Не пашут видеокарты от NVidia

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2010
Повідом.: 272
Не пашут видеокарты от NVidia

Не могу разобраться, может кто сталкивался. Есть видео Geforce 430, работала, все было ок, на днях включаю комп - черный экран. 430-я работает на других системах, с ней все ок, на моей не пашет. Прикол вот какой: видеокарты от фирмы NVidia (430, 9500gt, 450, 210) не работают в моей системе, а радеоны пашут! Повторюсь, видео работало у меня раньше нормально! Может кто сталкивался с таким? Есть решения?

система:
мать: msi k9n4 ultra
проц: какойто AM2-ой (точно уже не помню)
озу: эликсир ддр2 2Гб
БП: фсп 450 ватт
винт: сигейт 250гб
 
Мистика за гранью фантастики...
 
У АМДшной материнки появилась аллергия на нВидию? :) По-моему, это вполне объяснимо. Она любит всё своё, родное, АМДшное...
Похоже она стала настолько разумной, что теперь имеет своё мнение и тебе придётся с ней соглашаться. :)
 
Была проблема с винтом Hitachi и материнкой ASUS ))) вылечилось перепрошивкой биоса. Оказывается и такое бывает, ну а с видяхой тем более. Только поосторожнее с этим делом.

просто биосы частенько недоделанные вшивают. В разные модели один и тот же пихают без "шлифовки"
 
У АМДшной материнки появилась аллергия на нВидию?
у это матри логика NVIDIA nForce 500 Ultra, так что не имеет отношения амд

Не могу разобраться, может кто сталкивался. Есть видео Geforce 430, работала, все было ок, на днях включаю комп - черный экран. 430-я работает на других системах, с ней все ок, на моей не пашет. Прикол вот какой: видеокарты от фирмы NVidia (430, 9500gt, 450, 210) не работают в моей системе, а радеоны пашут! Повторюсь, видео работало у меня раньше нормально! Может кто сталкивался с таким? Есть решения?

система:
мать: msi k9n4 ultra
проц: какойто AM2-ой (точно уже не помню)
озу: эликсир ддр2 2Гб
БП: фсп 450 ватт
винт: сигейт 250гб
У тебя скорее всего проблема с чипсетом, мать реальное гавно, сдесь два варианта
1 покупаешь радика и седишь на нем пока мать не здохнет окончательно...
2 покупаешь другую мать

Р.S. ремонтировать мать нет смысла, прошивка биоса не поможет.
 
Р.S. ремонтировать мать нет смысла, прошивка биоса не поможет.
не помешает, может заработает как у меня (до перепрошивки вообще не видела именно этот винт).
 
Мы не можем знать всех тонкостей использования картами ресурса pci-e x16. Вернее можем, но надо разводить научную деятельность. На моем p45 равные по производительности карты от ati и nv почему то по разному его грузят в простое. Так же и линии х16. Если одна из них вылетела из за отвала, но допустим радеон к ней не обращается, то может и есть ответ почему работает. Это же своего рода составной разъем.
 
Мы не можем знать всех тонкостей использования картами ресурса pci-e x16. Вернее можем, но надо разводить научную деятельность. На моем p45 равные по производительности карты от ati и nv почему то по разному его грузят в простое. Так же и линии х16. Если одна из них вылетела из за отвала, но допустим радеон к ней не обращается, то может и есть ответ почему работает. Это же своего рода составной разъем.

Верно подмечено, у меня были такие проблемы уже, и прошивка биоса и ремонт это безполезно. Проще или мать поменять или видео поставить которое будет работать...

странный вопрос... С тобой всё впорядке?

ты понимаешь как работает видеокарта, куда она вставляется? Ты лезишь с винтом, биос прошил и бла бла бла, я уверен на 99% что биос не поможет, проблема в чипе.......
 
ты понимаешь как работает видеокарта, куда она вставляется? Ты лезишь с винтом, биос прошил и бла бла бла, я уверен на 99% что биос не поможет, проблема в чипе.......
бла..бла..бла...
Как я уже писал выше не помешает, попытка не пытка, всё же лучше чем подбирать видяху.
 
Ани, ты в третий раз пытаешься давать тут свои советы, и снова неудачно. Не шаришь - не лезь вообще.
 
Ани, ты в третий раз пытаешься давать тут свои советы, и снова неудачно. Не шаришь - не лезь вообще.

ANNIHILATOR_FIRE сказав(ла):
Кто реально заебал так это ты и тебе подобные ушлёпки, лишь бы написать какую-то хрень, а толку от вас как от козла молока. Только харьковские чайники могут пользоваться вашими левыми советами. Настоящие спецы сюда заглядывают чтоб над вами поугорать. Вы клоуны, местные дурачки.

из лички :D
 
Не, ну все что не требует вливания бабла можно сделать и никто не запрещает. Так что нет смысла цапаться. Меня эта материнка в свое время заебла бсодами и...внимание... матюком о восстановлении VPURecover на ровном месте без всяких причин. Те. отваливаются линии и радеон 3870 отваливался с ними же, потом назад.
 
Назад
Зверху Знизу