GA-P35-DS3P нет звука.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2008
Повідом.: 11692
GA-P35-DS3P нет звука.

Данная материнская плата покупалась, как дополнение к коплекту на основе Q6600. Вот...
Тест на заявленные характеристики по разгону и стабильности она выдержала на отлично.
Собственно говоря я уже начал собирать всё до кучи, но тут выяснилась одна пренеприятнейшая вещь.
Мать ни в какую не хотела выдавать звук, да и не хочет до сих пор.
Ну, подумал я, надо наверное ставить дрова!
Зашёл на офсайт гиги, нашёл мою мать, выбрал правильную ревизию (2.0 в данном случае), скачал два архива (один сам драйвер, а другой шота типа того, но ещё и диспетчер HD Audio), установил. Попросила перезагрузится, иии, и звука нет.
При чём никакого и ниоткуда. Хоть бы пёрднуло что ли...:D
Но!!! Прежде чем говорить, что мне продали поломатую вещь, и ALC889A дохлый, замечу:
При подсоединении штекера в линейный выход есть реакция. Это должно радовать, ведь вроде чип живой, но огорчает полное отсутствие звука как такового.
При этом задняя панель почему то не активна, а активна только передняя панель, которая подключается кабелем с морды.
Подключал я его - без толку, ни звука ни шепота.
При этом когда суёшь штекер в разъём на задней панели, то диспетчер говорит, что "Подключён разъём" и моргает значёк передней панели. Блять... Снёс вин7, поставил чистую ХР, поставил родные дрова - до пизды.
Может у кого был опыт?
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    123.4 КБ · Перегляди: 94
Судя по всему , все таки с проблемой мать.Просматривал ее на наличие деффектов?
 
Просматривал.
При покупке не сильно, но так как она у меня лежала дома дня два, пока я не купил проц, то осмотреля я её основательно.
Придраться, если честно, можно было только к одному - нет радиатора на второй половине полевиков питания проца. Но такая уж она вышла с завода. :)
Возникает вопрос - если установить саунд карту, звук ведь пойдёт?
Она ж вроде как заменитель интегры, как видеокарта в нищебродских матерях.
 
Не поверишь, та же проблема с такой же мамкой была на рабочем компе, два года без звука :) хз шо там было, потом сеьевка погорела и заменили. Звука не добился никто.
 
глянь, если у тебя видео Radeon (обычно на них такое есть), может по умолчанию выход идет из HDMI видеокарты, поставь устройство по умолчанию HD Audio

p.s. если не жалко один PCI-слот и 50 гривен, купи Crative Audigy Live 5.1 и не парься - и звук будет и более качественный
 
еси на морде работает то вполне возможно что неправильно морду подключил, без перемычек для одновременного вывода звука:ги:
 
На морде тоже не работает, просто в диспетчере активизируется передняя панель при том, что я вставляю штекер в заднюю.
На скрине видно, что когда я вставил разъём, то система определила, что есть контакт и выкинула окошко выбора. При этом если внимательно посмотреть, то видно, что значёк передней морды более светлый (две колонки), т.е. активный, а задняя панель не активизируется.
Я тут гуглил-гуглил и нашёл кое что, только немного не понял.
В общем советуют на разъёме F-AUDIO, что на материнке, поставить перемычки, но не показано как.
Вот и думаю как звук всё же завести.:confused:
 
дык во всех мануалах есть как подключать звук шоп и на морде работал и на жопе.. притом неправильно если подключишь то вообще нихера не будет работать...
 
Поиграйся с типом вывода звука 2.1, 5.1, 7.1.
 
Короче, видно я неправильно искал звук.
Короче - подключил я на переднюю панель колонки и звук пошёл.
Но хрыплый с мусором, и только из левого динамика.

Поиграйся с типом вывода звука 2.1, 5.1, 7.1.

К чему это сказано?

дык во всех мануалах есть как подключать звук шоп и на морде работал и на жопе.. притом неправильно если подключишь то вообще нихера не будет работать...

Ну там неправильно подключить очень сложно. У меня не разборной шлейф F-AUDIO, а один на 10пин (8го нет). Я его засовую в мать. Как там ошибится?



Может проще купить звуковуху?
Вроде и звук чище и всё такое.
 
Останнє редагування:
Не принимая во внимание проблему со встр звуком,лучший вариант всегда и везде это откл встр звука в bios-e и установка того же Creative 2.0,Live 5.1,Audigy...Asus,EMU
То что может кодек встроенный(любой) годится максимум для игр и фильмов,о музыке,точнее звуковой отсебятине которую он порождает,можно забыть,даже мр3 сграбленное с фирмы с помощью ЕАС,не говоря о Losless и тем более Audio CD(о фирме реч конечно)

Загрузка CPU меньше на 2-3%,но главное это куда более быстрая загрузка винды-на ХР с PCI 8 полосок ,а с PCI-E 3 !!!
Сам лично убедился после замены звуковой Creative Audigy 4 PCI, на Asus Zonar DX PCI-E
PCI медленное усторйство и занимает куда больше времени системой для распознавания,запуска.



У меня не разборной шлейф F-AUDIO

Не подключай его,а поставь джампера на мамке согласно мануалу и звук попробуй только сзади подключить,для начала стерео,а потом 5,1 итд.
 

Вкладення

  • ga-p35-ds3p_2.0_big.jpg
    ga-p35-ds3p_2.0_big.jpg
    59.7 КБ · Перегляди: 72
Останнє редагування:
Так вот я и не знаю как там джампера ставить.
В мануале ни хрена нету. Просто распиновка этого разъёма и всё.
Распиновка такая:
For HD Front Panel Audio
1. mic2 L
2. gnd
3. mic2 R
4. -ACZ_DET
5. LINE2_R
6. FSENSE1
7. FAUDIO_JD
8. NO PIN
9. LINE2_L
10. FSENSE2
И куды ото джампера сувать?

Я посмотрел на своей старой мамке - там стоят джампера 5-6, 9-10.
Я так и поставил.
Эффект нулевой.
 
Ситуевина канеш не твоя, но
было подобное на Интеле с интегрированным саундом -после разгона камня звук пропадал..
 
ну почему не моя.
У меня Q6600 3,4GGz.
Сейчас попробую по дефолту.
 
Ага. Точно. До сраки всё.
Как небыло так и нету.
Оно ж по PCI вроде клокуется, так вот шота я не нахожу в биосе лока PCI на 100MHz.
В биосе за звук отвечает только один рункт в Integra Periferia - Azalia codek. Онборд звук включён.
Выставил всё по дефолту (разгонные параметры), просмотрел и перепробовал всё что можно в биосе, зачитал до дыр мануал на мать (немного аглицкий хромает, но всё понятно). Ничего!
Видно всё таки карту надо брать.

Да и ещё: выше было замечено, что могут быть проблемы с видеокартой, и типа из-за того, что через HDMI....
Нет у меня сейчас пока 8800GTX стоит, мощнее ещё в ремонте :rolleyes:;).
Но думаю, что даже если там и будет стоять 295GTX:клас:, то звуку на это насрать. :)
Вот что стоит по умолчанию.
 

Вкладення

  • Безымянный1.JPG
    Безымянный1.JPG
    73.3 КБ · Перегляди: 67
ыыы.. а в бивисе есть шото типа audio front panel????
 
Не нашел. Оно должно быть где?
По идее оно должно быть в периферии.
Счас пофоткаю и выложу, может кто пальцем ткнёт.
 
по всем пунктам смотри.. у мну есть такая херь в бивисе
 
по всем пунктам смотри.. у мну есть такая херь в бивисе

Вроде по всем пунктам прошёлся.
Вот.
Адвансет чипсет я не фотал, потому как там только про память глаголят. :)
 

Вкладення

  • 18082011193.jpg
    18082011193.jpg
    201.5 КБ · Перегляди: 48
  • 18082011194.jpg
    18082011194.jpg
    159.2 КБ · Перегляди: 48
  • 18082011195.jpg
    18082011195.jpg
    186.1 КБ · Перегляди: 49
  • 18082011196.jpg
    18082011196.jpg
    163.8 КБ · Перегляди: 47
  • 18082011197.jpg
    18082011197.jpg
    144.2 КБ · Перегляди: 41
  • 18082011198.jpg
    18082011198.jpg
    91.4 КБ · Перегляди: 56
  • 18082011199.jpg
    18082011199.jpg
    151.8 КБ · Перегляди: 41
Назад
Зверху Знизу