Подскажите,у меня есть какие-то права в данной ситуации?

o-k-s-a-n-a

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2008
Повідом.: 11
Подскажите,у меня есть какие-то права в данной ситуации?

Я продала квартиру, освободить ее должна на 2 недели раньше,чем мне должны освободить ту которую я купила(другого выхода не было:()

Человек пошел мне на встречу и не выгнал,разрешил,чтоб вещи побыли в одной комнате.

Теперь обстоятельства обернулись так,что мне надо на 2 дня раньше уехать,чем я смогу заселится в свою купленную квартиру, а люди меня туда раньше на 2 дня не пускают и не дают вещи поставить хотя бы в одну комнату.
У меня есть какие-то юридические права перевезти вещи на 2 дня раньше,чем в договоре написано???
(там написано,что освободить и выписаться они должны до 10 числа, а мне очень надо 8 перевезти вещи)

Документы переоформленные на меня в БТИ уже получила.

Заранее спасибо хоть за какой-то совет.
 
Вам нужно создать тему- "приютите на два дня" :).
 
Проблема не в жилье на 2 дня.

Мне надо уехать из города и хотелось бы свои вещи и мебель с техникой оставить в своей квартире,а не у человека который мою купил и имеет полное право их выставить за дверь.
 
o-k-s-a-n-a, поскольку в договорах Вы не состыковали оба срока освобождения квартиры, остается только одно - договариваться по-человечески. А с кем это будет проще сделать - с покупателем или продавцом - смотрите сами...

Сроки освобождения законодательно не установлены, этот вопрос решается в договорном порядке

Мне надо уехать из города и хотелось бы свои вещи и мебель с техникой оставить в своей квартире,а не у человека который мою купил и имеет полное право их выставить за дверь.

а человек, который продал Вам квартиру, вполне может при освобождении квартиры нечаянно прихватить кой-какую Вашу мебель и технику...
Вы же не будете заключать с ним договор хранения и акт приема-передачи, правда?
 
проконтролировать,чтоб лишнего не взяли есть кому, главное вещи перевезти.

Просто в договоре нигде не сказано,что я не могу в квартиру заходить,до того как они выедут. Фактически это ж моя квартира. и не написано, что они 10 должны освободить,а до 10.

просто хотелось бы знать имею право на что-то?
 
в принципе, обязательство "освободить до" не поразумевает "запрет на доступ до..". Т.е. вы имеете право завезти свои вещи. Под освобождением подразумевается право для продавца, а не лишение прав вас.
Но в целом, согласен с кошкой - надо по-человечески договариваться. а то, извините, насрут и освободят.
 
Если площадь не свободна, то она занята :)
Если ТС обоснованно считает, что имеет на что-то право, то пусть подает в суд, выигрывает, заинтересовывает исполнительную службу, которая и завезет ее вещи. Только бысто и дешево это все не получится.
 
Хочется именно по-человечески договорится, но люди на встречу не идут не под каким предлогом:( А времени на какие-то судебные дела нет, да и не хочется с этим связываться.
 
Хочется именно по-человечески договорится, но люди на встречу не идут не под каким предлогом:( А времени на какие-то судебные дела нет, да и не хочется с этим связываться.
Кроме как по-человечески, никак. Остается вариант, приютить Ваши вещи в другом месте. Есть множество вариантов, но все они кончено же связаны с дополнительными расходами. В конце-концов договоритесь с новыми соседями, оставьте вещи у них.
 
если б это было пару сумок)))

Целая комната заставлена коробками,техникой и мебелью, к соседям такое не приютить:(

Спасибо за советы!
 
Назад
Зверху Знизу