Харьковчанин не может вернуть деньги за оплаченный, но так и не доставленный товар

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Харьковчанин не может вернуть деньги за оплаченный, но так и не доставленный товар

22.08.2012 15:44

Покупку сварочного аппарата парень оформил месяц назад. С тех пор не может получить от магазина ни товар, ни свои деньги. От недобросовестных предпринимателей из Харькова пострадали жители и других регионов Украины


photo_big.jpg


Сварочный аппарат Денис решил купить в середине лета. Подходящую модель нашел в Интернете. С деньгами отправился в указанный на сайте магазин.

Денис Кудинов харьковчанин: Я 20 июля пришел в магазин «Дом сварки» купить сварочный полуавтомат. И так как его не было в наличии, мне предложили оставить 100% предоплату - якобы она ускорит процесс поставки



За товар парень отдал почти три тысячи гривен. Привезти аппарат в магазине обещали уже на следующий день, но даже спустя неделю оборудование Денис так и не получил. Пошел писать заявление на возврат денег.

Денис Кудинов харьковчанин: Когда забирали мое заявление, я говорю: «Давайте предоплату». А мне отвечают: «Ну, понимаете, в данный момент денег нет, мы не храним наличность в магазине, давайте, как только будут деньги, мы вам позвоним»



Не дождавшись денег, Денис обратился в милицию. Правоохранители заводить дело не стали, а жалобу парня передали в Госпотребинспекцию. Там планируют проверку торговой точки. Тем временем, мы решили самостоятельно выяснить в магазине, почему покупателю не возвращают деньги. Вопросы журналистов персонал переадресовывает на директора.

сотрудник магазина: Пока ничем не могу помочь. Через полчаса, не раньше, он здесь будет. У меня его телефона нет, подождите, он подойдет



У одного из сотрудников магазина все же удалось услышать мало-мальское объяснение. Посмотрев документы Дениса, утверждает - к этой продаже их торговая точка отношения не имеет.

сотрудник магазина: То есть, вы оплату здесь делали? - Да. - Это на ЧП, да? - Да. - То есть, это не на «Доме сварки» все это. Это – «Дом сварки», а это частный предприниматель. Это совершенно разные предприятия



Но в Госпотребинспекции разъясняют: название магазина - только бренд. Под ним работает не один предприниматель. В том числе и тот, на которого жалуется Денис.

Светлана Калачева зам. начальника областной Госпотребинспекции: За восемь месяцев это, наверное, наиболее такая часто встречающаяся фирма, на которую поступают жалобы, то есть «Дом сварки» - это в среднем по одной жалобе в месяц точно приходит. Причем это же не только от жителей Харькова и Харьковской области. Нам жаловались и представители других регионов. Это и Донецкая, и Днепропетровская область, и Крым и непосредственно Севастополь жаловались, Ильичевск



Жалобами и возмущенными отзывами на торговую точку пестрит и Интернет. Там пишут люди почти со всей страны. Хотя есть и положительные отзывы - впрочем, почти все - на собственном сайте магазина.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Давтяну нужен Дом сварки?
 
гнилая конторка не первый раз слышу о кидалове в конДОМЕ сварки
 
Аналогично - не раз слышал что с ними лучше не работать. В блеке даже темка про них есть.
 
В новостях первый раз за много лет написали название фирмы, а не фирма "х" !!!!
Где новая звезда на небосводе? Где второе пришествие?
 
Ну и мусора как обычно лучшие

А чем они помогут, если лох прёт косяками? Чувак денег дал, а гарантий не взял? Ну и кто он после этого?

P.S. Таких ЧП на барабане море и у всех всё в наличии и дешевле, чем в Д.С. вопрос - нахуа?

Ну и нахуя нам такие правоохранители?? Что значит заводить нестали?? А нахуй они тогда ЗП получают.

А факт преступления в чём?
 
супер новость, заказуха? Ксения сколько денех дали?
 
помоему у нас в блеке эта тема была.
 
Назад
Зверху Знизу