Паспорт Украины: вклеить фото, смена фамилии и т.п

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2004
Повідом.: 75
Паспорт Украины: вклеить фото, смена фамилии и т.п

У знакомой обчистили квартиру, без взлома, украли абсолютно все доки, паспорт, идентификационный, все доки на квартиру и все такое... что подскажете делать, какие меры кроме основных предпинимать?
Что могут сделать с украденными доками?
 
сходи в БТИ и ГАИ с письменными зяавлениями о запрете подготовки документов для отчуждения посторонними лицами, действующими по-доверенности , проследи, что никто до этого дня не взял какую-либо справку-характеристику или не делал запрос по поводу имущества.
 
У знакомой обчистили квартиру, без взлома, украли абсолютно все доки, паспорт, идентификационный, все доки на квартиру и все такое... что подскажете делать, какие меры кроме основных предпинимать?
Что могут сделать с украденными доками?
А с родственниками конфликта нет? Может хотят обезопасить свое наследство (чтобы родственница не завещала приюту бездомных хомяков или Свидетелям Иеговы)?
 
А с родственниками конфликта нет? Может хотят обезопасить свое наследство (чтобы родственница не завещала приюту бездомных хомяков или Свидетелям Иеговы)?

Родственников нет, а свиснула это все дело, скорее всего, как раз свидетельница иеговы (это не подтверждено но очень вероятно потому что с ее стороны уже предпринимались меры по захвату квартиры методом напаивания потерпевшей до бессознания и подписания соответствующих документов. В последстии судебное дело было выиграно в пользу потерпевшей)
 
У знакомой обчистили квартиру, без взлома, украли абсолютно все доки, паспорт, идентификационный, все доки на квартиру и все такое... что подскажете делать, какие меры кроме основных предпинимать?
Что могут сделать с украденными доками?

Самое первое: немедленно в милицию с заявлением - описать все что украдено. Тогда, если что, можно будет в суде оспорить любые возможные действия с использованием украденных документов.
 
Заявление в милицию вашего района срочно(!!!). Обьявление в газету о пропаже. Потом с их отпиской и вырезкой из газеты в БТИ писать заявление на новые доки. примерно за 1000 грн сделают новые за 3 месяца, если не срочно.

Паспорт в пасп стол получать. Код вобще просто- пошли сказали дайте- дают. бесплатно,мгновенно.

Волноваться не нужно. Никто без вас ничего с ними не сделает, главное заяву ментам срочно пишите.
 
Самое первое: немедленно в милицию с заявлением - описать все что украдено. Тогда, если что, можно будет в суде оспорить любые возможные действия с использованием украденных документов.

Это да, но у потерпевшей ко всему прочему и бабло тоже все сперли, хотя и не много имелось. Если что, на суд нихера не хватит.


Волноваться не нужно. Никто без вас ничего с ними не сделает

Вот тут как раз причины для волнений и кроются, у этой бабки связи какие то есть, она сынка своего, у которого уже был срок за плечами, сумела отмазать от обвинения в разбойном нападении которое он сделал.
 
Фото в паспорт 25 и 45 лет - просрочка, штрафы, куда идти? Вопросы задаем тут! (БФ!)

:confused: Я что обязан платить штраф? Что есть такой закон? Пришел я через 3 мес. после того как 25 лет исполнилось. А они говорят что нужно было в течении месяца обновить фото! И паспорт она мне не дала... Сказала что бы пошел оплатил и показал квитанцию.

Вот хочу разобратся обязан ли я платить этот штраф? Есть ли такой закон?
 
почитай на последней странице паспорта
 
Та не прикалуйся! Там написано что по исполнении 25 лет. Мне 25 а не 26!!!!
 
Раз 25 и нет фото - значит паспорт недействителен. Поэтому штраф по ст. 197 АК Украины.

Стаття 197. Проживання без паспорта

Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, проживання без реєстрації - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. ( Стаття 197 із змінами, внесеними згідно із Законами № 296/95-ВР від 11.07.95, № 55/97-ВР від 07.02.97, № 2342-III ( 2342-14 ) від 05.04.2001 )
 
:confused: Я что обязан платить штраф? Что есть такой закон? Пришел я через 3 мес. после того как 25 лет исполнилось. А они говорят что нужно было в течении месяца обновить фото! И паспорт она мне не дала... Сказала что бы пошел оплатил и показал квитанцию.

Вот хочу разобратся обязан ли я платить этот штраф? Есть ли такой закон?


Если сдаёшь паспорт после месяца с той даты, как исполнилось 25 лет, то обязан уплатить штраф.
 
Раз 25 и нет фото - значит паспорт недействителен. Поэтому штраф по ст. 197 АК Украины.

Стаття 197. Проживання без паспорта

Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, проживання без реєстрації - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. ( Стаття 197 із змінами, внесеними згідно із Законами № 296/95-ВР від 11.07.95, № 55/97-ВР від 07.02.97, № 2342-III ( 2342-14 ) від 05.04.2001 )

Тебя послушай так нужно было в 24 вклеить фото! :D
По достижении 25 лет. Но где написано что нужно вложится в 30 дней и не позже что бы вклеить новое фото?? Просто интересно есть ли такая статья или это так принято? Традиция сложилась такая?
 
ПОЛОЖЕННЯ про паспорт громадянина України с изменениями от 23.02.2007:

12. ...... Вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25 - і 45-річного віку провадиться у п'ятиденний термін.

15. Для вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25- і 45-річного віку подаються паспорт і дві фотокартки зазначеного розміру.

18. Для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш як через місяць після досягнення відповідного віку або зміни (переміни) прізвища, імені чи по батькові, встановлення розбіжностей у записах або непридатності паспорта для користування.
 
если по букве , то выходит, что 25 лет и 1 день, и все - паспорт недействителен. Про месяц мне тож интересно, где.
Попробуйте с паспортом , у которого не вклеена фото при достижении возраста ( 25 или 45 ), даже если всего день прошел после дня рождения, пересечь российскую или белорусскую границу. 100% развернут.

предыд. пост почитал. Т.е он действителен месяц, согласно положению о паспорте?
 
он недействителен! например выехать в Россию вы не сможете. Но административное нарушение наступает спустя месяц.

Кстати, вклеить заранее вы тоже не сможете:)
 
Короче дело темное как я понял, нужно все таки платить. :(

ПОЛОЖЕННЯ про паспорт громадянина України с изменениями от 23.02.2007:

12. ...... Вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25 - і 45-річного віку провадиться у п'ятиденний термін.

15. Для вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25- і 45-річного віку подаються паспорт і дві фотокартки зазначеного розміру.

18. Для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш як через місяць після досягнення відповідного віку або зміни (переміни) прізвища, імені чи по батькові, встановлення розбіжностей у записах або непридатності паспорта для користування.

:) Я по поводу 18 пункта. Да там написано не позднее чем через месяц :іржач: , но там же не написано ато штраф 17 грн !!!!!
 
Останнє редагування:
17 гривен не особо-то много, можно и заплатить :)
 
Назад
Зверху Знизу