Кем мы стали?

  • Автор теми Gost
  • Дата створення

Gost

G
Кем мы стали?

Кем мы стали? Теми ли, кем хотим быть? Как вы считаете, стоит ли остановиться, и признать- Я- єто я! Или человек должен развиваться, меняться.. кстати , как часто? может каждую секунду? Хотелось бы поговорить о способности меняться.. И ещё- для кого мы существуем? ;)
 
Под чутким руководством церквей стали теми, кем стали... Кем-то или чем-то.
 
Для начала не мешало бы определить, что есть - "хотеть быть", чтоб не было сумбурности в обсуждении.
 
Для начала не мешало бы определить, что есть - "хотеть быть", чтоб не было сумбурности в обсуждении.

Сумбурность в обсуждении приветствуется! Как и флуд.. у нас есть право выбирать ;) И это очень интересно, как распорядиться этим правом ;)



Под чутким руководством церквей стали теми, кем стали... Кем-то или чем-то.

На меня "Церьковь" Не оказывает мало-мальского влияния. Сомневаюсь, что религия- во всей своей красе, может повлиять на человека. Для меня- религия, лишь красивая сказка.. :)



рабство. ;) Динитор. От нас прёт рабством ;) Мы заложники , которые задолжали- сами себе. ;) И пора расплатиться по счетам... Можешь ли Ты, встречаться с кассиршей с супермаркета. по тому, что она красивая? Или ты будешь продолжать строить свои бестолковые иллюзии.. :)
 
Останнє редагування:
На меня "Церьковь" Не оказывает мало-мальского влияния. Сомневаюсь, что религия- во всей своей красе, может повлиять на человека. Для меня- религия, лишь красивая сказка.. :)

В первом посте под "мы" ты имеешь в виду только лишь себя?
 
Кем мы стали? Теми ли, кем хотим быть? Как вы считаете, стоит ли остановиться, и признать- Я- єто я! Или человек должен развиваться, меняться.. кстати , как часто? может каждую секунду? Хотелось бы поговорить о способности меняться.. И ещё- для кого мы существуем?
Способность меняться напрямую зависит от способности к обучению. Как только человек перестал учиться, как только человек перестал интересоваться он - стал и отстал. Для кого мы существуем? Я бы сказал для чего мы существуем.
 
Кем мы стали? Теми ли, кем хотим быть? Как вы считаете, стоит ли остановиться, и признать- Я- єто я! Или человек должен развиваться, меняться.. кстати , как часто? может каждую секунду? Хотелось бы поговорить о способности меняться.. И ещё- для кого мы существуем? ;)

Мы стали теми кем захотели стать. Теперешнее состояние любого человека определено вереницей его предыдущих выборов. А вот хотел ли он этим быть или просто плыл по течению, это зависит от того насколько ответственно он относился к собственной жизни.

Или человек должен развиваться, меняться.. кстати , как часто? может каждую секунду? Хотелось бы поговорить о способности меняться..

А как же без изменений. Мы просто не можем не меняться. Если мы не прилагаем усилий чтобы меняться в лучшую сторону, то мы автоматически меняемся в худшую.
 
Следует поступательно двигаться вперед, усложняться и улучшаться.
 
В первом посте под "мы" ты имеешь в виду только лишь себя?

Хотелось бы узнать мнение определившихся в жизни людей. Возможно твоё ;)

Способность меняться напрямую зависит от способности к обучению. Как только человек перестал учиться, как только человек перестал интересоваться он - стал и отстал. Для кого мы существуем? Я бы сказал для чего мы существуем.

Не вижу веской причины существовать для "чего-либо" Всё же, для кого-либо.

Мы стали теми кем захотели стать. Теперешнее состояние любого человека определено вереницей его предыдущих выборов. А вот хотел ли он этим быть или просто плыл по течению, это зависит от того насколько ответственно он относился к собственной жизни.



А как же без изменений. Мы просто не можем не меняться. Если мы не прилагаем усилий чтобы меняться в лучшую сторону, то мы автоматически меняемся в худшую.

Для того, чтобы понять, что есть "лучшая сторона", необходимо видеть "худшую" Как вы предполагаете право выбора, данное человеку, Богом?

Следует поступательно двигаться вперед, усложняться и улучшаться.

А если я скажу, что движение вперёд, возможно лишь благодаря отсутствию какого-либо опыта. И двигаться в этом направлении не более логично, чем стоять на месте? или так.. давайте- мы никуда не придём, по тому, что нас там не ждут? :D
 
Хотелось бы поговорить о способности меняться..
Способность меняться,по-моему,не существует отдельно от необходимости перемен.Можно ли считать переменой действие,продиктованное желанием измениться?Желая изменится,не задаёт ли человек себе конечный результат перемены?А если так,то не будет ли это состояние проекцией предыдущего состояния,а значит иллюзией перемены?
 
Способность меняться,по-моему,не существует отдельно от необходимости перемен.Можно ли считать переменой действие,продиктованное желанием измениться?Желая изменится,не задаёт ли человек себе конечный результат перемены?А если так,то не будет ли это состояние проекцией предыдущего состояния,а значит иллюзией перемены?

Способность и необходимость, это разные вещи. Необходимо ли их рассматривать, имея к этому способность? Я к тому, что эти слова не имеют прямого отношения к нашим возможностям. Ни Способность, ни необходимость сделали из нас тех, кем мы являемся. скорее, это сделал с нами "абсурд" , то- чего у нас нет, и сделало нас теми, кем мы являемся. Случай.. течение реки.. стечение обстоятельств.. случайный опыт ;)
 
Кем мы стали? Теми ли, кем хотим быть? Как вы считаете, стоит ли остановиться, и признать- Я- єто я! Или человек должен развиваться, меняться.. кстати , как часто? может каждую секунду? Хотелось бы поговорить о способности меняться.. И ещё- для кого мы существуем? ;)

почему акцент на "мы"? значит речь идет о цивилизации, о человеке - как виде живых существ в целом или все же дело касается личных потенциальных возможностей?
 
почему акцент на "мы"? значит речь идет о цивилизации, о человеке - как виде живых существ в целом или все же дело касается личных потенциальных возможностей?

Если честно, то можно рассматривать эту тему в любом контексте. Как моё отношение к общему, в моей интерпретации.. Можно перейти на личности, и руководствоваться своими амбициями.. всё равно- ничего от этого не изменится..
 
Кем мы стали? Теми ли, кем хотим быть? Как вы считаете, стоит ли остановиться, и признать- Я- єто я! Или человек должен развиваться, меняться.. кстати , как часто? может каждую секунду? Хотелось бы поговорить о способности меняться.. И ещё- для кого мы существуем? ;)

Мы стали теми, кем мы себя делали. Многие из нас втайне от себя делали себя не так, как говорили себе об этом. Некоторые молчали, и делали себя молча. Эти стали лучше.

Не меняться не получается. Когда вдруг увидишь, что мир стал другим - знай, что это ты стал уже не тем.

А существуем мы для того, для кого хотим.
 
Если честно, то можно рассматривать эту тему в любом контексте. Как моё отношение к общему, в моей интерпретации.. Можно перейти на личности, и руководствоваться своими амбициями.. всё равно- ничего от этого не изменится..

мне нравится ментальная установка на то, что процесс развития уже имеет цель, которая просматривается как единая цель всех эволюционных-мутационных-революционных изменений. и есть ощущение, исходя из этой установки, что мы/я нахожусь на каком-то промежутке - между материей и духом в качестве сознания/души.
 
Способность и необходимость, это разные вещи.
И да и нет.Способность есть порождение необходимости(имхо),и поэтому я не отделяю их.
Ни Способность, ни необходимость сделали из нас тех, кем мы являемся. скорее, это сделал с нами "абсурд" , то- чего у нас нет, и сделало нас теми, кем мы являемся. Случай.. течение реки.. стечение обстоятельств.. случайный опыт ;)
Или "Случай.. течение реки.. стечение обстоятельств.. случайный опыт" дали возможность проявиться нам такими,как мы есть.В том смысле,что во всех этих ситуациях мы поступаем так,как свойственно нам.Касаемо перемен-мне кажется,изменить нас может то,что больше нас.
 
Мы стали теми, кем мы себя делали. Многие из нас втайне от себя делали себя не так, как говорили себе об этом. Некоторые молчали, и делали себя молча. Эти стали лучше.

Не меняться не получается. Когда вдруг увидишь, что мир стал другим - знай, что это ты стал уже не тем.

А существуем мы для того, для кого хотим.

Не соглашусь. мы стали слишком мягкими, для того, чтобы говорить о нас.. Мы стали теми, что нас ждут. Мы стали податливыми и руководствуемся внешними факторами (обстоятельствами) Мы стали- не кем! И уж точно- не сами- собой..

мне нравится ментальная установка на то, что процесс развития уже имеет цель, которая просматривается как единая цель всех эволюционных-мутационных-революционных изменений. и есть ощущение, исходя из этой установки, что мы/я нахожусь на каком-то промежутке - между материей и духом в качестве сознания/души.

Как это? ощущать, что ты находишься на неком промежутке? Каков этот промежуток? Как ты можешь это ощущать?



И да и нет.Способность есть порождение необходимости(имхо),и поэтому я не отделяю их.

я не стану рассматривать "способность"- как "необходимость" У нас уж слишком много возможностей, чтобы ограничить их...
 
я не стану рассматривать "способность"- как "необходимость" У нас уж слишком много возможностей, чтобы ограничить их...
Возвращаясь к переменам/изменениям-что это,по-вашему?Как вы для себя определяете изменения,к коим следует(или не следует) стремиться?
 
Возвращаясь к переменам/изменениям-что это,по-вашему?Как вы для себя определяете изменения,к коим следует(или не следует) стремиться?

Знаешь ли.. Перемены- это то, чего мне не достаёт.. и рассматриваю их лишь гипотетически. Хотя, меняться- хочу! И эта ситуация, которая сложилась :) заставляет меня меняться... короче- не знаю, что заставляет меня меняться.. :) может виновата женщина? ;)
 
Назад
Зверху Знизу