Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Если до Тимченков - в Высоком почти сразу за постом ГАИ поворот налево, в сторону базы Металлист (там, по-моему, указатель есть "Отель Металлист"). Прямо до Т-образного перекрестка, там направо и до самого хвойного леса (несколько раз проезжая лиственные леса).

По-моему, в Тимченки быстее получается, чем в Мерефу, хоть они и дальше немного.
Тимченки 21 км,в Мерефу до центра по моему 15 км,это от поворота на Металлист...



собираюсь завтра проехаться, может и в пустую!?
на днях никто в лесу не был?
Только приехал,белый,подосиновик,рыжик,немного каштанового и сборная солянка - маслята,козлята,лисы,польский...
 
Mеломан;57662994[/SIZE сказав(ла):
[/COLOR]
И опять мое наблюдение подтверждается:
Этот лес в Григоровке - на левом берегу Уд, а леса выше и ниже по течению на правом берегу - все лиственные. Кто-то может объяснить, откуда эта закономерность? Может, какой-то указ есть или закон - сажать хвойные леса по левому берегу рек, а лиственные - по правому?

Потому что земля вертится.:)Или сила Кареолиса. Это не шутка. Один берег реки всегда пологий, один крутой. В нашем полушарии пологий левый, крутой правый. Пологий - там река текла раньше, тысячелетия назад, намывая песок и сдвигаясь на запад.
А сосны лучше растут на песке.:) И все саженные, за малым исключением. Те, что в Волчанском р-не, посажены графом Колокольцевым в конце позапрошлого века и привезены аж из Франции.
 
Останнє редагування:
Друзья, чем вам так нравятся рыжики? Сегодня попробовала соленые. На вкус горьковатые и немного жгучие, ко всему еще и очень специфический, не очень приятный запах имеют. И живот от них болит.
А мне нравятся,тем более гриб высшей категории на ряду с белыми и белым груздём,не путать с нашими груздями...Ещё рыжик вкусный когда шляпку в муку и яйцо,и зажарить,вообще вкусняшка...Кстати наконец поел жаренный зонтик,то же супер...
 
Потому что земля вертится.:)Или сила Кареолиса. Это не шутка. Один берег реки всегда пологий, один крутой. В нашем полушарии пологий левый, крутой правый. Пологий - там река текла раньше, тысячелетия назад, намывая песок и сдвигаясь на запад.
А сосны лучше растут на песке.:) И все саженные, за малым исключением. Те, что в Волчанском р-не, посажены графом Колокольцевым в конце прошлого века и привезены аж из Франции.

:клас: Очень интересно. Не знала.
 
Друзья, чем вам так нравятся рыжики? Сегодня попробовала соленые. На вкус горьковатые и немного жгучие, ко всему еще и очень специфический, не очень приятный запах имеют. И живот от них болит..
Попробовал свои рыжики, после недельного соления в холодильнике холодным способом- горчат. Что за история? Специй никаких.....Жарили те же - все отлично, вкусные. Загадка......
Там выше с веком немного того, позапрошлого конечно.
 
Попробовал свои рыжики, после недельного соления в холодильнике холодным способом- горчат. Что за история? Специй никаких.....Жарили те же - все отлично, вкусные. Загадка......

Мне и жареные горьки.
 
Друзья, чем вам так нравятся рыжики? Сегодня попробовала соленые.
Соленые - не нравятся, как и любые другие соленые грибы. Жареные - очень нравятся. По-моему, вкусно. И горечи я никакой не чувствую у жареных.

А вот на днях в очередной раз вспомнил, что мои любимые жареные грибы - шампиньоны. Нашел несколько огромных таких в субботу, пожарил - вкуснятина!!! А вот магазинные сколько пробовал жарить - вообще не то. Чего в них не хватает, интересно?
 
Интересно какой процент отписавшихся в этой теме попадали в инфекционку?:D
 
Потому что земля вертится.
Интересно! Да, действительно, все реки у нас в той или иной мере текут с севера на юг, и таки да, хвойные леса все к востоку от рек, лиственные - к западу. :клас::браво:

Откуда?

Чё это?
 
Интересно какой процент отписавшихся в этой теме попадали в инфекционку?
собирать нужно только то что знаешь наверняка, а не так как представившиеся богу родители плотницкого, где то читал об этом сегодня.
так что больничка еще не худший вариант
 
Интересно какой процент отписавшихся в этой теме попадали в инфекционку?:D
С токсикологией не путаете?
Попадал очень часто, и туда и туда. По работе, и шо?

Все равно это не имеет никакого отношения к инфекционке.
Завтра позвоню, есть предложение и возможность.:)
 
А мне рыжики не горчат - ни соленые, ни жареные) в Тимченках были недели 3 назад, пустой, совсем пустой лес, даже мухоморов не было
 
Останнє редагування:
сегодня на Конном рынке продавали много рыжиков и козляков. Надежда пособирать рыжики есть. Я их тоже очень люблю и жаренные и соленные, но пока в этом году не везло. То отошли, то червивые.
 
Рыжиков полно,можно собирать мешками.Такого количества некогда невидел.
 
Назад
Зверху Знизу