• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Оперативка 1600 работает на 1333.

а че такое?
Мне написали мол надо проц грузануть на 100% и можно это сделать вин раром, поставить там тест. Я так и сделал. Но загрузку проца этот тест не дает на 100. Вот что я и написал.:)
 
а че такое?
Мне написали мол надо проц грузануть на 100% и можно это сделать вин раром, поставить там тест. Я так и сделал. Но загрузку проца этот тест не дает на 100. Вот что я и написал.:)

:рл: шли этих спецов ЛЕСОМ!!!

Проц грузи прогой prime95 :клас: (на протяжении трех часов)
 
Вот обьясните мне...
нахера для процов, в которых стоит контроллер макс 1333мгц, ставить озу 1600 и выше?
 
Вот обьясните мне...
нахера для процов, в которых стоит контроллер макс 1333мгц, ставить озу 1600 и выше?

Потому что разница в стоимости 1333-1600 где-то гривен 10 (была в ноябре для DDR3 "Теам").
Поэтому можно купить планки 1600 и думать, что следующий апгрейд (замена пня или и3 на и5-и7) не потребует смены памяти.
 
на моей плате разница в 70 грн была:)
 
:рл: шли этих спецов ЛЕСОМ!!!

Проц грузи прогой prime95 :клас: (на протяжении трех часов)

Линпак х64 - грузит шопиздец. У меня даже до82грд доходило. Правда это интел ку6600 в разгоне, но всё же. Именно линпак х64 грузит под завязку. х32 не так.
 
Я у ТСа спрашивал про SPD, а он мне про напряжения начал рассказывать. :(
Вот что я имел ввиду. Какую память показывает "БИОС" памяти?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что запомнил просмотрев тему:
1. ддр3 включили в роковые матери для более комфортного разгона по шине (повышением частоты) и для поддержки будущих процов.
2. твоя память изначально 1333, на ней же написанное 10200, то есть она может работать на частоте 1600 но только при разгоне. В эвеоесте ты видимо читал о номинальной частоте, реальная определяется по каналам и составит 666 и 800 соответственно для частоты в 1333 и 1600. Память у которой номинальная частота 1600 маркируется номером 12800 ( это собственно показатель пропускной способности).
3. разгона ты действительно не увидишь, пока у тебя не будет держать шина эту частоту, то есть тебе необходимо разгонять не память а проц, причем в связке с ддр3 это необходимо делать при помощи повышения частоты фсб. если проц начнет работать не стабильно, продолжай разгон и понижай множитель проца. О да совсем забыл, при разгоне не забывай пропускную способность видеокарты она должна оставаться прежней (не помню наименование в биосе).
4. разблокированные ядра не влияют на срок службы, но влияют на стабильность (особенно при разгоне).

У меня память кингстон 2 по 2 с частотой 1600 работает уверенно. Проц феном 550 бэ разлочен и разгонялся с штатным обдувом до 3.8. Наигравшись в доволь я установил стандартные частоты, так как на данный момент и этой производительности хватает.
 
Вот



Протестировал прайм95 3 часа. Температура поднималась максимум до 70 градусов. В основном держалась на 69. Так показывала аида. Пробовал рукой радиатор, немного гарячий, но палец держать можно. Рядом руку держать тем более можно.
Но не понял, это нормально или гарячо для проца. В инете видел, что для этого проца критическая 62 градуса.....
 

Вкладення

  • Снимок11.JPG
    Снимок11.JPG
    54.1 КБ · Перегляди: 108
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу