Вспомнился один момент, ходячие по домам. БП,БФ,БДМ

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2012
Повідом.: 4239
Вспомнился один момент, ходячие по домам. БП,БФ,БДМ

Хоть этот вопрос не достоин главного раздела.

Вспомнился момент. Каждую весну ходят какие-то два дядьки престарелого возраста, даже знаю(приблизительно) где они обитают.

Некие газовщики или печники или пожарники(как назвать не знаю), ходят проверяют безопасность дома, если вытяжка рядом с котлом газовым то типа плати денюжку или бумаженцию составляют.

Застали меня когда во двор заходил, я их нахер послал, они ушли.
В другой раз(через неделю) родители вышли, ну и впустили их, 50грн бумажка обошлась.

Загуглился внятного ничего не на гуглил, что это за люди имеют ли право они ходить проверять?
Это частный дом, наша собственность и какое им дело как что и где у нас стоит.(не путать с теми кто газ/свет счетчики проверяют.)
Какие законы у них и обязаности? может они просто сшибают бабки с народа ?

Кто знает таких людей и впускаете их?




Знаю что соседи их не впускают вроде как два или три года уже и ничего.


Если КОМУ-ТО ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС(хоть приблизительно) И СНОСИТЕ ТЕМУ:) ВСЕМ БОБРА ДОБРА;)
 
Останнє редагування:
Как показал твой пример, НАХЕР - гораздо эффективнее... :)
 
НАХЕР - гораздо эффективнее...
я их послал- они ушли, значит это старые разводилы которые по совковым законам еще действуют? думаю если бы было законно они так бы просто не ушли.
вроде как сейчас у всех счетчики и брать разрешение на включение отопления не надо...
 
приходили..что то составляли...требовали денег, мы сказали выставляйте счет. была выписана квитанция на васю пупкина флп....денег не платили и в этом году даже не вышли.
 
приходили, осмотру не препятствовал, но денег не дал, сказал что если надо оплачу в поссовете, на что он сказал что надо обязательно ему оплатить:)
 
приходили..что то составляли...требовали денег, мы сказали выставляйте счет. была выписана квитанция на васю пупкина флп....денег не платили и в этом году даже не вышли.

приходили, осмотру не препятствовал, но денег не дал, сказал что если надо оплачу в поссовете, на что он сказал что надо обязательно ему оплатить


спасибо за ответы, короче лесом их :) как и сделал :)
 
спасибо за ответы, короче лесом их как и сделал
вот не понимаю прикола, частный дом!ходит пожарник типа что-то проверяет, а кого ебет?ну сгорит...я же виноват буду, другим опасности не представляю, а за то что он раз в год приходит и зеркальцем дымоход смотрит платить?
 
вот не понимаю прикола, частный дом!ходит пожарник типа что-то проверяет, а кого ебет?ну сгорит...я же виноват буду, другим опасности не представляю, а за то что он раз в год приходит и зеркальцем дымоход смотрит платить?
только к газовым котлам относится?

есть печь-камин и пиролизник варю, скоро устанавливать буду... наверно и до это дое...а по поводу пиролизных , уже есть конкретный дое.... к тетке на р-не, приехали сняли счетчик на поверку и типо заявляют:
-чего так мало?
-тт котлом топили!
-а чего газом не топите? :рл:
докопались что надо регистрировать пиролизный котел :рл:
 
вот не понимаю прикола, частный дом!ходит пожарник типа что-то проверяет, а кого ебет?ну сгорит...я же виноват буду, другим опасности не представляю
Насколько я понимаю, проблема в том, чтоб не ёбнул газ, если твой дом сгорит. Сам дом их не интересует, вопрос лишь в потенциально открытом газовом свище.
Но я могу ошибиться, поправьте если что.
 
заявляют:
-чего так мало?
-тт котлом топили!
-а чего газом не топите?
докопались что надо регистрировать пиролизный котел
а если я не живу дома?если кондером топлю или конвекторами?кого ебет?поверка за их счет?
 
Зашёл сюда случайно, прочитал как БДСМ. Сваливаю.
 
Офигенный вопрос. Слышал его от электриков лет десять назад. А, что, я брал на себя какие-то соцобязательства? Сжигать за месяц определенное количество киловатт или кубов? Для того и счетчик висит, чтобы соизмерять свои потребности со своими возможностями.
По теме: ежегодная проверка состояния дымоходов есть и у нас. Оплата зависит от количества труб дымоходов и вытяжек, в этом году обошлось в 40 грн. При введении в эксплуатацию нового газового котла, например, выдается акт первичной проверки дымоходов, без которого оборудование не примут в эксплуатацию.
Понимаю, что иногда проверки носят формальный характер, но , с другой стороны, народ иногда настолько безграмотно строится , что не понимают - как правильно обеспечить достаточную тягу в дымоходе для работы отопительного оборудования. И не только пожаром чревато ненадлежащее состояние дымоходов, сколько людей угорело от угарного газа - не сосчитать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу