Готовимся к итоговым контрольным?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2007
Повідом.: 2057
Готовимся к итоговым контрольным?

Немного времени осталось старшеклассникам до написания итоговых контрольных. Хоть и говорят, что это самые обычные контрольные, но я уверен - оценки заметно повлияют на баллы в аттестатах ребят. Кто как готовит своих детей? Кто покупает справочники по всем предметам? Может кто нашел их в инете? Делитесь работающими ссылками, методами Ваших подготовок и настроя учеников. Думаю, многим будет полезно.
 
Доброе утро, и конечно ТСЕ, и тема УГ
 
Немного времени осталось старшеклассникам до написания итоговых контрольных. Хоть и говорят, что это самые обычные контрольные, но я уверен - оценки заметно повлияют на баллы в аттестатах ребят. Кто как готовит своих детей? Кто покупает справочники по всем предметам? Может кто нашел их в инете? Делитесь работающими ссылками, методами Ваших подготовок и настроя учеников. Думаю, многим будет полезно.

сразу определимся..цель - удачно сдать контрольные,или дать какие-то знания чаду?
 
Немного времени осталось старшеклассникам до написания итоговых контрольных.

Кто как готовит своих детей? Кто покупает справочники по всем предметам?

Готовить подростков в таком возрасте? Пусть детё само уже расчихляет. Пара бы.
 
Немного времени осталось старшеклассникам до написания итоговых контрольных. Хоть и говорят, что это самые обычные контрольные, но я уверен - оценки заметно повлияют на баллы в аттестатах ребят. Кто как готовит своих детей? Кто покупает справочники по всем предметам? Может кто нашел их в инете? Делитесь работающими ссылками, методами Ваших подготовок и настроя учеников. Думаю, многим будет полезно.

Зачем учиться, если все равно на работе все заново изучать? Зачем ребенка мучать запоминанием формула тригонометрии, которые в жизни ни разу не пригодятся, а даже если и пригодятся, то всегда можно найти по справочнику.
 
сразу определимся..цель - удачно сдать контрольные,или дать какие-то знания чаду?

Знания надо давать во время обучения. А здесь вопрос, скорее в победе над самим собой (как написано в вашей подписи). Расшифровывать?

Зачем учиться, если все равно на работе все заново изучать? Зачем ребенка мучать запоминанием формула тригонометрии, которые в жизни ни разу не пригодятся, а даже если и пригодятся, то всегда можно найти по справочнику.

Отменим систему образования в Украине как атавизм?
 
Знания надо давать во время обучения. А здесь вопрос, скорее в победе над самим собой (как написано в вашей подписи). Расшифровывать?

над собой,или над ребёнком?:іржач:
если в победе над собой-то и искать нужно самостоятельно..и контрольные сдавать вместо чада...;)
 
Кто как готовит своих детей? Кто покупает справочники по всем предметам? Может кто нашел их в инете? Делитесь работающими ссылками, методами Ваших подготовок и настроя учеников. Думаю, многим будет полезно.

Вы учитель или родитель? Если учитель, то немного форумом ошиблись. Вряд ли вам тут кто-то методические наработки посоветует. Если родитель, то сообщу новость: дети должны готовиться к контрольным сами, под контролем школьных учителей. Если здоровых лбов так опекать, они ж потом без родителей сделать ничего не смогут. Дайте детям немного свободы.
 
над собой,или над ребёнком?:іржач:
если в победе над собой-то и искать нужно самостоятельно..и контрольные сдавать вместо чада...;)
Ребенку над самим собой. Таки пришлось расшифровать:D

Вы учитель или родитель? Если учитель, то немного форумом ошиблись. Вряд ли вам тут кто-то методические наработки посоветует. Если родитель, то сообщу новость: дети должны готовиться к контрольным сами, под контролем школьных учителей. Если здоровых лбов так опекать, они ж потом без родителей сделать ничего не смогут. Дайте детям немного свободы.

Я родитель. И не вижу ничего позорного в проявлении заботы о своем ребенке. А Вы находите?
 
Ребенку над самим собой. Таки пришлось расшифровать:D

хм..17 летнему лоботрясу,нафиг не надо побеждать самого себя;)
а если он итак учится и стремится к знаниям-сам найдёт всё,что нужно,быстрее Вас...:D
 
Я родитель. И не вижу ничего позорного в проявлении заботы о своем ребенке. А Вы находите?

Забота - это одеть-обуть, мороженое купить, в кино или на атракционы сходить, ну и всё такое. А в школу ходить и уроки делать - это пока что его прямая обязанность. Он же за вас на работу не ходит, так зачем за него делать его работу. Нужно приучать к самостоятельности.
 
хм..17 летнему лоботрясу,нафиг не надо побеждать самого себя;)
а если он итак учится и стремится к знаниям-сам найдёт всё,что нужно,быстрее Вас...:D

Моему еще 14.

А вообще, видать придется удалить тему.
Нет конструктивных постов.
Все сводится к банальному "А нафига, собственно????"
 
Наверняка есть типовые задачи и сборники оных.
И учителя ими успешно приторговывают.
Самый простой и тупой, но, тем не менее, очень эффективный способ - взять и прорешать весь такой сборник.
Просто и тупо.

Родитель может помочь в написании диктантов, изложений. Если такое вообще есть нынче.
 
совсем не значит лучшее
Да похуй, на самом деле.
Главное, чтобы были "типовые задачи".
И решений Там не должно быть и не надо.

Ты думаешь, что образование в этой стране каким-то местом лучшее? :D
 
Моему еще 14.

А вообще, видать придется удалить тему.
Нет конструктивных постов.
Все сводится к банальному "А нафига, собственно????
"

я вот не могу понять...отменили гугл,сайт мин.образования,прочие сайты подобного характера?
специализированные форумы,на которых обсуждаются именно эти глобальные проблемы?
чего упрекать форумчан в том,что они высказали своё мнение,не дав при этом полный список литературы,с ценой и местами реализации....?
 
я вот не могу понять...отменили гугл,сайт мин.образования,прочие сайты подобного характера?
специализированные форумы,на которых обсуждаются именно эти глобальные проблемы?
чего упрекать форумчан в том,что они высказали своё мнение,не дав при этом полный список литературы,с ценой и местами реализации....?

Значит я был прав, тема УГ
 
Нормальные пацаны эти задания решают на уроках, и нормальные учителя ещё и на дом задают решить один из вариантов.
 
...Хоть и говорят, что это самые обычные контрольные, но я уверен - оценки заметно повлияют на баллы в аттестатах ребят...

так называемые "итоговые контрольные" пишут ребята средней школы - это 5-8 классы. но аттестат эти оценки никак не повлияют, ни с какой стороны, рано еще об аттестате в 5 классе думать, не переживайте. А аттестат пойдут оценки, которые вы в 11 классе заработаете.

на Книжном рынке не только задания можно купить, но и ответы уже вовсю покупают, в транспорете обсуждают - кто посидел и сам порешал задания, нашли нестыковки-опечатки.

я в свое время сдавала письменные экзамены и не знала, какие будут задания. и сама решала, как мне готовиться. люди, вспомните школу, до так называемых "реформ"!
 
Назад
Зверху Знизу