Фасады в шкаф из дерева

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Фасады в шкаф из дерева

Хочу сделать фасады в шкаф из дерева, доски. Подскажите, с какого дерева можно сделать и где взять материал. Шлифовать и лакировать хочу сам. И вопрос... Как соединить доски, а то продаются доски узкие, по 15-20см. А надо 40х200см.
 
хотел так себе фасады на кухне сделать, только из половой доски.
если из цельной, то нужно фрезером выбирать, чтобы состыковать.
 
Хочу сделать фасады в шкаф из дерева, доски. Подскажите, с какого дерева можно сделать и где взять материал. Шлифовать и лакировать хочу сам. И вопрос... Как соединить доски, а то продаются доски узкие, по 15-20см. А надо 40х200см.

В стройсупермаркетах продаётся мебельный щит. Ширина разная,как и толщина впрочем. Но фасады лучше делать с "обвязкой ,а не просто полотно.Гнуть будет от перемены температуры ,влажности.
Например так нужно.
fasad1.jpg
 
Например так нужно
Абсолютно правильно.
Вот только, судя по вопросу, ТС не готов к покупке и использованию фрезера с комплектом фрез фигарейная+профиль+контрпрофиль.
:(

А щит покрутит скорее всего, да.
А уж цельные доски - однозначно покрутит.
:(

Но если ТС намерен рискнуть - то щит есть в ОБИ, Эпицентре и т.п.
Но мы предупредили.
:)

К стати, там есть готовые жалюзевые сосновые фасады.
Мож их посмотреть?
 
Останнє редагування:
готовые фасады не хочу, у них такого размера наверное не будет. обвязку сверху и снизу сделать нужно, но без узоров, чтоб получилась доска.

Абсолютно правильно.
Вот только, судя по вопросу, ТС не готов к покупке и использованию фрезера с комплектом фрез фигарейная+профиль+контрпрофиль.
та вот подумываю о покупке фрезера и шлефовального станка. ещё что-нибудь сделать, вдруг понравится...

А щит покрутит скорее всего, да.
Сильно покрутит? Их делают не для фасадов?

Но если ТС намерен рискнуть - то щит есть в ОБИ, Эпицентре и т.п.
Но мы предупредили.
А, вот кка это называется, "мебельный щит"! Он то мне и нужен ) Хороший материал и альтернатива дсп!
 
Останнє редагування:
чего покрутит сухую доску?
Сухую доску шириной 400мм и на длине 2000мм (как ТС ищет)?
:)
Потому что дерево, потому что влажность меняется, потому что сушили в камере быстренько а не под навесом год на сантиметр толщины как в позапрошлом веке (а то и работали с материалом, который еще отец столяра заготовил до его рождения).
:)

Вот эти красивые филенчатые конструкции, клеенные щиты и т.п. - они не от нечего делать столяру появились (причем еще во времена ручного инструмента), а потому что ее крутит, меняются ее размеры (поперек волокон).

Хотя щит хороший может и не покрутить.

Вон, комоды в юске есть с дверями из щита - почти все ровные, что видел. Почти.

И щиты в оби не из свежепила сделаны. Почти все ровные, но корыто и пропеллер - не проблема подобрать, да.

А все ж из сухой доски.
Чего ее крутит?
:)

Так, для справки: сухую нестроганную если отстрогать с одной стороны - ее немного после этого изгибает тоже часто. Баланс напряжений меняется. А они там есть - так щас у нас сушат.
 
в оби дубовая такая хрень размером 2500х400х20 стоит около 600грн, не слабенько. а размер мне надо 170х40. не подходит. разбрасываться или коллекционировать отходы по такой цене не хочется.

Вон, комоды в юске есть с дверями из щита - почти все ровные, что видел. Почти.
кстати, офигенные комоды, они меня вдохновили сделать мебель с этого материала!! смотрится - бомба!
 
про теперешнюю доску никто и не спорит, 50летняя половая самое оно.
 
та вот подумываю о покупке фрезера и шлефовального станка. ещё что-нибудь сделать, вдруг понравится...
Не хочу отговаривать, но в качестве предостережения: Что бы сделать филенку, кроме фрезера и набора фрез, нужно будет купить фуганок, рейсмус, стол под фрезер и кучу прибамбасов к нему. Хотя нет ничего невозможного и тому есть примеры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может заказать нужное, на Героев труда например.
 
свыше 150 мм по ширине ( клеют ) ,хотя есть доски и более 200 мм ( большая вероятность коробления)

Фасады ( если конечно нормальные) это столярное изделие , если нет своей маленькой мастерской со всем необходимым набором инструмента и Опыта работы с деревом то вряд ли вы сделаете Нормальное изделие ! По форуму вы строгать, пилить ,фрезеровать , клеить и тд Вряд ли Научитесь ! Мое Имхо
 
ТС нужны будут фасады обращайся, можем просто щит склеить
 
По форуму вы строгать, пилить ,фрезеровать , клеить и тд Вряд ли Научитесь
По Хф - конечно нет.
А вот по этому запросто
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и здесь читать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


про теперешнюю доску никто и не спорит, 50летняя половая самое оно
Мне половая такой ширины, как хочет ТС, не попадалась.
 
Назад
Зверху Знизу