Харьков успевает подготовиться к Евро-2012. Президент УЕФА доволен увиденным

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Харьков успевает подготовиться к Евро-2012. Президент УЕФА доволен увиденным

27.09.2011 15:22

Мишель Платини за один день побывал во Львове, Донецке и завершил свой вояж в Харькове. Здесь открыл отреставрированный VIP-терминал, а на стадионе забил гол


Сегодня этот терминал предназначен для VIP, а с виду он такой же, как и был в пятидесятых. С советскими звездами, серпом и молотом. Для пущего антуража - у входа «Победа», ГАЗ М-1, Triumph-Adler... Если Платини захочет - дадут покататься.

Александр Осетров президент клуба «СамоходЪ»: Я думаю, что мы сможем с ним этот курс молодого бойца пройти, если понадобится, и он поедет

Александр Ярославский координатор подготовки Харькова к Евро-2012: - Я предложу даже купить их!
- За сколько?
- Ух! У нас все дорого в Харькове. Не, ну если захочет - мы ему подарим

Ярославский хвастает новым терминалом. Потратил на него больше 10 миллионов долларов. Теперь заказывает музыку.

Под «Московские окна» в исполнении Утесова показывает отреставрированные фрески, картины, ресторанное меню... Непьющий Ярославский разливает водку. «Столичную». Под соленые огурчики. И гордится персоналом.

Александр Ярославский координатор подготовки Харькова к Евро-2012: Девочек я всегда выбираю сам!

Настя и Алина - сестры-близняшки. Длинноногие красавицы, ростом метр восемьдесят три, плюс каблуки – 14 сантиметров.

Анастасия и Алина Бабаевы: - Сейчас нужно встретить Мишеля Платини
- И что в ваши функции входит?
- Ну, как вы думаете? Мы должны красиво улыбаться

Встречая Платини, улыбались все. Он - отличный шоумен. Суетится перед перерезанием ленточки.

Мишель Платини президент УЕФА: Слышишь ты, в желтом! Уйди, фотограф! (уходит). Окей? Окей! (разрезает)

На стадионе «Металлист» экспромт запланированный - Платини и компания под прицелом объективов гоняют мяч. Президент УЕФА - в прошлом известный футболист - забивает гол.

Мишель Платини президент УЕФА: Это особый день для меня, так как я давно уже не забивал голов, а сегодня забил. И президент харьковской команды хочет подписать контракт со мной. Я сказал, что я пока что очень молод, чтоб подписать контракт

Ярославский дарит Платини футбольный мяч - с фотографиями игроков «Металлиста». Говорит: на большее денег не хватает.

Александр Ярославский координатор подготовки Харькова к Евро-2012: I don't have big money

А харьковский губернатор за спиной у Суркиса просит презент у Платини - на мяче, которым тот гол забил, автограф для 10-летнего сына. Не говорили они - по крайней мере, с журналистами - о проблемах в подготовке к Евро. По словам Платини, больших - уже не осталось, а маленькие - решаемы.

Мишель Платини президент УЕФА: Аэропорт, который я открывал сегодня, неплох. Стадион - прекрасный. И мы будем работать над транспортными проблемами и над гостиничным комплексом

Еще предстоит решить вопросы визовые, таможенные, говорит Платини. И выражает уверенность: Украина справится.


Ирина Ромалийская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу