Вынашиваю идею, прошу совета!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2008
Повідом.: 43
Вынашиваю идею, прошу совета!

Думаю чем заняться. Остановился на таком варианте, абстрактно говоря:
маленькая фирмочка которая занимается продажей офисной бумаги,
есть выход на руководство/владельцев АВЭКа и Спецвузавтоматики, с которыми реально договориться, чтобы эти организации закупали эту самую бумагу именно у меня. Вопрос: что можно и лучше им предложить? "бумагу" я назвал как пример, для иллюстрации, хотя не исключаю того, что и с ней может выгореть. Думаю и прошу совета, что конретно им предложить, в чем нуждаются такие организации? Не имею опыта ведения предпринимательской деятельности, поэтому планирую начать с простых, элементарно необходимых вещей, а вот что конкретно, я не решил. Прошу совета.
 
Продавайте им нефть, газ, железобетонные конструкции и большегрузные автомобили, при определенной ценовой политике и выходе на руководство/владельцев они купят. Спецвузу можно продавать компьютеры, процессоры, принтеры.
 
...реально, чувак, в Харькове не хватает как раз одной маленькой фирмочки по продаже туалетной офисной бумаги!
 
есть выход на руководство/владельцев АВЭКа и Спецвузавтоматики, с которыми реально договориться
...
в чем нуждаются такие организации?
...
Прошу совета.

Так выходите на владельцев и спросите у них, что им надо.
 
Так выходите на владельцев и спросите у них, что им надо.

Неее. Для нашего человека это слишком просто. Мы любим чего нибудь этакое изощренное. ВОт мы сейчас с вами выйдем на владельцев АВЭКа и Спецвуза и расспросим, чего им надо, сколько и почем. А потом отчитаемся на ХФ. Слишком сложно, но зато как витиевато. :D
 
Да зачем вам бумага?
Просто продавайте "выход на руководство/владельцев". Например, очередной гений придумает очередную гениальную идею, по его мнению, но нужен "выход на руководство/владельцев", вот его и продайте тыс. за 5-10. Договорятся - хорошо (требуйте заранее долю), не договорятся - не ваши проблемы.
 
Девочек по пятницам им присылай
 
Ты даже не представляешь сколько таких как ты, с невыношенными идеями, без опыта деятельности, задрачивают руководство больших компаний... "маленькую фирмочку". Ты ж даже не сможешь объяснить почему именно у тебя брать надо .
 
Ну конструктивного я и не ожидал ничего услышать.
Спасибо разве что Александр7777-у, это, конечно, самый лучший вариант - так я и планировал, но дай думаю, отпишусь на ХФ, вдруг кто-то умный и опытный чего подскажет, я, конечно, надувателя шариков, sann-a, Дядю_Вадю и lwiz-а ввиду не имею, блестайте остроумием где-нибудь ещё, да и остроумием это можно назвать с большой натяжкой, чисто жопный йумор и словесное рукоблудие.
 
Ну конструктивного я и не ожидал ничего услышать.
Спасибо разве что Александр7777-у, это, конечно, самый лучший вариант - так я и планировал, но дай думаю, отпишусь на ХФ, вдруг кто-то умный и опытный чего подскажет, я, конечно, надувателя шариков, sann-a, Дядю_Вадю и lwiz-а ввиду не имею, блестайте остроумием где-нибудь ещё, да и остроумием это можно назвать с большой натяжкой, чисто жопный йумор и словесное рукоблудие.

А какой вы хотели конструктив? У вас нету никакого опыта предпринимательства и вы думаете, что если кто-то в чем то нуждается, то с этого уже можно и разбогатеть. Да нуждается у нас 10 из 10.
Быть предпринимателем, значит уметь брать ответственность на себя перед налоговой, перед ПФ, перед вообще контролирующими органами, перед поставщиком , перед заказчиком, перед наемными и т.д.
Так что "жопный йумор" как вы выразились закончится реально как только появятся первые проблемы на ваш мягкое место ( отсутствие расчетов за товар, просрочка поставок, ошибки в налоговой отчетности, да и просто когда придут дяди в погонах). Хотите конструктива: начинайте делать и на собственных ошибках учится. Собственные ошибки самые дорогие. Самые дешевые - чужие ошибки. Чтобы учится на чужих нужно пойти поработать "на дядю" и набраться опыта. Кстати, изучите перед началом своего трудового пути самый последний проект Налогового кодекса он не завтра послезавтра появится в СМИ и нете. Презабавнешая, смею заметить, вещица особенно касаемо малого бизнеса.
 
Выход на руководство - это капля. Заинтересовать "с порога" и дать ИМ "денег", а не просить, вот что нужно сделать.
И если расчитываете, что то преподнести, совет, уложитесь в одну-две минуту. Больше - взгляд человека станет "блуждающим" и вы уйдете, просто сказав на выходе - "спасибо", а ваша визитка полетит в ближайшую мусорную корзину.
 
Hamfree, конструктив в этой теме только в предложении устроиться на работу и поработать, понять что же нужно фирме на самом деле. Можно в спецвуз пойти, например. Связи уже есть.
 
жесть чел
тебе дали дельный совет. даже два. иди работай или думай своей головой.
а если тебе пальцем надо показать да по-русски расписать - то бизнес не для твоего мозжечка, забей
 
за последние 4 поста спасибо, они меня порадовали куда больше остальных.
 
Ты нихрена толком не объяснил.Есть товар,есть выход.Но надо ли им это?Действительно,что тут конструктивно объяснишь?
 
товара нет, есть выход. Вопрос в том, что в принципе требуется, в чем нуждаются крупные компании: у Спецвуза с десяток магазинов и достаточно большой центральный офис, а у АВЭКа так вообще всего дохрена, "Сыры Бурлука" в том числе, как я только что узнал.
 
Так почему ты не приедешь к ним в офис ,и не поговоришь менеджерами?
 
Назад
Зверху Знизу