Куда нам в Европу? Ведь, мы – «Азиопа»…

А азиаты живут как приказано. Потому некоторые уже перегнали Европу, а другие догоняют.
 
Они живут по закону, а мы требуем справедливости.
А разве Законы нашего неумытого государства, пыжащегося (как нам вешают на уши) только стать "европейским" - не есть, якобы, выражением принципа обыкновенной человеческой СПРАВЕДЛИВОСТИ? Чтобы было, "почти как у них, "у Европах"".
Ну, типа "Относись к ближнему своему так же, как хотелось бы, чтобы относились и к тебе"?

"Закон", вроде бы, и не нарушен...
Хотя любой студент из "Юрки", находящейся напротив, запросто усмотрел бы признаки "Самоуправства", если бы внимательно поисследовал договор "банк-Институт" на аренду площади под этот злосчастный банкомат. Там и конкретная ответственность есть.

Там вряд-ли есть пункт "Введение чрезвычайного положения на центральном входе Арендодателя" в случае технического обслуживания оборудования Арендатора"....
 
Ну, типа "Относись к ближнему своему так же, как хотелось бы, чтобы относились и к тебе"?
- это одно из самых страшных заблуждений нашего общества. Относится к другому нужно не так, как ты хочешь, чтоб относились к тебе, а так, как он хочет, чтобы к нему относились.
Иначе ты лишаешь его самой возможности определения того, что ему хочется, т.е. по сути лишаешь его выбора.
А людям ведь нужно разное, в том числе и в отношениях.
 
А азиаты живут как приказано. Потому некоторые уже перегнали Европу, а другие догоняют.
Знаешь, Burnash, не показатель..
Пока "враг рода человеческого" Гитлер парился почти 8 лет на нарах, в тогдашней Германии был бардак, наверное, не лучше нашего... Страшная "Криза", безработица, нищая страна, платящая "внешний долг" за 1-ю мировую и нищие её граждане...

Однако, с его приходом к власти в 1933, за 2 "четырёхлетки" до 1941 г. эта страна решила вопросы занятости, накормила-одела свой народ, подготовила потенциал для завоевания Европы.

И Украины, в частности. Гитлера, кстати, интересовали, в первую голову, наши чернозёмы, уголь и металл. Включая, понятно, и супер-покорный народ, как рабская сила на полях, заводах и шахтах. А также и Кавказ с нефтью. россия (страна-террорист), как территория, постольку-поскольку. Главное на ней - ликвидация административных центров Власти - тогда большевизма.

И, всегда национально послушные команде германцы в 30-40-х г.г 20 века чётко действовали, согласно "как приказано" фюрером... Чем только закончилось... все знают.

Интересуйтесь Историей, Burnash. Интересно и полезно.
 
Историю пишут победители. Не забывайте об этом.
 
- Относится к другому нужно не так, как ты хочешь, чтоб относились к тебе, а так, как он хочет, чтобы к нему относились.
Стоп, вот здесь помедленнее...
Есть 10 принципов мирного сосуществования людей в любом социуме, которые в христианской трактовке получили название "заповедей".
Но они, в принципе, одинаковы у всех народов, вне зависимости от их религий.
Ну, там, "вааще":
*не убивай, там, человека из наших пацанов ...
*не пиз кради его вещей...
*не е желай его жены, осла, раба и других "расслабонов"...
* предков цени, пример этим "мелким" своим подавай, а то они же тебя и....

Ну, и остальные 6.
Так?
Угу, хОрОшО....
Значится тот, "другой" который хочет ,чтобы к нему как-то по-особенному, с пониманием относились (блин!): придёт к тебе в дом, даст в глаз (минимум), заберёт всё твоё, обидит твоих женщин...
А потом скажет: "А я хочу, чтобы ты по-другому ко мне относился, приятель. Ты, знаешь, лежи помалкивай. А я пошёл."
Так нравится?

Так вот. Мы, поэтому, и не перегрызли друг другу глотки, и стали наследниками Цивилизации, которой ОЧЕНЬ много тысяч лет, что в процессе нашей Истории таки поняли: ВЫГОДНЕЕ И ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

А все наши поведенческие эксцессы: от той мелочёвки, что отметил я, до Мировой, не дай Бог, войны - суть нарушения правил сосуществования. А большое, как известно, начинается с малого...

"С голубого ручейка...", короче... лучше, когда это закончится УЛЫБКОЙ!

Историю пишут победители. Не забывайте об этом.
Я не люблю пустой трёп, он же - флуд.
У тебя есть другая версия хода и окончания Второй мировой войны?
Излагай - послушаем.
Всегда ценно мнение компетентного человека...
 
Значится тот, "другой" который хочет ,чтобы к нему как-то по-особенному, с пониманием относились (блин!): придёт к тебе в дом, даст в глаз (минимум), заберёт всё твоё, обидит твоих женщин...
Если я хочу этого - это будет правильный поступок с его стороны. Если не хочу - нет. В чем проблема?
А потом скажет: "А я хочу, чтобы ты по-другому ко мне относился, приятель. Ты, знаешь, лежи помалкивай. А я пошёл."
Да без проблем! Если мне понравилось все произошедшее (его поступок был верным), то он вправе рассчитывать на такое отношение, которого он хочет. Иначе - нет.
Да.
Я не люблю пустой трёп, он же - флуд.
Ой, не похоже. Много пишешь, а смысла в этом - мизер.
У тебя есть другая версия хода и окончания Второй мировой войны?
С чего вдруг? Просто осуждать подход немцев к этому вопросу только по той причине, что они проиграли - глупо. Ведь их проигрыш не зависел от этого. Напротив, благодаря своему подходу они великолепно раскатывали Европу в течении 2-х с лишним лет.
 
Просто осуждать подход немцев к этому вопросу только по той причине, что они проиграли - глупо. Ведь их проигрыш не зависел от этого. Напротив, благодаря своему подходу они великолепно раскатывали Европу в течении 2-х с лишним лет.
А можно с этого момента поподробнее, пожалуйста.
К какому такому "этому вопросу"? От чего таки зависел\не зависел "проигрыш" фашизма? Что означает "великолепное раскатывание Европы" агрессором - Гитлером, с ТЗ Burnash*а?

Я, так понимаю, предки Автора в той Войне, очевидно, выжили... ну, а как бы он сейчас писал?
Как выжили - Бог им судья...
Но раз так воспитали потомка, который может оправдать (и даже восхищаться) агрессией фашизма на европейской, и родной (если родной, конечно!) украинской землях - то Бог им судья дважды...

Не страшно, Burnash?
Ведь, Ужас той войны, который унёс миллионы славянских, еврейских, (даже цыганских!) и других разноплеменных, включая и немецких, душ - никуда не делся.
Пока живы мы, потомки тех, кто безвинно или честно в бою, сложили свои головы, нам такое оправдание фашизма может ой, как не понравиться....
 
Давайте без эмоций. Они абсолютно неконструктивны. Как и морализаторство.

Ваше утверждение было следующим:
И, всегда национально послушные команде германцы в 30-40-х г.г 20 века чётко действовали, согласно "как приказано" фюрером... Чем только закончилось... все знают.
Этим самым Вы хотели оспорить мое утверждение:
А азиаты живут как приказано. Потому некоторые уже перегнали Европу, а другие догоняют.
Я Вам указал на то, что абсурдно связывать поражение Германии с послушностью немцев.
Поражение было вызвано целым рядом объективных (соперники были сильнее) и субъективных (идеология нацизма сама по себе хренова) факторов.
Но никак не послушностью немцев! Наоборот, благодаря ей Германия достаточно успешна вела войну в начальной ее стадии.

Где Вы в моих словах увидели оправдание фашизма - я вообще не приложу ума.
 
Общеизвестно, что главные черты европейского менталитета – это равенство всех перед Законом и УВАЖЕНИЕ ПРАВ (интересов и удобств) КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА. Может быть, я ошибусь, поправьте, но ментальностью Азии ещё со средневековья был постулат «У кого палка (камча, автомат АК) – тот и бай (или прислужник бая)».

8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.

8-я заповедь форумного демагога.
 
8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
8-я заповедь форумного демагога.

Über, es ist, ForumGenosse!
Demagogie - nicht war Ziel meines Themas.

Перевод для незнакомых с немецким:
"О, нет, что Вы, товарищ по Форуму!
Демагогия - не была целью моей темы".

А, вот скажите, Genosse: какова была цель размещения в Вашей подписи первых строк гимна немецко-фашистских десантников?

...Если я хочу этого - это будет правильный поступок с его стороны. Если не хочу - нет.
...В чем проблема?
Да без проблем!
... Если мне понравилось все произошедшее (его поступок был верным), то он вправе рассчитывать на такое отношение, которого он хочет. Иначе - нет.


Давайте без эмоций. Они абсолютно неконструктивны. Как и морализаторство.
"Сражён наповал" доводами Автора.
Жаль только женщин, доверивших ему собственную безопасность.
Пока Автор будет заниматься софизмами, всех давно можно пере использовать, ну, и, вообще ограбить. Быть может, оставив невредимым его самого...

В принципе, нормальный ход процесса Эволюции и Естественного отбора, когда побеждает и выживает физически сильнейший. Этот тезис очень ценили: недобрым словом помянутый Гитлер и ... К.Г.Маркс.

Только это имеет лишь косвенное отношение к сути темы - УВАЖЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА всех без исключения ГРАЖДАН нашего социума - Украины.
 
Останнє редагування:
Забавно, что когда я спрятал в карман камеру, возле меня как из под земли возник охранник-водитель из стоявшего, чуть не поперёк Пушкинской, «броневичка». Он начал требовать (!), чтобы я уничтожил фотоснимки! Основание? Инструкция, по которой нельзя снимать факт их работы. Предъявить ни её, ни свои документы он, конечно, не смог и не пожелал. На аргумент, что вне объявленного «Чрезвычайного положения», я - любитель пейзажей и архитектуры родного города – волен снимать всё, что посчитаю нужным, и, что отснятое – есть моя частная собственность, он, понятное дело, возразить ничего не смог…
вообще говоря, охраннику около входа могло просто "показаться" что ты достал не фотоаппарат, а пистолет и собираешься произвести на него нападение и он просто мог дать тебе предупредительный выстрел в живот. или несколько. и ему бы за это ничего не было, потому что это квалифицировали как попытку нападения при исполнении, а ты мог отправиться на тот свет.
вот и вся правда жизни.
 
"Сражён наповал" доводами Автора.
Доводами? Или наличием логики, отсутствующей у Вас?
Жаль только женщин, доверивших ему собственную безопасность.
В том примере подразумевается, что они тоже считают это приемлимым. Иначе тот поступок неприемлим для женщин и автоматически становится неприемлимым вообще.
Пока Автор будет заниматься софизмами, всех давно можно пере использовать, ну, и, вообще ограбить. Быть может, оставив невредимым его самого...
Михаил, у Вас мышление средневекового обывателя. С его культурными ценностями и его уровнем развития.
Людям нужно разное, и это факт. И только сам человек выбирает то, что ему нужно, а вовсе не некий "благодетель". Допустим, Вы познакомили некую даму с молодым человеком, которому она нравится. По Вашей логике из этого следует, что эта дама должна точно так же познакомить Вас с молодым человеком, которому Вы нравитесь. :іржач: Вы действительно этого хотите?
В принципе, нормальный ход процесса Эволюции и Естественного отбора, когда побеждает и выживает физически сильнейший. Этот тезис очень ценили: недобрым словом помянутый Гитлер и ... К.Г.Маркс.
Напоминаю, что в ходе естественного отбора выживает сильнейший набор генов, а вовсе не сильнейший индивид. Причем этот набор генов может быть распределен по популяции, а не сосредоточен в одной особи.
Все морально-этические ценности выработались именно благодаря такому групповому отбору.
 
вообще говоря, охраннику около входа могло просто "показаться" что ты достал не фотоаппарат, а пистолет и собираешься произвести на него нападение и он просто мог дать тебе предупредительный выстрел в живот. или несколько. и ему бы за это ничего не было, потому что это квалифицировали как попытку нападения при исполнении, а ты мог отправиться на тот свет.
вот и вся правда жизни.
Меньше всего этой темой я хотел затронуть проблему лавинообразного соседства "табельного оружия" с нашей мирной повседневной жизнью.
20 лет назад вид "человека с ружьём" на улице - стал бы сенсацией, сейчас, к сожалению, обыденность. А что - "война почалася?".

Это - другая совсем тема: почему обилие оборудования (банкоматов) частных коммерческих предприятий (банков), их обслуживание в дневное (рабочее) время повышает вероятность случайного применения оружия?Что, естественно, снижает уровень безопасности проживающих в этой стране граждан.

Вот характерный и тревожный пример на эту тему - оружие в руках хама:
Сам сталкивался с хамством "псов" с оружием в руках. Пришёл как-то в банк за деньгами, у окошка человек, сел и жду. Заходят двое с "калашами", в касках, подходят к окошку, посетитель попятился и спрашивает, - Может, мне выйти? На что "пёс" ему отвечал,- Если нужно будет, ты у меня выбежишь отсюда!
Заметил, что у "пса" физиономия явно жителя далёкого села, но какой уверенности ему придаёт автомат в руках... Страшно даже представить, что будет, если, не дай Бог случится у нас какой нибудь конфликт. С этим нужно что-то делать.

Касательно "ужасов", описанных Вами, думаю, они преувеличены, всё-же: "предупредительных выстрелов в живот/голову/ др." не бывает.

Но тема о другом. Если бы вместо вооружённого парня стоял "дворник с метлой" (которые, как известно, "хуже котов", по-Шарикову) суть хамского отношения к "пересічному" гражданину от этого не изменилась бы.



Напоминаю, что в ходе естественного отбора выживает сильнейший набор генов, а вовсе не сильнейший индивид. Причем этот набор генов может быть распределен по популяции, а не сосредоточен в одной особи. Все морально-этические ценности выработались именно благодаря такому групповому отбору.
Я не сторонник пустого "хочют свою образованность показать … и всегда говорят о непонятном" (А.П.Чехов).
Мы можем поговорить и о роли естественного отбора в процессе формирования "врождённой морали" у разных позвоночных животных, балансе "вооружённости вида и врождённой морали" (Нобелевская премия 1973 г. К.Лоренсу). Но только в соответствующей теме или в ЛС (если найду на это время и желание).
 
Останнє редагування:
Это все фигня, настоящая Азиопа в Великобритании находится и что-то мне подсказывает, что это еще не предел толерастии:

Исполнительный директор премьер-лиги Ричард Скудамор в ближайшее время намерен обсудить с командами идею об обязательном введении так называемого "правила Руни"

Руководство лиги обеспокоено тем, что лишь два клуба из 92-х в Англии управляются темнокожими специалистами - это Чарльтон Криса Пауэлла и Бирмингем Криса Хьютона.

По мнению диррекции Премьер-лиги, это ничтожное малое колличество по отношению к общему числу выходцев из африканского континента, проживающих в Англии.

Теперь боссы чемпионата могут обязать клубы проводить собеседование минимум с одним темнокожим специалистом или представителем национальных меньшинств, сообщает Sky Sports. Чтобы такой закон вступил в силу, его должны поддержать две трети, то есть 14 из 20 команд АПЛ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я не сторонник пустого "хочют свою образованность показать … и всегда говорят о непонятном" (А.П.Чехов).
Мы можем поговорить и о роли естественного отбора в процессе формирования "врождённой морали" у разных позвоночных животных, балансе "вооружённости вида и врождённой морали" (Нобелевская премия 1973 г. К.Лоренсу). Но только в соответствующей теме или в ЛС (если найду на это время и желание).
Это уже много раз обсуждалось преимущественно в разделе РиФ, посему я с Вами здесь полностью согласен - в этой теме это явный оффтоп.
Отрадно, что по другим пунктам у Вас нет возражений.
 
А причём здесь футбол/другой спорт в Англии?

Воопсчето там речь шла не именно о футболе и спорте, а о европейском менталитете, о котором ты упомянул в первом посте:

Общеизвестно, что главные черты европейского менталитета – это равенство всех перед Законом и УВАЖЕНИЕ ПРАВ (интересов и удобств) КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА. Может быть, я ошибусь, поправьте, но ментальностью Азии ещё со средневековья был постулат «У кого палка (камча, автомат АК) – тот и бай (или прислужник бая)».

и равенства перед законом, о котором ты упомянул, в Европе, что ты поставил в пример, не существует ;)
 
А, вот скажите, Genosse: какова была цель размещения в Вашей подписи первых строк гимна немецко-фашистских десантников?

2. Помни - оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя и зрителям будет казаться, что ты ведешь.

2-я заповедь форумного демагога ;)
 
Верблюды, действительно, отличаются от парашютистов.
По словам незабвенного ВСВ, последние - "горбаты с двух сторон".

Но я не звал Вас в оппонеты, Kamrade!
Тем более, что по сути темы - фактах НЕУВАЖЕНИЯ ГРАЖДАНИНА в Харькове и на Украине, от Вас не прозвучало ни одного стоящего аргумента pro или contra.

Ваши же "заповеди форумного демагога" чем-то отдалённо напоминают принципы пропаганды Геббельса: "чем больше лжи и говнометаний, тем скорее тебе поверят".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу