Помогите найти мошенника, может кто то знает этого человека?

Однажды много лет назад в институтской столовой я так покушал на халяву, дав 50 копеек сдачи на 5 гривен которые я не давал. Но видеокамер в те времена тогда еще не было, поэтому удалось уйти незамеченным.
 
Всем привет, час назад в 17:49 на работу приехал неизвестный мужчина на черном мерседесе, вроде бы Е класс, зайдя в магазин попросил бутылку водки и дал 500 грн, потом задурил девочке голову и вытянул из сдачи 200 грн, вернул деньги забрал 500 и быстро уехал. Хочу попробовать найти и предоставить данные в милицию, может кто то узнал данного человека? Ведь он наверняка не первый раз этим занимается... Может есть группы в социальных сетях или еще какие нибудь варианты?

Я перед наймом продавца всегда провожу консультацию по такм делам.
Данный лохотрон стар, как мир.
Раньше этой дуриловкой занимались преимущественно цыгане.
Сейчас-хорошо одетые, на вид приличные, люди.

Поймать их нереально, но предохраниться можно.
Поставить камеру или муляж и вывеску на входе, что данный объект находится под видеонаблюдением.

Далее, пручить продавцов, до автоматизма, чтобы не давали сдачу, пока в руках не будет оплаты за товар от покупателя.
Если взяли оплату, а клиент ещё просит товар, не убирать деньги в общую кассу, пока не будет произведён полный расчёт.

Фразы типа "пока ищите сдачу" при этом клент маячит купюрой от 100 до 500 грн должна вызывать внутренний звоночек "внимание".

Ну где то так, вообщем внимательность продавца залог того, что её не отлохотронят.

Как правило, если не получается отлохотронить точку, клиент под отговоркой, сейчас возьму мелочь в машине и вернусь(или что то в этом роде) -исчезает
 
Расскажу небольшую историю из жизни.Месяц назад произошло на предприятии где работает товарищ.
Искал он машину для отправки груза ,через инет искал.
Нашел.Приехал водитель на Газельке,его загрузили.
Потом сказали подъедь туда то туда то.(территория завода большая),тебе дадут документы ,свои отсканишь и т.д. и можно ехать,(здесь была грубая ошибка!!!
Водитель оказался смышленным) и просто выехал с территории и уехал..домой... с тонной груза,примерно на 60тыс, понятно что моб. отключил сразу же. Потом оказалось что еще и номера левые перед приездом поставил.


Еле нашли,предъявить особо ничче не смогли...а вы про 200 грн
нужно просто быть внимательным!

Я тоже слышал эту историю от знакомого ;)
 
Назад
Зверху Знизу