машина и жара. провалы в работе двигателя

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2009
Повідом.: 57
машина и жара. провалы в работе двигателя

У меня такой случай произошел. Поехал за город на рыбалку , и там машина целый день стояла на солнце. Когда ехал обратно начались провалы в работе двигателя еле до дома дотянул. И сразу на компьютерную диагностику! Которая показала что все в порядке! Проверили свечи, фильтра, ну короче долго лазили. На левых заправках я не заправляюсь,бензин непричем. Короче часа через 2 я с сто своим ходом уехал и вроде все нормально! Я хотел спросить может такой глюк из-за жары быть? Может замыкало где-то что-то? А потом остыла машина пока мы в ней лазили вечером?
 
Останнє редагування модератором:
могут за счет перегрева газовые (испарения) пробки в системе топливной образовываться?
это первое что в голову пришло... гуру ремонта, такое бывает?
 
могут за счет перегрева газовые (испарения) пробки в системе топливной образовываться?
это первое что в голову пришло... гуру ремонта, такое бывает?

А как с этим бороться? и как определить эту напасть не знаеш?
 
Какой нахуй перегрев на солнце?
Это шо блять,лошадь,шоб перегреватся
У меня машина весь день стоит на солнце,сел и поехал
Никому в голову не приходило,вообще какая рабочая температура двигателя во время движения?:ги:
Уж куда там солнцу так нагреть
 
Какой нахуй перегрев на солнце?
Это шо блять,лошадь,шоб перегреватся
У меня машина весь день стоит на солнце,сел и поехал
Никому в голову не приходило,вообще какая рабочая температура двигателя во время движения?:ги:
Уж куда там солнцу так нагреть

Чей-то ты агрессивный какой-то анархист,рабочую температуру инжектора примерно 100 градуов я знаю,а вот в инете статью прочитал что бензонсос в баке охлаждается бензином который качает и если эта температура высокая греется и барахлит.К тому-же образуются паровые пробки в топливной системе. На мой случай похоже.
 
как насос может нагреться?в баке литр бензина?
 
Вот этого не знаю, набрал в яндексе как жара влияет на авто и прочитал.Оказывается частая проблема.
 
у Вас часом не "Москвич"
 
Проверяйте бензонасос. А вообще советую в жаркую погоду ездить с полным баком бензина по возможности. Бывает, что того, что есть в баке не совсем достаточно для эффективного охлаждения.
Да, это если бензонасос стоит в баке! Какая машина*?
 
Если бензонасос в баке подубит и просится на ремонт/помойку, то по жаре может быть такой трабл. Было такое - заглохла и не заводилась машина в городе в жаркий день. С утра завелась без проблем, по трассе - нормально. Вылечил заменой бензонасоса.
Заедь на СТО, проверь давление и производительность насоса.
 
если инжектор то да, может бензанасос барахлить. нерегулярно причом.
еси карбич то паебать, ничего не должно происходить по жаре.
 
Машина у меня ваз 2110 инжектор , ей уже 7 лет,а насос еще родной стоит, может уже доживает? Хотя сейчас вот работает , вроде и менять незачем пока опять не станет:)
 
Останнє редагування:
проверьте давление насоса
 
А что компутерная диагностика говорит о производительности и давлении бензонасоса и о работе пегулятора давления в топливной рейке?

Это я к тому, что диагностика до лампочка.
 
Проверяйте бензонасос. А вообще советую в жаркую погоду ездить с полным баком бензина по возможности. Бывает, что того, что есть в баке не совсем достаточно для эффективного охлаждения.

Полный бак в жркую погоду начинает течь из горловины. Проверено.
 
А что компутерная диагностика говорит о производительности и давлении бензонасоса и о работе пегулятора давления в топливной рейке?

Это я к тому, что диагностика до лампочка.

Та да...себе проверял на Карсисе - для этого берётся две посудины, манометр и акк. - и выносится приговор насосу;)
 
ТС, если ты был на рыбалке и ниче не поймал, вот тебя твой пепелац и отказуется везти
 
А ещё если машину я на сутки или больше ставлю на берегу реки, от почему-то тормозуха пропадает в распред бочке сцепления...
 
Назад
Зверху Знизу