советы по успешной борьбе с ментовскими провокациями

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 40
советы по успешной борьбе с ментовскими провокациями

Есть прецендент доказуемой в суде ментовской провокации. Нормы законодательства. Возожно ли на основании доказательства провокации
избежать обвинительного приговора /ст.189, ч.2/
Встречаются на улице /2 парня - с одной стороны, 2- с другой/.
-Подожди я же тебя не отблагодарил.Я сейчас вынесу деньги /не деньги- слёзы - 150 грн./
На передаче денег - берут менты вменяют 189, ч.2
В деле есть показания свидетелей стороны потерпевшего, которые подтверждают, что операция по задержанию "вымогателя" была спланирована заранее.
 
Останнє редагування:
Есть прецендент доказуемой в суде ментовской провокации. Нормы законодательства. Возожно ли на основании доказательства провокации
избежать обвинительного приговора /ст.189, ч.2/
Встречаются на улице /2 парня - с одной стороны, 2- с другой/.
-Подожди я же тебя не отблагодарил.Я сейчас вынесу деньги /не деньги- слёзы - 150 грн./
На передаче денег - берут менты вменяют 189, ч.2
В деле есть показания свидетелей стороны потерпевшего, которые подтверждают, что операция по задержанию "вымогателя" была спланирована заранее.

это вопрос или констатация факта?

на счет прецентентов не знаю.

для правильной консультации необходимо изучить материалы дела, показания всех свидетелей, доказательства на которых основывается обвинение.

вот статья УК гласит что такое вымагательство:

1. Вимога передачі чужого майна чи права на майно або
вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства
над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод
або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього
майна
або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною,
або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі
бажають зберегти в таємниці (вимагання).

Часть вторая содержит квалифицирующие признаки:
2. Вимагання, вчинене повторно, або за попередньою змовою
групою осіб
, або службовою особою з використанням свого службового
становища, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних
ушкоджень
, або з пошкодженням чи знищенням майна, або таке, що
завдало значної шкоди потерпілому
.

вот все это нужно милиции доказать! так что может и без их провакации в суде дело может развалиться.

так что ищите адвоката...
 
Все правильно, но до суда советую не доводить. в судах у нас ничего не разваливается.
Уже сейчас пишите жалобы в ВБ и прокуратуру и дайте понять, что в таком духе и будите продолжать.
И не вздумайте давать денег!
 
Как к ментовским провокациям относятся в Европейском суде?
Я так понимаю, что это за мою непокорность - "быть быдлом" в понимании украинских ублюдков-милиционеров/есть на рассмотрении жалоба в ЕС по пыткам в милиции да собственно и в самом украинском суде /когда скорая помощь, вызванная в суд, определяет у подсудимого температуру тела 39 гр, а судья на ходатайство защиты об объявлении перерыва- отказывает- документы, подтверждающие это имеются, сфабриковали новое дело - вымогательство, но...
я умею читать / в смысле, я сфотографировала дело и вычитала его/. К сожалению, дело уже в суде.
Вопрос:
Целесообразно ли на следующем заседании подать ходатайство об исключении из бесспорных доказательств ментовской провокации?
Мне очень важно мнение людей, которые сталкивались с провокациями, которые можно доказать.Спасибо...
 
Есть прецендент доказуемой в суде ментовской провокации. Нормы законодательства. Возожно ли на основании доказательства провокации
избежать обвинительного приговора /ст.189, ч.2/
Встречаются на улице /2 парня - с одной стороны, 2- с другой/.
-Подожди я же тебя не отблагодарил.Я сейчас вынесу деньги /не деньги- слёзы - 150 грн./
На передаче денег - берут 189, ч.2
В деле есть показания свидетелей стороны потерпевшего, которые подтверждают, что операция по задержанию "вымогателя" была спланирована заранее.
Вы слабо представляете о чем говорите. То, что операция готовилась заранее и милиционеру понятно, если взяли при передаче денег. Но почему часть 2? Что Вы имеете в виду под словами "менты вменяют"? Имеется ли на руках постановление о возбуждении дела?
На какой стадии дело? Какова позиция дававшего деньги, что он говорил при передаче за что дает деньги? Какие показания давал задержанный.... и еще полсотни вопросов.
Какое Вы имеете отношение к задержанному?
Если дело дойдет до суда, вероятность оправдательного приговора про статистике 1 к 1000. Нужно немедленно и архиактивно собирать свои доказательстваЮ писать жалобы и т.д.
Если дело не возбуждено, при немедленном и активном противодействии не довести до его возбуждения шансы достаточно высоки.

Извините, не прочел последний пост о заседаниях. Ясно возбуждено и в суде. Тогда только доследование и спуск дела на тормозах. Но это под силу только хорошему адвокату. Не зная дела никто и никогда не даст Вам правильного совета.
 
Как к ментовским провокациям относятся в Европейском суде?

м-да....в ЕСПЧ к "ментовским" провокациям относятся отрицательно. только пока Вы пройдете все круги "ада" украинских инстанций - пройдет пару лет, а потом еще в ЕСПЧ года 3....

Не пойму, что это и к чему: "ходатайство об исключении из бесспорных доказательств ментовской провокации"?
 
Вы говорите - провокация... Объясните - зачем человек брал деньги ?
 
Как к ментовским провокациям относятся в Европейском суде?
Я так понимаю, что это за мою непокорность - "быть быдлом" в понимании украинских ублюдков-милиционеров/есть на рассмотрении жалоба в ЕС по пыткам в милиции да собственно и в самом украинском суде /когда скорая помощь, вызванная в суд, определяет у подсудимого температуру тела 39 гр, а судья на ходатайство защиты об объявлении перерыва- отказывает- документы, подтверждающие это имеются, сфабриковали новое дело - вымогательство, но...
я умею читать / в смысле, я сфотографировала дело и вычитала его/. К сожалению, дело уже в суде.
Вопрос:
Целесообразно ли на следующем заседании подать ходатайство об исключении из бесспорных доказательств ментовской провокации?
Мне очень важно мнение людей, которые сталкивались с провокациями, которые можно доказать.Спасибо...

Нет такого понятия бесспорные доказательства, есть недопустимые и ненадлежащие.
Но вам не в эту сторону надо гнуть. Вам надо детально рассматривать субъективную сторону. Были ли выполнены все квалифицирующие признаки указанные в диспозиции статьи.
Тем более по ч.2 Статьи 26 и 27 УК дает четкое определение соучастия. Так вот группа лиц(2 чела) и группа лиц по предварительному сговору это две большие разницы.

Короче, проситесь на уловный, примите співчуття:(
 
Назад
Зверху Знизу