Вальс, мазурка и полонез. В Харькове сегодня пройдет офицерский бал

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Вальс, мазурка и полонез. В Харькове сегодня пройдет офицерский бал

Сегодня в Харькове пройдет четвертый, традиционный, офицерский бал. Приурочен он ко Дню Вооруженных сил Украины. 600 офицеров вместе со своими партнершами - это 300 пар - станцуют вальс, мазурку и полонез. На паркет военные выйдут в 19:00 в развлекательном центре на Салтовке

Впервые харьковские военнослужащие провели бал три года назад. Тогда он собрал около ста человек. С каждым годом количество желающих потанцевать увеличивалось. Для участников бала действует строгий дресс-код. Мужчины обязательно должны прийти в парадной офицерской форме, дамы – в вечерних платьях.Алексей Середа начальника Харьковского гарнизонаВ этом году бал самый большой за всю историю. Танцевать будут лучшие офицеры со всех гарнизонов и области. На балу будут разыграны призы – за лучшее платье и лучший танец[/INDENT]
Кроме традиционных мероприятий, в сценарии праздника запланированы и много других сюрпризов. Но в Харьковском гарнизоне их не разглашают – на то они и сюрпризы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
dance_romantizm2.jpg


Вообще, слово «бал» обозначает «шар». Потому что в Германии XV в. девушки да*рили подругам, которые вышли замуж, шар, набитый пухом или шерстью. Его натыкали на шест и ставили перед домом. Это означало, что хозяйка приглашает к себе в гости на танцы с музыкой. Собственно, эти танцы - прародитель бала. Лишь во времена Людовика XIV в немецком высшем обществе стали устраивать более похожие на балы приемы.

Но законодателем моды в бальной культуре стал блистательный Париж. В начале XVIII в. здесь в здании оперного театра стали даваться уже настоящие пышные торжества. Это настолько полюбилось свету, что не побывать на подобных «вечеринках» считалось весьма не приличным. Обычно балы проводились зимой, когда дворяне возвращались из своих путешествий и были свободны от дел. Но не только дворяне могли посещать эти пышные события, людям других сословий за определенную плату тоже дозволялось попасть на бал. Так, можно было встретить здесь и светскую даму, и девушку легкого поведения. Получалось как бы «подглядывание» низкого сословия за «верхушкой», и наоборот. Кстати, тогда на балах еще не было игр, салонов и прочих развлечений, только танцы! Недаром танец в XVIII веке рассматривается уже как наука.

В XVIII - XIX вв. было принято открывать бал польским танцем полонез. Вторым тан*цем на балу был вальс. Кульминацией была мазурка, и завершалось торжество котильо*ном.
 
какие то у вас извращенные понятия об офицерских балах, времен поручика Ржевского! Сейчас уже давно все проще, сначало торжественное собрание с поздравительными речами от власть имущих, потом раздача слонов, кому ЧО, кому ниЧО, кому ЧО через плечо! А потом праздничный концерт, хорошо если не силами самодеятельности а профессиональными актерами! И домой, пить водку ...
 
какие то у вас извращенные понятия об офицерских балах, времен поручика Ржевского! Сейчас уже давно все проще, сначало торжественное собрание с поздравительными речами от власть имущих, потом раздача слонов, кому ЧО, кому ниЧО, кому ЧО через плечо! А потом праздничный концерт, хорошо если не силами самодеятельности а профессиональными актерами! И домой, пить водку ...

какое-то у Вас извращенное понятие об офицерских балах.

Я только что вернулся с бала, ну балом назвать это можно только с большой натяжкой. вел бал вот этот человек:
attachment.php

извините за качество фото, жена меня тоже чуть не съела с закусками, за то что я забыл фотоаппарат....

вначале были допа с гепой, ну куда без них... пиарили друг-друга, как обычно....
шоу-программа была шикарная, я никогда не думал, что мне могут понравиться танцы... но то что устраивали танцоры это было здорово... Чел с фото учил офицеров танцевать различные танцы, что было довольно весело )
потом была дискотека с группой "Авиатор"... кто такие не знаю, но пели старые песни довольно не плохо.
 
Останнє редагування:
какое-то у Вас извращенное понятие об офицерских балах.
Чел с фото учил офицеров танцевать различные танцы, что было довольно весело )
потом была дискотека с группой "Авиатор"... кто такие не знаю, но пели старые песни довольно не плохо.

:eek: типа детсадовских утренников?:eek::eek::eek:
 
из того, что вы видели, думаю это единственное, что могло вам прийти в голову...

пожалуй ДА!:D Чтоб старых майоров и капитанов учили брейку ..:D
тут на закусе и к закусю жалеть нельзя, иначе провал утренника :іржач:
 
Ну и прекрасно, красивый бальный танец никому еще не помешал.
 
пожалуй ДА!:D Чтоб старых майоров и капитанов учили брейку ..:D
тут на закусе и к закусю жалеть нельзя, иначе провал утренника :іржач:

старых майоров и капитанов? думаю в вопросах армии Вы разбираетесь не лучше, чем свинья в апельсинах...
 
старых майоров и капитанов? думаю в вопросах армии Вы разбираетесь не лучше, чем свинья в апельсинах...
Да? :іржач: Конечно, куда уж мне до ваших апельсин!:іржач:
Раньше была поговорка, что жена офицера на одно звание выше мужа, простите а у вас тогда какое звание?:іржач:
 
Да? :іржач: Конечно, куда уж мне до ваших апельсин!:іржач:
Раньше была поговорка, что жена офицера на одно звание выше мужа, простите а у вас тогда какое звание?:іржач:

когда троллю нечего сказать, тролль переходит на личности? но этим вы меня не оскорбили, я по военному билету рядовой, а вот у вас есть ли военный билет?
 
когда троллю нечего сказать, тролль переходит на личности? но этим вы меня не оскорбили, я по военному билету рядовой, а вот у вас есть ли военный билет?
А что такое военный билет? Это плацкартный билет или СВ?:іржач:
 
ну так я и думал... в школе не говорили, что скоро в военкомате медкомиссию проходить? или еще не скоро?

а зачем медкомиссии проходить? Армия же профессиональная, теперь в армии профессионалы будут служить, разбирающиеся в апельсинах, а мы в нее не годны, потому как мы все как то огурчиком пробавляемся:D
 
мда, что вы пили не знаю, но больше это не берите, видимо разлагает неокрепший ум....
 
ну вам виднее, я лишь констатирую то, что заметно извне....

а может это у вас после разучивания офицерских танцев? Иллюзии такие? А?:D Ведь вы рядовой, и офицерский танец мог вас сломить! К нему закалка нужна.
ЗЫ: А гопак там не разучивали? :іржач:
 
а может это у вас после разучивания офицерских танцев? Иллюзии такие? А?:D Ведь вы рядовой, и офицерский танец мог вас сломить! К нему закалка нужна.
ЗЫ: А гопак там не разучивали? :іржач:

А что, ты действительно не можешь поверить, что среди всех офицеров на Харьковщине не найдется пару сотен таких, что умеют или недавно научились хорошо танцевать?
 
Назад
Зверху Знизу