ПОМОГИТЕ! Щенок после ДТП

Эй, Ирина хочет проведать малышку, заодно и уколоть прививку!!! Очень важно опекуну "прийти в гости" к бывшему любимому питомцу. Душа болит и эта встреча очень важна!!! Белочка заняла немало места в сердце Иры, трудно расставание даётся.
 
Даже не вопрос :) Я тоже иду, шприц будем держать вместе
 
Я чего,я думала как лучше,конечно,это правильно.И Белочка обрадуется!!!А ЕЩЕ У МЕНЯ МЫСЛЯ-как ее познакомить со своими собаками.Такса моя очень общительная девочка,гавкучая,как бы не напугала,а кобель-двортерьер очен внимательный к девочкам.яляЛ вы должны быть компетентны в этом вопросе,подскажие.
 
Спасибо за доверие ко мне, но лучше, конечно же, обратиться к Ирине (a.l.f.a79), она воспитывала малышку и тем более является кинологом, в этих вопросах, как рыба в воде ориентируется. Свяжитесь, пожалуйста, с Ирой, она обязательно поможет!!!
 
Вопрос к Ирине:как знакомятся собаки ?
 
Напишите в Личные Сообщения Ирине, так будет проще и действеннее!!!
 
Знакомить робкую собаку (как Белка) лучше присев на корточки и дав ей забиться между ног (типа как в будку), так она будет чуствовать себя защищённой со всех сторон (одни зубы торчат). А таксу просто выпускайте.
А вообще-то Белка вроде собак не боится. Думаю с этим проблем не возникнет. Она ж с моими "бегемотинами" игралась, а на площадке и с немцами пыталась потягаться. Так что сильно не переживайте.
Только если такса совсем не склонна к агрессии, а то Белка если испугается, может и за нос цапнуть, по-первах. Она привыкла отстаивать своё место "под солцем" (а точнее возле камина ;) ).
Напишите как всё прошло.
 
отпишусь во вторник или в среду,т.к. люди рабочие гуляем пока порознь,а вообще по ходу буду рассказывать,не переживайте,девочка попала к хорошим людям.
 
АААААА!!!!!!!! Как я рада!!! Я же говорила что от такого чуда невозможно уйти! Как же хорошо, что все так хорошо! ТТТ!
 
Звонил сегодня Белкиной хозяйке Лене. Там все нормально. Соба ест хорошо. Скучает немного. Гулять просится, но, по словам хозяйки, иногда делает лужи в доме, так что ковры пришлось прибрать. Привыкает, ну и все такое :Р
 
Может она просто побаивается проситься, чужие люди всё-таки, а она такая робкая... А может и они не всегда замечают что она просится, в этом деле тоже опыт важен. Ну она уже почти взрослая, я думаю скоро научится терпеть столько сколько потребуется.
 
Когда забрала Тоську с ХФ она тоже месяцписялась в доме,даже в кровать прятала свои дела.Незнала элементарной гигиены.....сейчас умница,просто нужно ьподождать и потерпеть...
 
Все нормально будет. Она хоть и робкая, но умница, врубится в ситуацию со временем :Р
 
Шкварка как дела у Белочки? Как здоровье? На выходных делаем прививку?
 
А-у!
Я уж что-то нервничать начинаю. девочка которая забрала Белочку сегодня целый день "Вне зоны"... А ведь сегодня прививку договаривались делать. Ай-йай!
 
Встретились-договорились. Сделали повторную прививку. У собы все в порядке.
 
А Белочка ещё и подросла... Я думала уж вроде всё, а две недели её не видела, а она покрупнела, помощнела. Но всё такая же лизуха :)
 
Я не смогла найти эту темку,поэтому отписалась в другой.Я только не могу понять,почему Белочка ОЧЕНЬ боязливая,ее никто не бьет да и за мелкие шалости не ругают,а к руке подходит с пожатым хвостом,чуть ли не ползком.А когда с таксой моей носятся по огороду,часто падает на спину,после этого она становится не Белочкой,а Замазурочкой.
 
Это у неё характер такой. Бывают такие пёсы. К тому же не забывайте что родилась и детство провела она на улице... :( Боюсь что детские страхи искоренить уже полностью не удастся.
 
Да уж... Хотя "боязливость" ее с лихвой компенсируется другими качествами характера. Мне кажется, ей нужно немного привыкнуть к новым людям и месту, слишком она привязалась к a.l.f.a79 :P
Добавлено через 327 часов 29 минут
Отвезли сегодня с хозяйкой Леной Белку на стерилизацию в "Кирюшу". Держим кулаки, ждем до завтра. Вечером будем забирать.
 
Назад
Зверху Знизу