велики FORT

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2004
Повідом.: 355
велики FORT

всем привет

подумываю о покупке нового велика на след. сезон
в результате походов по магазинам был обнаружен fort a-la кросс-кантри со стальной рамой за $200

кто-нть может что-то сказать по поводу фортов? знаю только, что их где-то в харькове собирают. интересует в первую очередь качество стали рамы и звездочек и качество ободов. пафосные особенности вроде минимально допустимого веса - это не ко мне :)

заранее спасибо
 
Amorales сказав(ла):
всем привет

подумываю о покупке нового велика на след. сезон
в результате походов по магазинам был обнаружен fort a-la кросс-кантри со стальной рамой за $200

кто-нть может что-то сказать по поводу фортов? знаю только, что их где-то в харькове собирают. интересует в первую очередь качество стали рамы и звездочек и качество ободов. пафосные особенности вроде минимально допустимого веса - это не ко мне :)

заранее спасибо

велики форт - это чешские. продаются в велосалоне на ул Культуры. качество легендарно никакое. Там же в велосалоне есть магелланы и ледерфоксы. Они получше - намного. Но за 250 баков я бы тебе рекомендовал купить хорошего Швина. за 1200 с чем то гривен в ЦУМЕ. кстати могу устроить скидку. у меня и у жены такие
 
uah - вроде того


lavaget - вопрос:
по поводу качества фортов - кто-нть из твоих ближайших знакомых на них катал?
у меня чешское производство изначально вызывает больше доверия чем тайвань

за скидку - спасибо. подумаю
в салоне видел келли, порядка 300 баков. его можно со швином сравнить?

зы - что у тебя с аськой?
 
скотты мне вообще больше всех нравяться, чисто эстетически
только я не видел их в продаже дешевле $600 - дорого
 
А как насчет команча?

Велосипед Comanche TOMAHAWK FS

Размер рамы : 19", 20.5", 22".
Цвет : Красно-Серебристый (19"), Бирюзовый (20.5"), Темно-зеленый (22")
Рама : Сплав алюминия 7005, усиленное соединение трубой рулевой колонки, место для крепления фляги. Трубы рамы - аэропрофиль, задние перья квадратного сечения, S-образной формы.
Амортизационная вилка : RST-CAPA-T6
Шатуны : Suntour XCC100, алюминиевый, 28/38/48T, защитный щиток для цепи
Передняя перекидка : Shimano FD-TY-32A
Задняя перекидка : Shimano Acera
Манетки : Shimano ST-EF29
Кассета : Shimano MF-TZ 07 11-32T, 7 скоростей, кассетная втулка
Передняя втулка : Joy-Tech . 753 алюминиевая, 36H с ексцентриком
Задняя втулка : Joy-Tech . RM40Q-7 алюминиевая, кассетная, 36H с ексцентриком
Обод : Weinmann, алюминиевый, профильный 300мм, двухстенный, 26".
Покрышки : Innova IA2004, 26.х 2,10
Тормоза : L210DG, алюминиевые 110mm
Руль : ZOOM, алюминиевый 600мм, покрытие сатин
Винос : ZOOM, алюминиевый 110мм, покрытие сатин
Седло : Comanche Comfort
Подседельный штырь : ZOOM, алюминиевый 27,2 х 300мм
Зажим подседельной труби : Aлюминиевый 31.8mm, зажим

1460 гр.

Даже на сайте магазина продавец сообщил, что за такие деньги бренд такого класса не купишь. Я вот думаю, стоит ли платить просто за надпись на раме дополнительные деньги?
 
Amorales сказав(ла):
lavaget - вопрос:
по поводу качества фортов - кто-нть из твоих ближайших знакомых на них катал?
у меня чешское производство изначально вызывает больше доверия чем тайвань

Катали. Дело не в производстве. Скотты за 600 баков тоже в китае собирают. НО! дело в том, что МОДЕЛИ проектируются ИНЖЕНЕРАМИ, просчитываются и изготовляются под контролем Амерских технологов их качественного металла и на амерской линии. А некоторые иные фирмы рамы НЕ ПРОСЧИТЫВАЮТ и метал туфтовый гонят. В итоге рамы скоттов не ломаются, а Келлис, бергамонт, (а это еще хорошие кстати) я знаю поломки РАМ. Ну а форты ломаются вообще закономерно.

в салоне видел келли, порядка 300 баков. его можно со швином сравнить?
можно. обвеска на келлисе будет лучше а качество рамы и сборки хуже.


зы - что у тебя с аськой?

сломалась. пишы исчо.
 
Drema сказав(ла):
А как насчет команча?
Велосипед Comanche TOMAHAWK FS

1460 гр.

Даже на сайте магазина продавец сообщил, что за такие деньги бренд такого класса не купишь. Я вот думаю, стоит ли платить просто за надпись на раме дополнительные деньги?

Согласен. Но понятие Класса тут имеет философский подтекст. УАЗ ПАТРИОТ при в три раза меньшей цене находится в одном классе с Лендкрузером, а волга с пассатом. Как тебе сравнение одноклассников - Волги и Пассата?
У этого вела инженеры не просчитывали геометрию. Ты будешь терять 10% КПД на раскачивание рамы и пр. Лишний киллограм на раме или сто грам на колесе на 100 км тебе ой как скажуться... а при скатывании с горки лопнувшая рама - может жизни стоить.
 
Назад
Зверху Знизу