Синтетические витамины вредны для здоровья

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 847
Синтетические витамины вредны для здоровья

Таблетки с поливитаминами не защищают нас от болезней и, возможно, даже увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей.
Препараты с поливитаминами в виде таблеток, капсул и сиропов прочно вошли в нашу жизнь. Реклама и пропаганда сделали свое дело - многие начинают свой день с таблетки, содержащей витамины и минералы. Кто-то предпочитает поливитамины, зарегистрированные как лекарства, кто-то принимает синтетические биологически активные добавки - БАДы.

Бета-каротин с витамином А увеличивает смертность на 30%, а с витамином Е - на 10%
Это обнаружили ученые, исследовавшие влияние поливитаминов на профилактику злокачественных опухолей пищеварительной системы: "Мы не смогли найти свидетельств того, что биодобавки с антиоксидантами могут предотвращать развитие рака желудочно-кишечного тракта; напротив, они, возможно, увеличивают смертность"

Нулевой результат при сердечно-сосудистых заболеваниях и профилактике рака
Еще два года назад в "Ланцете" были опубликованы результаты очень большого исследования Heart Protection Study. В нем участвовали более 20 тысяч человек с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. У них изучались защитные эффекты все тех же антиоксидантов - бета-каротина и витаминов С и Е. Результат - нулевой. В течение пятилетнего наблюдения препараты ничуть не препятствовали развитию сердечных приступов, инсультов и различных раковых заболеваний. При этом содержание самих витаминов в крови возрастало. Но они почему-то не работали. Несмотря на эти данные, лекарства и синтетические БАДы с антиоксидантами для защиты сердца и сосудов продолжают выпускаться, регистрироваться и рекламироваться.

Все дело - в молекулах
Почему научная теория не подтверждается на практике? Похоже, все дело в химии: антиоксиданты в составе овощей и фруктов работают, а такие же вещества из пробирки - нет. Биохимикам хорошо известны подобные случаи, когда "живые" молекулы ведут себя иначе, чем их синтетические копии. Часто это связано с изомерией - явлением, при котором одинаковые молекулы имеют различное расположение атомов в пространстве.

Здесь можно вспомнить так называемые трансжиры, которые ведут себя иначе, чем природные жиры с таким же молекулярным составом. Или усилитель вкуса глютаминат натрия, широко используемый в пищевой промышленности. Он тоже существует в форме двух изомеров: живой глютаминат из природных источников резко отличается от синтетического, дающего значительные отрицательные побочные воздействия, особенно на зрение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вобщем питание должно быть натуральное и сбалансированное
 
Ну Букер постоянно здесь говорит, что нет необходимости принимать витамины для профилактики.
Я тоже давно узнал, что микроэлементы, входящие в состав дорогих витаминов, практически не усваиваются организмом. Касательно витаминов, то в детском возрасте, возможно, некоторые и стоит принимать. Взрослому же человеку назначение витаминов оправдано лишь при гиповитаминозе (такое крайне редко встречается), при неполноценном питании или в период выздоровления после тяжелых, истощающих заболеваний.
 
Да это давно известный факт. Всем желающим.

Пример с трансжирами в статье - некорректный и безграмотный.
Думаю, дело не в том что не усваиваются синтетические антиоксиданты, а в том что гипотеза "больше антиоксидантов сделает вас здоровее" просто не подтвердилась. Несмотря на то, что много лет на нее намекали как на доказанную.
 
К цитате в старт-посте.

1) Закон постоянства состава вещества (современная формулировка): "Каким бы способом ни было получено вещество, его химический состав и свойства остаются неизменными". Установлен в 1799 году французским химиком Ж.-Л. Прустом на основании анализа многих химических соединений, для которых состав и свойства оставались постоянными независимо от времени, места и способа их получения.

2) Изомеры - это и есть разные вещества. Имеющие одинаковый качественный и количественный состав, но отличающиеся по структуре и свойствам.
 
БАДы VISION

Кто-нибудь реально употребял их? Я просто знаю реально несколько человек,которые употребляя их вылечили опухоли-кисту,а другого-удалось спасти от операции по удалению легкого.Я просто реально с ними знаком.На сколько я знаю БАДы VISION изготавливаются из натуральных компонентов при -196 градусах цельсия.Согласен однозначно,что это не панацея.Но в нете я нашел подтверждения,что они помогают от хронических болезней рака,эпилепсии,кисты и т.п.Они не лечат на 100%,но дают возможность продлить жизнь при острых смертельных заболеваниях.Меня не интересует мнение того,кто не пробовал их,т.к. это будет мнение скептика.А кто,что думает из тех,кто реально употреблял напишите.
 
Я знаю. У нас здесь есть юзер Утка. У неё рос второй клюв, а после БАДов отпал. Так что сейчас она готовит бумаги в Нобелевку. Возможно, их продавцам тоже перепадёт. Готовьте мешок.
 
Про второй клюв - это всё Ваши фантазии. А вот для повышения иммунитета и профилактики смертельных заболеваний я бы купила у дистрибьютора натуральных БАДов на 1-2 курса.
 
ASIRIUS сказав(ла):
...Но в нете я нашел подтверждения,что они помогают от хронических болезней рака,эпилепсии,кист и т.п.Они не лечат на 100%,но дают возможность продлить жизнь при острых смертельных заболеваниях...

Если Ваш рак, эпилепсия или киста заболели, то лучше их не лечить: глядишь - помрут сами, и, таким образом, оставят ваш организм в покое. :)
 
Останнє редагування:
А как быть с комплеками витаминов в период беременности? Ведь в один из самых важных триместров (1-й) при токсикозе у многих вообще мало что сьесть получается, а особенного полезного. Да и вообще, многое из еды что нужно, полезно и в нужном количестве есть не получается:(
Мне знакомы запугивания бабушек и свекрови о том что :"скоро у тебя посыпятся зубы, волосы.." и т.д. Пила витамины, ничего подобного не случилось и негативных последствий никаких не ощущала от приёма. Может всё-таки есть смысл в их приёме, и они не так-уж и вредны?
 
Останнє редагування:
Из всех витаминов при беременности показана только фолиевая кислота. И всё.
 
Поливитамины, хоть дешевые хоть дорогие - нельзя себе назначать просто так или потому что "весна"...убеждаюсь на себе который раз...на витрум - аллергия на лице, от дуовита - вообще рвет, вот думала попробую новые - перфектил - расстройство желудка через 2 недели, хотя ногти и вправду расти начали крепкие:)
и это не только у меня, а у некоторых моих знакомых...наверно организм не принимает какието микроэлементы...хотя когда по показаниям врача пила нейровитан, а потом магний В6 то ничего не сбоило...
 
раньше пила Мерц- результат, как говориться, на лицо, сейчас пью Перфектил, пока никаких изменений не заметила.
 
не знаю, терпела до последнего - год не пила никаких витаминов и чахла. Прописал врач - вот, несмотря на весенние авитаминозы, ожила, появились силы. Так что неизвестно от чего можно зачахнуть. Да, ни фига не помогало - ни творожки, ни апельсинки, ни мед (купленный у проф.пчеловода).
 
я периодически (нерегулярно) пью аптечные поливитамины, заметил на себе такой эффект - когда долго не пил их, потом выпьешь - на следующий день чувствуешь себя реально бодрее и энергичнее. но потом когда продолжаешь пить - эффект не сохраняется, уходит, что пьешь что не пьешь. бросаю - через время опять то же самое. не знаю чем вызвано, вроде на психологический эффект не похоже.
 
Для TOMMi беременным просто необходимы витамины,просто нужно знать в каком триместре что у малыша развивается. Поэтому если действительно осознаете вред синтетических витаминов то лучше уж обратиться к БАДам.
 
Для TOMMi беременным просто необходимы витамины,просто нужно знать в каком триместре что у малыша развивается. Поэтому если действительно осознаете вред синтетических витаминов то лучше уж обратиться к БАДам.
Специально для Вас ещё раз:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11625563&postcount=13
 
Промоутеры Бадов всячески пытаются их продвинуть и , зачастую, а то и на все 100% им плевать пойдет и нужно ли оно беременым, или еще кому! У них просто мозг протравлен комерцией!
 
А вот меня хотят оздоровить Ацеролой С . Насколько мои доброжелатели искренни? :)
 
Назад
Зверху Знизу