Кто уже встречался с гостями на дороге (киевлянами)...

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2006
Повідом.: 1623
Кто уже встречался с гостями на дороге (киевлянами)...

Кто уже встречался с ними, тоесть кого останавливали что спрашивали..

А так уже пару дней вижу их на Алексеевке на перекрестке (пр.Победы и Л.Свободы) и возле Класса ..
Но вижу что трясут таксистов - не знаю хорошо это или плохо.. но обычные машины не останавливают..:)
 
Вчера -Полтавский Шлях, я стою на светофоре возле Фокстрота или шо там, напротив 2 трамвайных остановки и особо не терпеливые, что б не стоять в пробке едут между остановками и идут на поворот, так едет шкода черного цвета, ее на огромной скорости, по встречке обгоняет машина гайцов, подрезают, через окошко что то забирают и показывают, куда то за угол, не наю, что дальше но видно пошманали его хорошо, дальше еще веселее, поднялся на Х.Гору, поворачиваю на Кондаурова, пропускаю пешеходов, не наю даже почему:), выворачиваю и просто начинаю ржать, через 50 метров стоят 4 гаишника, 2 из них осматривают ланос, причем открыт капот, 2 - ловят тех кто не пропустил пешеходов. Там гайцов с роду не было, улица по 1 полосе в каждую сторону. частный сектор.....мне чето кажется они на таких улицах выискивают молодняк, который без документом на отцовских тачках гоняет, а такого там уйма...вот вам и киевские гайцы...
Кста, что за прикол по АТН сказали, что в первый месяц за отсутствие страх.талона штраф брать не будут?
 
Сказали, что ГАЙцам дана установка: за проезд на красный свет, через закрытый переезд или через сплошную - сразу с места нарушения везут в суд. Как это стыкуется с правами человека - хз.
 
Глупости

Сказали, что ГАЙцам дана установка: за проезд на красный свет, через закрытый переезд или через сплошную - сразу с места нарушения везут в суд. Как это стыкуется с правами человека - хз.

Сегеодня передомной одного джигита остановили, никуда не везли.
Меня тоже остановили сегодня, попросили свидетелем быть.
Соска лет 20 на чери амулет пьяная в усмерть была
Вчера тоже ночью тормозили.
Но номально.
-я такой то, вы можете выйти з машины, я ему с какой стати.
-вы говорит так лихо ведете машину и так резко входите в поворот
я вышел улыбаясь, говорю тут такие ямы что поневоле шумахером станеш
и все, даже извинились документы никто и не спрашивал
Если бы все такие были :)

А вообще было бы хорошо если они не на месяц а месяцев так на 6 задержаться
 
Сегодня: поворот с Полтавского шляха на ул. Муранова - тоже стояли. Меня проводили только взглядом. Пока езжу без страховки, позавчера купил машину, не сделал страховку, хотя говорят, что обязаны были заставить при регистрации. Но никто ничего. В общем, езжу пока без стикера на лобовом. Только талон ТО. А вообще гайцев сегодня дохрена что-то было...
 
Меня тормозили,я обгонял мусоровоз возле дворцаспорта,там сплошная,я немного вылез,но никому не помешал,остановили,говорят щас в суд поеди,яответил :Ага,нас там уже ждут и у меня в почтово ящике приглашение уже лежит.Он сказал что я грубо нарушил ПДД,кому-то пришлось из-за меня тормозить,а когда я попросил показать пальцем на тормозившего он извинился,сказал недоглядел.А при заполнении протокола ещё не знал,что это пр-кт Маршала Жукова.И корешок от протокола не дал мне....принять поздравления с праздником отказался.
 
Сказали, что ГАЙцам дана установка: за проезд на красный свет, через закрытый переезд или через сплошную - сразу с места нарушения везут в суд. Как это стыкуется с правами человека - хз.

Это хорошо!!! Может быть хоть немного порядок на улицах наведут. Их бы месяцев на 6ть. И штрафы ужесточить, а лучше сразу на 15 суток общеполезного труда.
Может это с их(моей) стороны беспредел, но достал беспредел на дорогах.
Еще пешеходов нужно начать штрафовать!
 
Еще пешеходов нужно начать штрафовать!
Принципе было бы не плохо даже минимальный штраф 17 грн. для пешехода может быть отрезвляющим..

Да побыли бы они подольше .... а еще лучше каждый месяць новые чтоб не успевали притереться вот сколько у нас областей столько месяцев..:)
Мож действительно какую то часть отмороженных поймают и кого то отрезвлят...
 
Э
Еще пешеходов нужно начать штрафовать!

100% за переход на красный на 20 опускали бы каждого ох хорошо бы было, и за переход дороги где можно пройти по подземному переходу, а то блин задрочили по Гагарина, на спортивной по московскому, едиш а он ссука бежит не глядя по сторонам.
А еще я охриневаю с мамаш которые детей за ручку и вперед на красный или через дорогу.
Хотя... горбатого только могила исправит или передний бампер, а вот виноват все равно водила
А еще отобрать права у 50% Харьковчан/ок.
Еду сегодня а одна сучка на светофоре Гагарина+Кирова с левого ряда когда зеленый загорелся решила на право (на кирова) свернуть, даже поворот не включила, зато по телефону треплется еще и дети в машине сидят, был бы мужик в ебало точно бы получил
 
По поводу мамаш с детьми: наблюдал картину - за 10 метров до светофора мамаша с ребенком попыталась перейти улицу. Хорошо хоть, у водилы на Мазде ума хватило тормознуть, "блымнуть" фарами, типа, проходи.
А вообще, бля, психология зашибись - ну какого хрена не перейти по пешеходному переходу на светофоре, тем более, с ребенком. Вообще, блин, мозги повылазили, нах...
 
В новостях инфа была. Ну а то, что видел сам... Вобщем, до 10 февраля 15 экипажей из киевской области + 3 экипажа кобры отрабатывают Харьков. Наши поехали на юга, в Одессу. Серьезный плюс такого обмена - пришлые "козачки" местных авторитетов не знают и торбить должны всех подряд (так сказал п-к Азацкий на камеру) Вот только на каждый экипаж "гостей" прилагается один местный мент, типа гид. Вот он точно знает, кого можно, кого нельзя... Устроенная показуха для прессы под "кирпичом" на Сумской выглядела бы прекрасно, если бы не местный летеха, тормознувший Жульку, поздоровался с водилой за ручку и со словами : "давай, проезжай", отпустил бедолагу! Жаль, пресса при этом снимала как киевляне оформляли протоколы! так что хотелось как лучше, а получилось как всегда!
 
А че суки?Может хоть немного порядок наведут, седня ездил много 17 раз видел посты, в основмном они стоят за пешеходными перекрестками, яркий пример Героев Труда, там де остановка 212 маршрутки висит знак на проводах перехода, его никто никогда не замечает...седня, думаю, начали!:) Теперь нужно пропускать пешеходов, когда поворачиваешь. да и на красный теперь лучше не ездить!
 
+1 ко всему сказаному. Уроды которые ездят а красный сразу б права забирать и тд. Ну а про пешеходов отдельный разговор...как там говорят "Не трамвай объедет"
 
Видел в пятницу кажись Кобру на пересечении Полтавского шляха и Клапцова. Посмотрели на меня многозначительно как-то, но останавливать не стали.

А вообще, люби друзи, имейте ввиду, что по "Закону о милиции" (в состав которой входят сотрудники ГАИ) проверять у вас документы (права и тех. паспорт) сотрудники ГАИ имеют право только в случае совершения вами правонарушения.
Если я ничего не нарушил и меня останавливают я никогда не выхожу из машины и на просьбу предоставить документы спрашиваю прямым текстом "А в чём вы меня подозреваете?" Один гаишник пошутил как-то: "В убийстве Кеннеди" :) На том и разъехались.
Кроме того, стоит помнить, что машина и прицеп к ней - вид личного имущества (не важно вашего ли или другого частного или юридического лица) и согласно ч.4 ст. 190 УПК Украины, для её осмотра сотрудники правоохранительных органов должны иметь на руках постановление судьи, что в свою очередь является следствием возбуждения против владельца данного имущества уголовного дела (ст. 190 УПК Украины). Исключением может быть лишь осмотр транспортного средства и прицепа к нему в случае неотложного осмотра места происшествия.
P.S. И последнее. Даже в рамках уголовного дела осмотр может производить только следователь, в производстве которого находится дело, или же тот, кто действует по отдельному поручению следователя (письменный документ особого образца). Ну и разуммется, ни осмотр, ни тем более обыск, к которому зачастую можно отнести "изучение" гаишниками вашего авто, не должны с точки зрения законодательства проводиться без понятых и составления протокола.
 
в суботу напротив детского мира видел как тормознули порш каен с номерами на 777 , там мальчик лет 18, потянули к себе в машину .
 
Я пророк:)
Уже мес назад писал что было бы хорошо устраивать такое. Я рад:)
 
Кстати сегодня на СТО был, так говорили в р-н Короленка мужик на джипе вышел через сплошную на встречку ( я так и не понял было ДТП или нет), но говорят когда ехали видели как гайцы его на капот мордой положили и наручники одели..

Может он пальцевать начал, а они его не узнали :) сами то не местные ... и об капот..
 
Да наверно, в суд не хотел ехать :)
 
Да все ахуено я тока жалею что нам львовских не прислали, отоб они оторвались:)
 
Назад
Зверху Знизу