кокую либо часть от моей квартиры? Я её получила ещё до знакомства с ним, а приватизировала в гражданском браке ещё до официального замужества.
4.Имею ли я какую то долю от этой приобретённой нами квартиры?
 
Сын с девушкой зарегистрированы в квартире?
 
Останнє редагування:
3. Претендует ли мой муж на кокую либо часть от моей квартиры? Я её получила ещё до знакомства с ним, а приватизировала в гражданском браке ещё до официального замужества.
4.Имею ли я какую то долю от этой приобретённой нами квартиры?
В деле фигурирует 2 квартиры - одна ваша, купленная до замужества, вторая, купленная вами совместно в браке. Так?
 
В деле фигурирует 2 квартиры - одна ваша, купленная до замужества, вторая, купленная вами совместно в браке. Так?

Да

Ломайте дверь хоть каждый день.

Просто ломать двери или взламывать с заменой на свои замки
 
Ваш муж может конечно подать иск с требованием признать за ним право собственности на 1/2 от обоих квартир, но по первой ему 99,9 в периоде, что откажут, а вот со второй будет на много сложней.
Если вы подадите иск о выселении, то он наверняка подаст встречный (точнее вступит в дело как 3-е лицо с самостоятельными требованиями, т.к. ответчиком будет его сын) с требованиями признать за ним право собственности на 1/2 квартиры, и скорее всего выиграет, а поскольку он согласен на проживание своего сына, то вам в выселении откажут.
Вообщем пока вы еще единственный собственник, то задалбывайте их мешая им там жить. Пока вы на это имеете полное право, мож и съедут.
 
Ваш муж может конечно подать иск с требованием признать за ним право собственности на 1/2 от обоих квартир, но по первой ему 99,9 в периоде, что откажут, а вот со второй будет на много сложней.
Если вы подадите иск о выселении, то он наверняка подаст встречный (точнее вступит в дело как 3-е лицо с самостоятельными требованиями, т.к. ответчиком будет его сын) с требованиями признать за ним право собственности на 1/2 квартиры, и скорее всего выиграет, а поскольку он согласен на проживание своего сына, то вам в выселении откажут.
Вообщем пока вы еще единственный собственник, то задалбывайте их мешая им там жить. Пока вы на это имеете полное право, мож и съедут.

Квартира однокомнатная и на доли не разделена. Эта же совместное имущество и распоряжатся мы должны по обоюдному согласию. Я права?
 
найдите мальчика-студента, дай-те ему денег немного. приедьте поставьте там по среди комнаты раскладушку, а лучше кровать! накидай-те шмоток на нее. так вот, пусть этот мальчик студент пару раз прийдет с друзьями вечером (часиков в 11) попить пива на кухне.
 
найдите мальчика-студента, дай-те ему денег немного. приедьте поставьте там по среди комнаты раскладушку, а лучше кровать! накидай-те шмоток на нее. так вот, пусть этот мальчик студент пару раз прийдет с друзьями вечером (часиков в 11) попить пива на кухне.

Поменяны замки и двери не открывают нам
 
помиритесь
 
Я жила с мужем 23 года в моей квартире, из них 7 лет как мы росписались в ЗАГСе
Моя квартира, в которой мы жили, я и муж, была получена мною ещё за год до знакомства с ним.
У мужа был дом в котором он был прописан, вернее часть дома(дом был разделён между двумя семьями, так как часть дома была очень давно продана). Эта часть дома ему досталась по наследству от его мамы. В 2000-м году дом его горел полностью сгорела крыша всего дома,внутри были значительные разрушения перекрытий. Крышу полностью востановили за счёт моих родителей, но до дальнейшего ремонта мы так и не дошли так как не было денег.

В 2007-м годунам удалось продать его часть дома с землёй(они не были приватизированы)и на следующий же день после продажи дома мы купили квартиру на эти деньги, на моё имя. Я прописала в этой квартире мужа.
Он напился (ушёл в запой) и пошёл жить на приобретённыю нами квартиру. Через 5 дней он пропал и никто его не видел. Решили подождать немного и обратиться в милицию. Но когда я пришла на 8-й день оказалось что в квартире живёт парень со своей девушкой, которых я ниразу в жизни не видела(он его сын от первого брака). Оказалось, что он (мой муж) дал согласие на то чтоб они там жили, а сам поехал жить к своей дочери, но я против проживания его сына с девушкой в нашей квартире. Я пошла к учасковому. Он вызвал мужа и сына. Сын попросил 5 дней на выезд из квартиры так как ему нужны деньги чтоб переехать, а зарплата только через 5 дней. Я согласилась . Затем они попросили 2 недели для того чтоб ихний папа поухаживал за своей дочерью т.к она вывихнула плечо. А теперь меня посылают там посылают нах... Я хотела зайти в эту квартиру так они малоль того что поменяли замок, так мой муж кулибин ещё туда один замок самодельный поставил.
В квартиру меня не пускают и попасть туда не могу.
Что делать не знаю.
Итак вопросы к Вам:
1.Имеют ли они право жить там без моего согласия?
2. Как их можно от туда выгнать без последствий для меня(взломать дверь и т.д)
3. Претендует ли мой муж на кокую либо часть от моей квартиры? Я её получила ещё до знакомства с ним, а приватизировала в гражданском браке ещё до официального замужества.
4.Имею ли я какую то долю от этой приобретённой нами квартиры?

Уважаемая, ТС!

если я все правильно понял, то квартира, приобретенная Вами до брака - это Ваша личная собственность и ни муж, ни его дети на нее претендовать не могут.

вторая квартира, оформлена на Вас, но приобретенная во время брака - Ваша с мужем совместная собственность. поэтому там Ваши 1/2, и в случае развода и раздела имущества притендуете на эту 1/2 часть.

что-бы кто-то в этой совместной квартире проживал, согласие должны дать ОБА владельца - Вы и муж.

поскольку муж ЗА, а Вы против, то ситуация не простая. просто так выгнать Вам их от туда не получиться.

согласен с советами о том, что цыганей можно пустить, но опять же таки - должно быть согласие мужа.

что-бы попасть в квартиру - или милицию вызывайте, или, что мне кажется, надежнее, подавайте в суд иск об устранении препятствий в пользовании квартирой. тогда уже гос. исполнитель придет и взломает замки, а у Вас будет решение суда, которое всегда можно будет показать милиции если опять поменяют засовы.
 
А вариант установить плату за пользование своей частью квартиры и стребовать ее через суд?!
 
подавайте в суд иск об устранении препятствий в пользовании квартирой. тогда уже гос. исполнитель придет и взломает замки, а у Вас будет решение суда, которое всегда можно будет показать милиции если опять поменяют засовы.
__________________
А вариант установить плату за пользование своей частью квартиры и стребовать ее через суд?!
:іржач:
в в этой стране живете или со Швейцарии посты набиваете?))

ничто не мешает взять свои документы и пару сотен грифен, привести слесаря и участкового. Выламать нах замки так чтобы восстановлению не подлежали. Потом попивая чаек на кухне дождаться сына с девушкой и спокойно обьяснить что вы эту процедуру будете проделывать до тех пор пока они не сьедут. После второго раза они просто устанут менять замки и поймут что для нервов дешевле будет найти себе сьемное жилье.
 
Останнє редагування:
Вам Advokatus достаточно понятно ответил.

Могу предложить дешевый вариант - в момент когда этих "жильцов" нет дома выломать дверь или замок и заменить замки. Вещи "жильцов" не трогать и не выбрасывать. После этого думаю как минимум разговорчивее станут, возьмете двух-трех крепких ребят приедете в оговоренное время к дверям квартиры, откроете, впустите "жильцов" собрать вещи в течении двух часов, например, они уйдут дверь закроете.

Второй вариант хлопотнее, но надежнее - выселить через суд. Но опять же муж - законный сособственник 1/2 квартиры. Поэтому, чтобы дать однозначный ответ надо знать площадь и планировку квартиру, возможность выделения долей в натуре. Также можно установить порядок пользования, поделить имущество, и др. варианты, но для этого надо понимать детали ситуации, Вашу конечную цель и размер затрат которые Вы готовы понести.
 
Могу предложить дешевый вариант - в момент когда этих "жильцов" нет дома выломать дверь или замок и заменить замки.
без участкового не советую. Добрые соседи наряд вызовут с автоматами. Положат всех мордой в пол. Дадут по печени. А потом начнут разбираться)))) Видел такую картинку вживую. Лучше участкового возьмите сразу с собой :-)
 
Это как сказать - приедет то дежурка, так что сразу никто никого не положит в пол. Хотя все от обстоятельств зависит, как и кто вызовет 102. Так что главное - хорошо подготовиться к часу "Х".
 
Смотрим.
Квартира куплена в браке на деньги, полученные от продажи имущества, принадлежавшего мужу. Так, или я чего не поняла?
Так почему все дружно дают советы, как выпереть сына этого самого мужа?
Есть какие то обоснования недопустимости его проживания, кроме как муж сволочь, со мной не посоветовался и вообще меня бросил?
 
Смотрим.
Квартира куплена в браке на деньги, полученные от продажи имущества, принадлежавшего мужу. Так, или я чего не поняла?
Так почему все дружно дают советы, как выпереть сына этого самого мужа?
Есть какие то обоснования недопустимости его проживания, кроме как муж сволочь, со мной не посоветовался и вообще меня бросил?
Квартира куплена в браке. (На чьи деньги - еще нужно доказать и доказывать можно долго и с различным результатом). А значит находится в совместном пользовании. А значит муж нарушил закон. Дура лэкс и все такое
 
Назад
Зверху Знизу